Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Как правильно выбрать диагональ телевизора для комнаты?

Как правильно выбрать диагональ телевизора для комнаты?

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Загорелось у меня в одном месте купить в гостиную телевизор Смарт-ТВ. С фирмой я более или менее уже определился, а вот с размером никак не соображу. Слишком большой брать не хочется, так как глаза могут болеть, а слишком маленький взять - боюсь из дальнего угла комнаты не рассмотришь изображение.
Спрашивать совета у консультантов в магазине бесполезно - им лишь продать то, что подороже.
Кто в курсе, как выбирать диагональ телевизора для конкретных размеров.
В моей гостиной площадь примерно 25 кв. метров.

Как правильно выбрать диагональ телевизора для комнаты?

Сообщение 28 фев 2014, 12:12


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
При чем тут площадь комнаты и диагональ телевизора?
Вообще-то выбирают исходя из расстояния от точки просмотра до телевизионной зоны.
Мне продавец говорил, что если от ТВ до дивана 6 метров (как у меня), то без проблем можно взять 60-ю диагональ.


Сообщения: 28
Откуда: Глобус мира
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос действительно важный. Возьмешь маленькую диагональ - не сможешь разглядеть изображение из другого конца комнаты, возьмешь слишком большой - глаза будут болеть особенно, если разрешение экрана оставляет желать лучшего.
Есть такое правило 10 дюймов на один метр расстояния от точки просмотра, вот из этого и выбирайте. То есть, если расстояние 10 метров от ТВ, то можно и 100 дюймовый брать.


Сообщения: 39
Откуда: Из лесу вестимо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В принципе Глобус формула назвал правильную, но надо учитывать еще и разрешение экрана.
Если разрешение высокое, то и на большом экране с малого расстояния все будет видно прекрасно.
Советую проводить эксперимент в магазине. Если в течении пять минут просмотра на близком расстоянии дискомфорта не испытываете, то вам телек подходит )


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Глобус писал(а):
Вопрос действительно важный. Возьмешь маленькую диагональ - не сможешь разглядеть изображение из другого конца комнаты, возьмешь слишком большой - глаза будут болеть особенно, если разрешение экрана оставляет желать лучшего.
Есть такое правило 10 дюймов на один метр расстояния от точки просмотра, вот из этого и выбирайте. То есть, если расстояние 10 метров от ТВ, то можно и 100 дюймовый брать.


100 дюймов ,это 2 метра 54 см .Не слишком ли многовато.
Может имели в веду 40 дюйм - 101,6 см.


Сообщения: 22
Откуда: Северное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сейчас такие телики, что я не удивлюсь если и диагональ в 3 метра будет. Эдакий мини-кинотеатр устроить в квартире или дома. Хотя в качестве кинотеатра лучше использовать тогда проектор, как по мне )))


Сообщения: 44
Откуда: Римск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вон недавно ездили с сыном да невесткой по магазинам, они мне все хотят презент преподнести на мой юбилей. Говорят, нужен тебе бабка телевизор тонкий. Ну мне что - дети сказали надо, значит надо.
Так вот видела я там огроменные такие, которые цельных 108 дюймов, так что думаю никто не ошибся про стодюймовый ТВ.
Я хоть и Баба, но совсем не Яга


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
У родителей стоит телевизор, огроменный, но старого образца, трубчатый, причем весит столько - я и то его с трудом поднимаю (во время уборки иногда надо раз в год везде все помыть, пропылесосить и т.п.), а рабочие - так они только вдвоем его заносили :mrgreen: Размер экрана не знаю, но я что-то даже плазму такую большую и то нигде не видел (правда особо и не смотрел). 18 каналов в Московской области ухитрился поймать, установив на крыше обычную антенну-рогатину (рублей 500 такие стоят). На этом всё и закончилось, родителям надо было - я сделал, а сам я телевидение не смотрю, и у меня на моем этаже телевизоров вообще нет, и покупать тем более не собираюсь. Я больше в Интернете задротничаю, зомбоящик - это не для меня. :mrgreen:


Сообщения: 37
Откуда: Ленинградская ообласть
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Такие телевизоры есть и это факт, но стоят они.... вы меня простите не для обычных граждан.
Лично мне, наверное, и десяти лет не хватит, чтобы на него на собирать денежку. Да и вообще не понимаю для каких целей такой ящик покупать?


Сообщения: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не стоит брать слишком большой телевизор. Мы с мужем лично остановились на диагонале 22 дюйма (ну у нас и квартира небольшая конечно) . А по поводу смарта могу посоветовать LG 22LF491U. [РЕКЛАМА]- небольшой умный телевизор по очень доступной цене


Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

ПанПропал писал(а):
При чем тут площадь комнаты и диагональ телевизора?
Вообще-то выбирают исходя из расстояния от точки просмотра до телевизионной зоны.
Мне продавец говорил, что если от ТВ до дивана 6 метров (как у меня), то без проблем можно взять 60-ю диагональ.


нужно будет померять свое расстояние до телевизора)


Сообщения: 4
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Самый правильный совет, это выбрать телевизор в магазине, отойдя на расстояние, соответствующее вашему в квартире. А затем понравившуюся модель найти в интернет- магазине каком нибудь известном. Здорово сэкономить наверняка получится.)))


Сообщения: 5
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В магазинах не всегда есть столько места


Сообщения: 21
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мы вообще при покупки телевизора не обращали внимания на площадь комнаты, купили что понравилось))))

Re: Как правильно выбрать диагональ телевизора для комнаты?

Сообщение 19 мар 2018, 21:06
Sponsor


Сообщения: 20
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
я любитель огромного экрана и хорошего качества, поэтому на что что а на телик денег не жалели


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Участок, Дом, Квартира

cron