Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Как приспособить сарай для кур?

Как приспособить сарай для кур?

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 24
Откуда: Ирклиевка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Есть старый сарай, в котором раньше хранился всякий хозяйственный хлам. Окон нет вообще, только одна маленькой над дверью. Можно ли это помещение как-то приспособить для содержания птицы, в частности для кур?

Как приспособить сарай для кур?

Сообщение 21 янв 2014, 11:41


Сообщения: 51
Откуда: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Что за сарай? Может стоит описать его поподробнее: квадратура, из чего сделаны поверхности (пол, стены, потолок), высота потолков и т.д. Еще лучше выложить фото. А вообще тем про курятники на форуме предостаточно, так что при желании найти ответ можно и без создания новой темы.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Арбузова писал(а):
Всем привет! Есть старый сарай, в котором раньше хранился всякий хозяйственный хлам. Окон нет вообще, только одна маленькой над дверью. Можно ли это помещение как-то приспособить для содержания птицы, в частности для кур?


Можно. Ваш кэп :mrgreen:

Если на лето - то вообще сильно напрягаться не придется - тупо выпускайте днем гулять, оставляя дверь нараспашку, а на ночь закрывайте. Насесты, кормушка, поилка, сено/опилки/хвоя на пол - и этого вполне (летом) достаточно. Можно даже свет не проводить. Если зимой - то утепляться, обязательно свет (тем более что окна почти нет), и подстилку толстую (желательно оставлять ту, что с весны - она пронавоженная, от нее будет тепло заметно идти). А наверх стелить свежую, имея где-нибудь запас (чтобы всегда была сухая и чистая сверху). Ну и смотря какие уж морозы там у вас - ставьте подогрев. Я бы отделил предбанник, чтобы куры сам обогреватель не опрокинули. Можно хотя бы так:
Изображение

(фото сделано при открытой двери). Кроме того, это иногда удобно - куры не выскакивают на улицу (есть любительницы погулять, пробежав мимо хозяина). Но этот сарай у меня для кур исключительно на теплое время года - с весны до осени. Хотя гуси там сейчас живут зимой, но гуси не такие мерзлявые, как куры.


Сообщения: 44
Откуда: Римск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
И что хватает такого обогревателя на сарай? Сколько же ты милок за электричества платишь, раз даже у курочек электрическим камином топишь? Таким макаром курочку золотыми выльются.
Я хоть и Баба, но совсем не Яга


Сообщения: 31
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Приспособить можно все что угодно и для чего угодно, было бы желание.
Вам в принципе уже все подробно обрисовали другие пользователи, как поступить, так что повторяться и говорить одно и то же не буду.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Баба_Маня писал(а):
И что хватает такого обогревателя на сарай? Сколько же ты милок за электричества платишь, раз даже у курочек электрическим камином топишь? Таким макаром курочку золотыми выльются.


Где Вы увидели электрический камин? На фото - конвектор-дутелка 600 Вт, дающая направленый поток теплого воздуха - кому надо тот подойдет погреться через сетку. Купил весной кур, некуда их было засунуть (ну разве только к себе в комнату в кровать. А ждать постройки основного строения и не заводить кур; к слову строение было готово только осенью - вот уж дудки), использовал для этого дела сарай. На улице еще лежал снег, ночью были заморозки - и включал эту печку, чтобы молодых 3-х месячных кур попусту не студить.

У нас в поселке половина населения держит кур по большей части в теплый сезон, покупая ранней весной и съедая осенью и в начале зимы - тут даже целый бизнес у некоторых, весной кур-молодок весной кому попало развозить. Цены - конечно же адекватные - 270 рублей курица (при цене на яйца в поселке от 100 рублей десяток, да дорого - но кому не нравится, тому в городе все магазины открыты). Не вижу никаких проблем в использовании сараев. Если хочется на зиму - то утепляемся или строимся, ничего нового в этом нет. Нет денег - обваливайте весь сарай со всех сторон горами навоза с соломой. Я прямо Капитан Очевидность :mrgreen:


Сообщения: 44
Откуда: Римск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Pasha838 писал(а):
Где Вы увидели электрический камин? На фото - конвектор-дутелка

Да мне что камин, что конвектор - я человек темный особенно во всей этой технике не разбираюсь. Вижу, что от электричества работает, вот и спрашиваю.
Был бы газ - газом-то дешевле отапливать было, ну или дровами на крайний случай в печи буржуйке.
Я хоть и Баба, но совсем не Яга


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Баба_Маня писал(а):
Pasha838 писал(а):
Где Вы увидели электрический камин? На фото - конвектор-дутелка

Да мне что камин, что конвектор - я человек темный особенно во всей этой технике не разбираюсь. Вижу, что от электричества работает, вот и спрашиваю.
Был бы газ - газом-то дешевле отапливать было, ну или дровами на крайний случай в печи буржуйке.


Нууу так у соседа стоит электрокамин - жрет 6 кВт, а у меня печка-дутелка - 600 Вт. Разница по потребляемой мощности - десятикратная (на кой сосед поставил электрокамин - это вопрос, конечно, интересный, но уж кому что нравится).
Газ за 300+ тысяч рублей в сарай проводить не хочу. Невыгодно. А буржуйка есть, в основном хозблоке стоит. Если хозблок полностью доделаю - сарай сносить скорее всего буду (если к тому времени он сам не развалится. Вчера дверь рассыпалась, да ладно бы еще днем, так ведь нет - ночью! Когда я пошел гусей проверять - всегда по ночам шатаюсь. Ну открываю ее, приволок гусям новое ведро воды, пшена пачку высыпал, закрываю - а она взяла и на доски тупо развалилась - дверь покупная, клееная была какая-то, раньше в доме в комнате стояла, потом ее заменили - очень уж страшная была. Отсырела и развалилась!!! Ну и пришлось мне посреди ночи в потемках наспех другую дверь сколачивать, как назло еще мороз под 30, уж думаю не заморожу ли я своих гусей... Короче сделал то нормально, до лета точно послужит, а там видно будет. А дверь развалившуюся в ту же ночь в буржуйке в курятнике сжег, со зла попилив на куски :lol: ).


Сообщения: 24
Откуда: Ирклиевка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Микайлян писал(а):
Что за сарай? Может стоит описать его поподробнее: квадратура, из чего сделаны поверхности (пол, стены, потолок), высота потолков и т.д. Еще лучше выложить фото. А вообще тем про курятники на форуме предостаточно, так что при желании найти ответ можно и без создания новой темы.

Да обычный сарай из кирпича, внутри черновая отделка - бетонные полы, оштукатуренные стенки, да деревянный потолок. Какие еще могут быть сараи?
Паша, спасибо за совет, хоть один человек конкретно и по делу рассказал что к чему, остальные же так, просто пишут, лишь бы буквочки напечатать )


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Арбузова писал(а):
Всем привет! Есть старый сарай, в котором раньше хранился всякий хозяйственный хлам. Окон нет вообще, только одна маленькой над дверью. Можно ли это помещение как-то приспособить для содержания птицы, в частности для кур?


Микайлян писал(а):
Что за сарай? Может стоит описать его поподробнее: квадратура, из чего сделаны поверхности (пол, стены, потолок), высота потолков и т.д. Еще лучше выложить фото. А вообще тем про курятники на форуме предостаточно, так что при желании найти ответ можно и без создания новой темы.


Сами молчали .
kak-postroit-mini-fermu-t258.html

Re: Как приспособить сарай для кур?

Сообщение 28 янв 2014, 22:40
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Арбузова писал(а):
Микайлян писал(а):
Что за сарай? Может стоит описать его поподробнее: квадратура, из чего сделаны поверхности (пол, стены, потолок), высота потолков и т.д. Еще лучше выложить фото. А вообще тем про курятники на форуме предостаточно, так что при желании найти ответ можно и без создания новой темы.

Да обычный сарай из кирпича, внутри черновая отделка - бетонные полы, оштукатуренные стенки, да деревянный потолок. Какие еще могут быть сараи?
Паша, спасибо за совет, хоть один человек конкретно и по делу рассказал что к чему, остальные же так, просто пишут, лишь бы буквочки напечатать )


У меня есть еще один полусарай-полуэээ... как бы назвать. Короче мы зовем его "домиком", я его построил когда в школе в старших классах учился. Руки у меня тогда росли не совсем из плеч, опыта по строительству - ноль, но я старался. Слепил эдакое строение 4х4 с двускатной крышей, комнаткой 2,40х4 и террассой 1,60х4. Вот эту комнатку я планирую тоже использовать (точнее там уже жили утки летом), вот только не решил еще кого туда на лето запихнуть - бройлеров-цыплят купить или индюшат... Но фотографировать не буду, очень уж страшное это строение :lol:


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Участок, Дом, Квартира