Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Как разводить раков?

Как разводить раков?

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 29
Откуда: Ревень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть у нас недалеко от дома хорошенький такой и безхозный прудик. Хозяин-то может и есть, только давно его не видно в наших краях. Вот думаю, если втихушку заняться разведением раков, что для этого нужно и будет ли заметна возня у воды с берега?

Как разводить раков?

Сообщение 11 апр 2014, 12:11


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Интересное кино!!!
Если пруд заброшен, то это не значит, что хозяина нет.
Всегда есть закон подлости: только запустите мальков, как тут же объявится владелец. В лучшем случае отделаетесь легким испугом, в худшем будут разборки с властями.


Сообщения: 29
Откуда: Ревень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так можно же сделать так, чтобы никто ничего не заметил. Откуда и кто узнает, что я там делаю на берегу. Пруд не огорожен, рыбаки там сидят периодически и никто их не гоняет. Если я раков и запущу, никто и не догадается и не поймет, чего я там делаю.


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ТС смотрю и раков хочет разводить, и уже о карпе задумался )))
Может для начала определиться, а потом уже мозги клевать на форуме?
А то хватаетесь за два дела сразу, а по итогу будет пшик.


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы думаете, если запустите в этом году мальков, то уже к осени у вас будут настоящие взрослые раки?
Для достижения раком более или менее нормального размера должно пройти 3 года. За этот срок уж точно хозяин найдется пруду и все ваши труды пойдут прахом.


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

У нас типа юлинианское, а по сути пендосовское право. Вот я вроде и на юриста учился, а всё равно при понятиях остался - всё должно принадлежать тому, кто с этим занимается. Ну а по праву.... Заяву накатайте на пруд. Мол, стоит тут, воду испаряет, придумать всякую чушь всегда можно. Дайте пищу для ума системе административного права. Не отступайтесь - пусть работают, вы за это налоги платите! А вот когда хозяин объявится, тогда всё и решить можно.


Сообщения: 32
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Заяву накатайте на пруд. Мол, стоит тут, воду испаряет, придумать всякую чушь всегда можно

Насмешили, сил нет :lol: :lol:
Пруд стоит, народу мешает.
У нас один тут раков у себя во дворе разводить, подробностей не знаю, как именно. Видать искусственный водоем имеется. Забор у мужика высокий, особо не подглядишь, что он делает и как.
Не хозяин, кто свое хозяйство не знает!


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Химера писал(а):
Заяву накатайте на пруд. Мол, стоит тут, воду испаряет, придумать всякую чушь всегда можно

Насмешили, сил нет :lol: :lol:
Пруд стоит, народу мешает.
У нас один тут раков у себя во дворе разводить, подробностей не знаю, как именно. Видать искусственный водоем имеется. Забор у мужика высокий, особо не подглядишь, что он делает и как.


