Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты Как правильно разделывать кур?

Как правильно разделывать кур?

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.


Сообщения: 37
Откуда: Эквадор
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Думаю, что не сюда пишу, а с другой стороны разделка кур один из этапов в ее приготовлении :lol:
Так, вот делитесь секретами, каким способом вы разделываете курочку, после того как сделали ей "кердык башка".

Как правильно разделывать кур?

Сообщение 28 янв 2014, 12:38


Сообщения: 34
Откуда: Павлоск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какие особенности могут быть в том, чтобы разделать кур? Голову отрубил, дал стечь крови минут 10-15, засунул тушку в горячую воду, ощипал, потроха вытянул и все дела!!! Или у вас есть какие-то специальные методы, о которых простому люду неизвестно )


Сообщения: 27
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рубишь, щипаешь, ну и только потом приступаешь к разделке.
Для начала надо отрезать лапки в районе суставов, потом в районе шее делается небольшой разрез и вытаскивается трахея, зоб и пищевод.
Следующим этапом надо сделать надрез в районе клоаки около хвоста и вдоль брюшины. Через этот разрез просовывается рука, пальцами закатываешь сердце с легкими и остальными органами и аккуратно тянешь наружу.
Потом тушка моется со всех сторон, в том числе и внутри. И надо не забыть опалить ее сверху на открытом огне, чтобы сгорел мелкий пушок.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Huprina писал(а):
Какие особенности могут быть в том, чтобы разделать кур? Голову отрубил, дал стечь крови минут 10-15, засунул тушку в горячую воду, ощипал, потроха вытянул и все дела!!! Или у вас есть какие-то специальные методы, о которых простому люду неизвестно )


Если для супа то можно так.
Вот мы как то чуть по другому,для рынка нужен товарный вид ,важен цвет ,вид тушки точнее поза . итд.
За ночь готовили до 200 тушек а в 5 утра грузили в машину (и тут свои правила как складывать) и на рынок.
Не все сразу получалось - все со временем приучились ,красиво и быстро делать.


Сообщения: 43
Откуда: Павловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Правильно, что все приходит с опытом. Для рынка вообще особые правила нужны при забое, чтобы птичка имела привлекательный внешний вид и вызывала у покупателей положительные эмоции и им неудержимо хотелось купить именно эту тушку.


Сообщения: 51
Откуда: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
arsi2013 писал(а):
для рынка нужен товарный вид

Не все так переживают над внешним видом тушек, как вы. Иной раз в магазине берешь бройлера,а он страшный, как жизнь моя. Сейчас вообще приноровились в пакеты запаивать, чтобы не видно было из-за полиэтилена, что ты там берешь.

Re: Как правильно разделывать кур?

Сообщение 31 янв 2014, 00:25
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Упаковка в пакеты ,это скорее правила торговли и они меняются .но я за пакеты .
Проблема здесь нисколько обдурить клиента а наоборот защитить .
Все мы знаем что много всяких людей носителей болезни как спит, гепатит ,туберкулез итд
и все хотят по трогать ,пощупать , кто то кашляет, могут и плюнуть .
Да и сами пункты торговли порой оказываются распространителями болезней ,там ведь много разного с разных мест и одной зараженной тушки достаточно что бы заразить дюжину .
Качество продукта - это вопрос для России вечный ,но я знаю много изменений в последнее время в хорошую сторону
со временем все наладиться.Так хочется в это верить.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Рецепты