Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Как правильно выбрать манго в магазине?

Как правильно выбрать манго в магазине?

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 22
Откуда: Северное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сейчас в супермаркетах появилось невероятное количеств экзотических фруктов, овощей и ягод, что глаза разбегаются. Хочется попробовать их все.
Все знают, как выбрать яблоко или грушу, а вот с заморскими продуктами обращаться не все умеют.
Я все это к чему написала, подскажите, как выбрать манго?

Как правильно выбрать манго в магазине?

Сообщение 10 мар 2014, 10:34


Сообщения: 28
Откуда: Глобус мира
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что-то наших форумчан потянуло на экзотику.
Я вообще по этому поводу не парюсь: зашел, купил и пошел. Толку стоять выбирать, если все равно одно и тоже продается и партия одна и та же. Смотри только, чтобы гнилье не подсунули, а остальное без разницы.


Сообщения: 21
Откуда: Республика
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Степень зрелости определяют по окраски плода, то есть в основной массе манго на прилавке выбирайте тот, у которого интенсивность окраски кожуры будет самой яркой.
Ну и как уже сказал Глобус, дефектов снаружи в виде гнили или вмятин быть не должно.


Сообщения: 34
Откуда: Павлоск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стыдно признаться, но я ни разу в жизни не пробовала этот фрукт или овощ. Кстати, к чему относится манго к овощам или фруктам?
Сейчас не понятно что и как, вот недавно читала статью, что оказывается морковь - фрукт!!! Как вам такой кордебалет?


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Я манго ел только один раз в жизни, купив в супермаркете. Деревяшка деревяшкой, и на вкус как деревяшка :mrgreen: Правда совершенно незрелый плод мне попался, в тропиках с дерева они наверное совсем другие, говорят очень вкусные, но сюда их везут зелеными, потому что зрелые довезти проблематично, а "дозревшие" не на дереве либо вата, либо деревяшка. Я больше не покупал - дорого как-то, да и бессмысленно, если яблок, слив и вишен завались, буду я еще экзотикой заниматься (да еще и за деньги). Если бы саженцы для оранжереи - это еще может и интересно было бы, а так... Мне это не по карману. Вообще не сильно понимаю я все эти эксперименты, к чему по жизни привык то и ем. Как-то раз с одной знакомой угораздило нас змею какую-то в ресторане съесть (нахаляву, конечно, так бы не стали), Боже, какая же гадость :lol: Лет 15 назад это было но до сих пор с ужасом эту костлявую дрянь вспоминаю :)

Вот инжир я уважаю, но только сушеный, набью полные карманы так что потом вся куртка и даже майка насквозь липкая и хомячу в электричках )))


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Я тоже ел змею точнее шашлык .ну это было на рыбалке у озера и под большое количество водки ,так и не поняли кокая она по вкусу. А Манго - туфта .По мне лудче Персик и клубника .


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Все эти экзотические фрукты на любителей и так попробовать на один раз.
Все же нашему населению лучше всего подходят яблоки, груши - желудок к ним более привычен.
Так съешь это манго, а потом от несварения будешь неделю мучится.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
ПанПропал писал(а):
Все эти экзотические фрукты на любителей и так попробовать на один раз.
Все же нашему населению лучше всего подходят яблоки, груши - желудок к ним более привычен.
Так съешь это манго, а потом от несварения будешь неделю мучится.


Ну если свежее спелое манго взять несварения-то не будет, хоть три кило даже если сожрать :mrgreen: Проблема в том, что свежее-спелое увидеть сложновато, ввиду того что его для транспортировки везут явно незрелое, плюс обработка для увеличения срока хранения.
Насчет экзотики, к примеру даже если по лимонам (уж отпишу про то что знаю) - снимаю с деревца, разрезаю пополам - аромат на всю кухню, варится компот в маленькой кастрюльке - цитрусовый запах на весь дом. А покупной, привезенный откуда-то - сколько брал, вообще ну совершенно не то. Он даже и не пахнет лимоном толком... Разница, ну не знаю, как яйца с птицефабрики в магазине и яйца из под-курицы в своем сарае. Вроде и то яйца и это, но со временем я так "зажрался", что покупные стану есть только если во время войны и голода :mrgreen:


Сообщения: 54
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Sun-sun писал(а):
Сейчас в супермаркетах появилось невероятное количеств экзотических фруктов, овощей и ягод, что глаза разбегаются. Хочется попробовать их все.
Все знают, как выбрать яблоко или грушу, а вот с заморскими продуктами обращаться не все умеют.
Я все это к чему написала, подскажите, как выбрать манго?

