Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Как правильно выбрать вытяжку для газовой плиты?

Как правильно выбрать вытяжку для газовой плиты?

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
На какие параметры надо обращать внимание при вытяжки на кухню, если стоит газовая плита?
Я слышала, что нельзя держать открытым огонь, когда вытяжка работает и тянет воздух, якобы так можно спалить двигатель. Это правда?

Как правильно выбрать вытяжку для газовой плиты?

Сообщение 17 мар 2014, 12:04


Сообщения: 51
Откуда: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Обращают внимание на мощность и на то, с каким "воем" или шумом она работает. Иногда смотришь, вроде бы вытяжка и выглядит прикольно, а включишь, так от децибел хоть уши затыкай. Мощность надо рассчитывать исходя из площади вашей кухни: чем она больше, тем мощность должны быть выше.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Микайлян писал(а):
Обращают внимание на мощность и на то, с каким "воем" или шумом она работает. Иногда смотришь, вроде бы вытяжка и выглядит прикольно, а включишь, так от децибел хоть уши затыкай. Мощность надо рассчитывать исходя из площади вашей кухни: чем она больше, тем мощность должны быть выше.


:shock:
:mrgreen: Я думаю мощность вытяжки имеет смысл выбирать исходя из того что планируется жарить. Над двухкомфорочной плитой одна вытяжка, над фритюром в Макдоналдсе или Ростиксе где лотки с картошкой в масляных ваннах кипят, кило по три каждый - совсем другая :mrgreen: При этом если посмотреть - то там все забарикадировано другими станциями, имеющими немалую высоту, т.е. фактически остается узенький корридорчик, совершенно не сравнимый даже с очень маленькой кухней. Но вытяжка там как-то совсем немаленькая стоит )))
Понятное дело что должен иметь место приток свежего воздуха, потому что (например) если я всё кругом закрою у себя на кухне (да еще и окна герметичные), поставлю четыре сковороды с картошкой на утином жире, а в духовку кину гуся, включив под это дело вытяжку на полную (на три ступени) - она всё вытянет, чада в кухне не будет, но дышать там в силу пяти зажженых комфорок и откачиваемого воздуха будет откровенно нечем :lol: Поэтому придеццо открыть фоточку или хотя бы дверь в другую комнату. А на улице из "трубы" (особенно зимой) будет прямо видно как пар и чад вовсю валит. Ну и запах жареного - аж до дороги дотянется почти.

Цыпа, по возможности "спалить" двигатель - это я не знаю как, ведь вытяжка вешается-то достаточно высоко и воздух успевает остыть. Но не вижу смысла выкачивать воздух если на плите ничего нет (как в прочем и попусту зажигать газ тоже не пойму для чего).


Сообщения: 29
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я заметил, что во время работы вытяжки, когда на улице стоит жара в кухне воздух не так сильно нагревается, чем в случае, если бы ее не было.
Даже вот так выключаешь вытяжку летом, а газ продолжает фурычить, то даже при работающим кондее, сразу ощущается, как температура резко поднимается на кухне.

Re: Как правильно выбрать вытяжку для газовой плиты?

Сообщение 18 мар 2014, 18:38
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
KotObormot писал(а):
Я заметил, что во время работы вытяжки, когда на улице стоит жара в кухне воздух не так сильно нагревается, чем в случае, если бы ее не было.
Даже вот так выключаешь вытяжку летом, а газ продолжает фурычить, то даже при работающим кондее, сразу ощущается, как температура резко поднимается на кухне.


Уу, ну это Вы электричества нехило так нажжете, если кондиционер будет шпарить по полной, пытаясь победить газовую плиту :mrgreen: Ясен пень что вытяжка теплый воздух с плиты частично на улицу гонит.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Участок, Дом, Квартира