Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты Как приготовить куропатку в духовке?

Как приготовить куропатку в духовке?

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.


Сообщения: 43
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хозяюшки наши, подскажите, а как приготовить куропатку в духовке? А то задумала попробовать ее сделать и порадовать домашних, но никогда не готовила куропаток, рецептов в интернете очень много рецептов, но боюсь что-нибудь испортить.

Как приготовить куропатку в духовке?

Сообщение 16 мар 2013, 12:57


Сообщения: 49
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А разве ее нельзя просто запечь, как цыпленка табака или обычную курицу? Не думаю, что рецепты для запекания птицы сильно отличаются друг от друга. Только ели вам конечно хочется чего-то экзотического, то тогда - да.
Куры - самые лучшие птицы!


Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
bukovka13 писал(а):
А разве ее нельзя просто запечь, как цыпленка табака или обычную курицу? Не думаю, что рецепты для запекания птицы сильно отличаются друг от друга. Только ели вам конечно хочется чего-то экзотического, то тогда - да.

Считается, что куропатка не так быстро готовится, как курица. Правда, быстрее чем гусь или утка. Время и температуру приготовления все-таки надо тоже учитывать согласитесь. А если вы знаете это, то тогда можно и самостоятельно придумывать рецепты приготовления куропатки.


Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Рецептов приготовления куропатки в духовке и правда много. Я тоже один раз хотела найти что-нибудь и даже потерялась в вариантах. Я тогда выбрала такой: в масле обжариваете куропаток минут по пять с каждой стороны, потом их вытаскиваете, а туда добавляете лук, зелень, специи, и желе из ягод красной и черной смородины, туда же немного сливочного масла надо добавить. Все это на медленном огне должно готовится около часа. Это будет ваш соус, которым вы заливаете куропаток и ставите в духовку. Готовить надо на температуре в 200 градусов минут 20. Получается очень вкусно, я теперь так всегда готовлю.


Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вообще-то соус можно готовить по своему вкусу, многие делают на основе сливок, хотя это не очень полезно вместе с мясом делать, но многим нравится. Кто-то делает винный соус, но ваш вариант, пожалуй, самый легкий будет.


Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вы имели в виду самый легкий по калориям, я подозреваю? Потому что в приготовлении судя по всему он будет одним из самых сложных. Тут и желе сначала сделать надо, и долго все вместе потом готовить, но наверное получится необычный очень вкус, надо будет попробовать. Спасибо вам за рецепт.


Сообщения: 46
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А мы обычно делаем просто овощной соус, а не ягодный или фруктовый. Добавляем кроме зелени, специй и приправ - еще морковку, лук и лук-шалот. Получается тоже легкий вариант, но с более привычным вкусом.


Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А я не люблю все эти новомодные соусы, салаты и другие блюда, когда сладкое мешается с солеными или перченным. Мне кажется, что эти вкусы надо все-таки различать. А то приносят иногда салат какой-нибудь и не понимаешь - это десерт или его надо с горячим есть :cry:

Re: Как приготовить куропатку в духовке?

Сообщение 21 мар 2013, 12:51
Sponsor


Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
LeraV писал(а):
А я не люблю все эти новомодные соусы, салаты и другие блюда, когда сладкое мешается с солеными или перченным. Мне кажется, что эти вкусы надо все-таки различать. А то приносят иногда салат какой-нибудь и не понимаешь - это десерт или его надо с горячим есть :cry:

Ну, как говорится на вкус - на цвет товарища - нет) А мне наоборот нравится экспериментировать и пробовать необычные сочетания продуктов и вкусом, не могу сказать, что всегда получается идеально, но какие-то блюда нравятся всей семье и мы потом их готовим.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Рецепты