А как ещё с идиотами? Если нет хозяина, а нужная вещь пропадает, значит, надо что-то делать... Немного не в тему история, но расскажу. Есть такое понятие в деревне "прогон". Это типа чтобы скотину с поля в деревню между домами гонять. Ну, и около меня всегда был прогон. Скотины ещё при деде не стало, так что и не гонял никто. Сосед взял, да и поставил забор ровно пополам - ну поставил и поставил, ктож знал, что дальше другие времена будут? Ну а мы на своей части вроде как и вели дальше хозяйство, не огораживая. Свои деревенские все ходили, жалко что ли?
Ну и начал я хозяйствовать. К тому времени все прогоны в деревне загородили, а через мой дорогу на реку наездили, очень близко и удобно. Ладно. Поехал в сельсовет, аренду оформить. Мне говорят - нет, у нас там по плану прогон. Я говорю - почему у вас по плану прогон около меня? Почему не около соседа, который половину отгородил? Или в любом другом месте, где уже заборы и сараи выросли? Это слишком сложный для сельсовета вопрос, они мне всё долдычили, что мой прогон должен быть; для проезда пожарной машины или другой техники.... Ох, насмешили... Пожарная часть в 60 км. Я на дальнем глухом конце деревни, река делает крюк, я в этот крюк и упираюсь. Воду проще набрать в начале деревни, там и подъезд к реке есть. И КАКАЯ МАШИНА НА КАКОЙ ПОЖАР ПРИЕДЕТ ЗА 60 КМ?! В последний пожар, 7 лет назад, пожарник приехал на Ниве через сутки, протокол написать. Вобщем, я категорично заявил, что если увижу скотину (см. словарь), забор я уберу. А в остальных вариантах пожарные любые заборы ломают моментально. Перегородил зимой жердями, вызвал геодезиста, снял план - в сельсовете поскрипели зубами, выписали мне аренду. Весной мои жерди сломали и стали ездить на реку. Я-то там не всегда был. Ладно, выбрал недельку, решил прекратить это дело. А жерди мои кстати ещё и спёрли на дрова туристы разнообразные.
Люди ездят, я их останавливаю, и чтбы не ругаться , говорю: "Это мой огород. Не надо больше здесь ездить". Некоторые понимали, поток стал меньше. Выкопал поперёк канаву в штык. Дед на Урале в неё влетел, гимнастом стал. Я его отряхнул, повторил, что это моя земля, не надо ездить. Едет джип ба-альшой, чёрный. Остановил. Сказал. Там на заднем сиденье царь жизни, ещё кто-то, ну вобщем послали они меня и на речку поехали. Я таких жуть как не люблю, у меня мозг после войны заклинило. Ну, взял я тракторную боронку, положил её в травку. Моя же земля, где хочу там и ложу? Сходил за ружьём, двустволка обычная, наследство. Прислонил к столбику, а сам тяпкой сорняки тяпаю. Ну едет джип обратно. Колёса ба-альшие! Но зубья у бороны всё равно больше. Ну и два колёсика - хряп! Вместе с дисками, так смешно. Ох лицо у водилы было. Он сначала в штаны сделал от такой остановки, а потом превратился в вампира, жаждущего моей крови. Ну, я вампиров боюсь... Взял двустволочку, пальнул в воздух с руки, направил на водилу, пошёл. Он бы ещё раз обгадился, да с первого раза всё вышло. Я близко подходить не стал, стреляный патрон сменил, мало ли у них ещё вампиры сидят... Постоял, мне же с ними говорить не о чем; не у меня же машина без колёс осталась.
Почему люди могут нормально разговаривать только с момента применения силы? Поговорили, вроде даже как подружились.. Я их чаем напоил, пока им колёса везли..
Психом правда потом некоторые называли, а за что? Зато всё спокойно стало, ездить перестали.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
fils0990 писал(а):
Химера писал(а):
Заяву накатайте на пруд. Мол, стоит тут, воду испаряет, придумать всякую чушь всегда можно

Насмешили, сил нет :lol: :lol:
Пруд стоит, народу мешает.
У нас один тут раков у себя во дворе разводить, подробностей не знаю, как именно. Видать искусственный водоем имеется. Забор у мужика высокий, особо не подглядишь, что он делает и как.