Манго часто называют «королем фруктов» и не только за его превосходный вкус. Манго содержит витамины С, В1, В2, В5, Е и D. Также плоды манго богаты сахарами (глюкоза, фруктоза, сахароза, мальтоза и др.), а в составе мякоти фрукта содержится 12 аминокислот, в том числе и незаменимые. Благодаря своему уникальному составу манго имеет массу полезных свойств, физиотерапевты даже рекомендуют употребление этого фрукта при болях в сердце и для общего укрепления сердечно-сосудистой системы. Также манго способствует снятию нервного напряжения, преодолению стрессов и повышению сексуальной активности. Но чтобы организм смог ощутить все эти полезные качества манго в полном объеме, нужно знать, как правильно выбрать спелый фрукт.
Как правильно выбрать манго?
При выборе манго не нужно делать упор на окраску или форму плода, потому что сорта этого фрукта очень разнообразны. Одни отличаются круглой формой плода, у других плод – яйцевидной формы. С окраской все еще сложнее, она варьируется от зелено-желтой до темно-красной (почти черной) с яркими желтыми пятнами. Так что если вам попался фрукт желто-зеленого цвета, не стоит думать, что он неспелый, возможно это просто сорт такой.
Так как же правильно выбрать спелый плод манго? Для начала все-таки обратить внимание на кожицу, но не на ее цвет, а на состояние. Кожура спелого и свежего плода будет блестящей. Ну и конечно, на ней не должно быть темных пятен, царапин и прочих дефектов. Если кожица плохо натянута, дряблая, то фрукт дожидался вашего появления слишком долго, такое манго не порадует вас своим вкусом. Выбрав плод с блестящей ровной кожицей, слегка надавливаем на нее пальцами. Если кожура под вашими пальцами не приминается, то этот фрукт недозрел, его лучше положить на место и продолжить выбор дальше. Если кожица при надавливании легко сминается, но не спешит восстанавливать свой первоначальный вид, то этому фрукту тоже не место в вашей корзине, так как он переспел. А вот когда вы увидите, что кожица манго под вашими пальцами спружинила (примялась, но почти сразу же вернулась в исходное положение), то можете вздохнуть с облегчением – цель достигнута, идеально спелый фрукт выбран. Спелое манго можно отличить еще и по легкому вяжущему запаху. Если же запах отдает спиртом или кислый, то фрукт точно переспелый – в нем начался процесс брожения. А вот запаха скипидара, исходящего от фрукта пугаться не следует. Этот запах нормален для всех сортов манго, только выражен у всех по-разному. Какие-то сорта обладают ярко выраженным запахом скипидара, а у каких-то (обычно это лучшие культурные сорта) этот специфический аромат еле заметен. Чтобы принюхаться было проще, на плод надо слегка надавить и поднести к носу место, где была плодоножка.
Как хранить манго?
Манго хорошо сохраняются при комнатной температуре. Так их можно держать до 5 суток. Если же есть необходимость сохранить фрукты на более длительный период, то их нужно поместить в прохладное место, с температурой 10°С, например в холодильник. Там фрукты могут храниться до трех недель.
Что делать, если вам «посчастливилось» приобрести недозрелый плод манго. Можно, конечно, давиться, и есть его таким, а можно чуть-чуть подождать и употребить в пищу спелым. Решать вам, но если вы решили все-таки лакомиться спелым фруктом, то его нужно оставить на пару дней при комнатной температуре на подоконнике или фруктовой вазе. Некоторые советуют заворачивать манго в мягкую бумагу, но можно этого и не делать, фрукт все равно созреет. Обычно спелым манго становится через 2-3 дня пребывания дома, но может спеть и дольше. Как только плод станет мягким, его можно будет есть.
Может и лучше петух поёт, собой украшая улицу.
Но яйца в корзину кладёт, всё же простушка курица.


Re: Как правильно выбрать манго в магазине?

Сообщение 07 окт 2014, 15:43
Sponsor


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Я думала Манго, что яблоко может долго храниться. А тут всего суток пять и не больше. Интересно, а как его в магазинах хранят, что оно у них месяцами на прилавках валяется. Сто процентов чем-то напичкано, всякими антибиотиками и консервантами.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное