Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Цесарки Как приучить цесарок заходить на ночь в птичник?

Как приучить цесарок заходить на ночь в птичник?

📝Ссылка на тему
Разведение цесарок. Кормление, уход за цесарками.


Сообщения: 1
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
День добрый!у нас почти месяц живут 2цесарки и 8кур,вместе в одном птичнике,общий выгул.Птицы не конфликтуют.все молодки.Цесарки начали нестись .несколько дней не выпускали из птичника(переделывали сетку на выгуле) яйца клали в гнезда.как опять выпустили-несутся просто на землю.в птичник заходить не хотят категорически.пытались их ловить-орут как оглашенные,взлетают.перелетали через ограждение(1.8м!).Куры заходят спокойно,а вот как приучить цесарок?я почитала тут по темам-пишут,что птица "нежная",может со страху и того.Подскажите,поделитесь опытом.Еще пишут,что цесарки птицы"коллективные".У нас их две самки.Нужно ли им "расширить" компанию?Обязателен ли самец-яйца на высиживание не планировали,только на еду.

Как приучить цесарок заходить на ночь в птичник?

Сообщение 21 июн 2016, 18:12


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
АннаАнна писал(а):
орут как оглашенные,взлетают.перелетали через ограждение(1.8м!).

Мои перелетали сетки и по выше . По ночам ночевали вместе с индюшками на ореховом дереве высота 12 м даже зимой и не как не мог зогнать в курятник .Они как все несушки самцы не обязательны ,несутся и без них.

Re: Как приучить цесарок заходить на ночь в птичник?

Сообщение 02 ноя 2017, 20:54
Sponsor


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
АннаАнна писал(а):
День добрый!у нас почти месяц живут 2цесарки и 8кур,вместе в одном птичнике,общий выгул.Птицы не конфликтуют.все молодки.Цесарки начали нестись .несколько дней не выпускали из птичника(переделывали сетку на выгуле) яйца клали в гнезда.как опять выпустили-несутся просто на землю.в птичник заходить не хотят категорически.пытались их ловить-орут как оглашенные,взлетают.перелетали через ограждение(1.8м!).Куры заходят спокойно,а вот как приучить цесарок?я почитала тут по темам-пишут,что птица "нежная",может со страху и того.Подскажите,поделитесь опытом.Еще пишут,что цесарки птицы"коллективные".У нас их две самки.Нужно ли им "расширить" компанию?Обязателен ли самец-яйца на высиживание не планировали,только на еду.

Вся птица, думаю, если организовать ежедневно кормление на закате в птичнике, где светло, однозначно будет заходить в птичник. Т.е. к вечеру птица должна быть голодной и свет в птичнике должен выключаться после того, как на улице станет темно.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Цесарки

cron