А как ещё с идиотами? Если нет хозяина, а нужная вещь пропадает, значит, надо что-то делать... Немного не в тему история, но расскажу. Есть такое понятие в деревне "прогон". Это типа чтобы скотину с поля в деревню между домами гонять. Ну, и около меня всегда был прогон. Скотины ещё при деде не стало, так что и не гонял никто. Сосед взял, да и поставил забор ровно пополам - ну поставил и поставил, ктож знал, что дальше другие времена будут? Ну а мы на своей части вроде как и вели дальше хозяйство, не огораживая. Свои деревенские все ходили, жалко что ли?
Ну и начал я хозяйствовать. К тому времени все прогоны в деревне загородили, а через мой дорогу на реку наездили, очень близко и удобно. Ладно. Поехал в сельсовет, аренду оформить. Мне говорят - нет, у нас там по плану прогон. Я говорю - почему у вас по плану прогон около меня? Почему не около соседа, который половину отгородил? Или в любом другом месте, где уже заборы и сараи выросли? Это слишком сложный для сельсовета вопрос, они мне всё долдычили, что мой прогон должен быть; для проезда пожарной машины или другой техники.... Ох, насмешили... Пожарная часть в 60 км. Я на дальнем глухом конце деревни, река делает крюк, я в этот крюк и упираюсь. Воду проще набрать в начале деревни, там и подъезд к реке есть. И КАКАЯ МАШИНА НА КАКОЙ ПОЖАР ПРИЕДЕТ ЗА 60 КМ?! В последний пожар, 7 лет назад, пожарник приехал на Ниве через сутки, протокол написать. Вобщем, я категорично заявил, что если увижу скотину (см. словарь), забор я уберу. А в остальных вариантах пожарные любые заборы ломают моментально. Перегородил зимой жердями, вызвал геодезиста, снял план - в сельсовете поскрипели зубами, выписали мне аренду. Весной мои жерди сломали и стали ездить на реку. Я-то там не всегда был. Ладно, выбрал недельку, решил прекратить это дело. А жерди мои кстати ещё и спёрли на дрова туристы разнообразные.
Люди ездят, я их останавливаю, и чтбы не ругаться , говорю: "Это мой огород. Не надо больше здесь ездить". Некоторые понимали, поток стал меньше. Выкопал поперёк канаву в штык. Дед на Урале в неё влетел, гимнастом стал. Я его отряхнул, повторил, что это моя земля, не надо ездить. Едет джип ба-альшой, чёрный. Остановил. Сказал. Там на заднем сиденье царь жизни, ещё кто-то, ну вобщем послали они меня и на речку поехали. Я таких жуть как не люблю, у меня мозг после войны заклинило. Ну, взял я тракторную боронку, положил её в травку. Моя же земля, где хочу там и ложу? Сходил за ружьём, двустволка обычная, наследство. Прислонил к столбику, а сам тяпкой сорняки тяпаю. Ну едет джип обратно. Колёса ба-альшие! Но зубья у бороны всё равно больше. Ну и два колёсика - хряп! Вместе с дисками, так смешно. Ох лицо у водилы было. Он сначала в штаны сделал от такой остановки, а потом превратился в вампира, жаждущего моей крови. Ну, я вампиров боюсь... Взял двустволочку, пальнул в воздух с руки, направил на водилу, пошёл. Он бы ещё раз обгадился, да с первого раза всё вышло. Я близко подходить не стал, стреляный патрон сменил, мало ли у них ещё вампиры сидят... Постоял, мне же с ними говорить не о чем; не у меня же машина без колёс осталась.
Почему люди могут нормально разговаривать только с момента применения силы? Поговорили, вроде даже как подружились.. Я их чаем напоил, пока им колёса везли..
Психом правда потом некоторые называли, а за что? Зато всё спокойно стало, ездить перестали.


Ну, судя по тому что воду есть где набрать в начале деревни, то у них там по плану не прогон, а другой участок, под который будет отдан этот "прогон" и где потом кто-то поселится. Правильно сделали что взяли в аренду, у нас один такой ушлый председатель (бывший, конечно) землю под школу всю быстренько распродал, учитывая цену за 1 сотку и размер участка - считай две квартиры в Москве купил. Теперь в поселке школы не будет, несмотря на население, сравнимое с небольшим городом.

Я бы на вашем месте тупо поставил забор, 1,5 м в землю и 3 м в высоту, с бетонной линией, и только окошечки для схода талой воды на всякий случай оставил (обрезки труб тупо вкапываются на уровне земли, до них льётся бетон в землю, а дальше в опалубке). Жаль, что вы не слишком дружите с сельсоветом - так бы надо было в собственность это дело оформить насовсем. И забор решил бы все проблемы. И объяснять никому ничего не придётся каждый раз. Сегодня один джип приехал, завтра их целая куча, все разные и каждому доказывать - на фиг надо. Стоит глухой забор - пускай с забором общаются. Как за границей :mrgreen:


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Паш, вроде на ты договорились? А то ВЫсокоуважительное обращение настраивает на менее фривольный тон в ответах :)
Не люблю я тему глухих заборов... И идиотов не люблю, хотя себя правым во всём тоже не привык считать. Я уже поставил сетку, ворота везде воткнул, на бетонном основании, чтоб танком не сразу свернуть было. И главное - прогон-то оставил, не стал застраивать и засаживать, наоборот, песка подсыпал, чтоб проехать нормально можно было если что. Несколько неудобно для хозяйства - иметь длинную кишку по своему участку, ну я там по краям цветы сажаю и траву кошу скотине. И смешно - аренда на прогон только у меня оформлена... А купить нельзя, Дмитровский район, фиг дают по льготной цене, коммерческая... У меня таких деньжищ просто нет.
Я поэтому и въелся на пруд, где человек раков выращивать хочет. Да пусть хоть головастиков разводит, лишь бы при деле место было и с уходом! А то, прикрываясь законами и собственностью, действительно - только квартиры в собственность покупают, царьки блин...

Re: Как разводить раков?

Сообщение 04 дек 2014, 16:56
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
fils0990 писал(а):
Паш, вроде на ты договорились? А то ВЫсокоуважительное обращение настраивает на менее фривольный тон в ответах :)
Не люблю я тему глухих заборов... И идиотов не люблю, хотя себя правым во всём тоже не привык считать. Я уже поставил сетку, ворота везде воткнул, на бетонном основании, чтоб танком не сразу свернуть было. И главное - прогон-то оставил, не стал застраивать и засаживать, наоборот, песка подсыпал, чтоб проехать нормально можно было если что. Несколько неудобно для хозяйства - иметь длинную кишку по своему участку, ну я там по краям цветы сажаю и траву кошу скотине. И смешно - аренда на прогон только у меня оформлена... А купить нельзя, Дмитровский район, фиг дают по льготной цене, коммерческая... У меня таких деньжищ просто нет.
Я поэтому и въелся на пруд, где человек раков выращивать хочет. Да пусть хоть головастиков разводит, лишь бы при деле место было и с уходом! А то, прикрываясь законами и собственностью, действительно - только квартиры в собственность покупают, царьки блин...


А, это у меня уже неизлечимо. Я на ты только с родителями разговариваю, с девушкой - года полтора встречался и только после этого еле-еле себя переломался ей "Ты" сказать. Это вообще не значит, что я до не возможности вежливый, у меня так и может идти - очень официальное, Вы с большой буквы, пополам с матом и даже прямыми оскорблениями (ну это когда достанут очень, люди встречаются очень разные, некоторые бывают подлецы ну и церемониться смысла нету) :mrgreen: На вы я обращаюсь частенько даже к курам.

Помню в Макдоналдсах работал - там корпоративное правило - на ты ко всем. Вот это реально было тяжело, а менеджерши, девушки среднего возраста, их откровенно колбасило когда я мало того что в нарушение, так еще и обидно им - "Ну что, разве я такая старая, чего ты меня на вы всё называешь?!" (причём как правило я ее еще и старше в придачу :mrgreen: ).

Еще на форуме анимешников на ты разговариваю, но там так принято, да и собеседники - моложе меня лет эдак на 20, запросто в дети мне годятся.

Насчёт собственности и законов - у всех очень разные ситуации. К примеру, я лет 7 ничего толком не делал, кроме дома и забора, а тупо ездил на работу. Многие не могут позволить себе сразу всё забабахать, и вынуждены жить в городе, поближе к работе, на которой находятся чуть ли не сутками, а заявляются лишь поспать. Ездить за город при таком раскладе очень сложно. Бросать же всё - тоже смысла нет, потому что потом землю уже купить вообще не удастся. Так и копят, отказывая себе в очень многом, если не во всём, а потом раз - и возникает на пустом месте дом. У нас в поселке такие были, лет 5 - ни слуху ни духу, грибы ходил к ним собирать, потом в момент прилетели и резко так застроились. А при зарегистрированном праве собственности за землю платится налог, идущий в бюджет, так что бесполезность не абсолютная. Хотя, конечно, частенько такие участки превращаются (с помощью остальных обитателей) в откровенные помойки, но тут уж виноват не сколько хозяин, сколько остальные, потому что и хозяйскую землю, и весь остальной лес замусорят. Бывал в разных садовых товариществах, деревнях - везде очень разные люди. Одни - получат участки чуть ли не на свалке, так всю вылижут, деревья посадят, прудики выкопают, ни фантика нигде, другие хороший лес возьмут - за год черти во что превратят и вся обочина в мусорных мешках. Очень разные дачники и очень разные председатели.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Самое разное