Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Как сделать инкубатор для яиц своими руками - делимся опытом

Как сделать инкубатор для яиц своими руками - делимся опытом

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_


Сообщения: 43
Откуда: Пестово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Специально создаю эту тему, для того, чтобы мы все с вами могли делиться опытом в создании собственных инкубаторов или модернизации уже имеющихся. Фото и мастер-классы приветствуются!
З.Ы. Обратил внимание, что многие жалуются о необходимости переделок и доделок дешевых инкубаторов на основе пенопласта, поэтому для многих тема окажется животрепещущей на мой взгляд.

Как сделать инкубатор для яиц своими руками - делимся опытом

Сообщение 18 мар 2014, 12:46


Сообщения: 29
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Каждый сам себе мастер и вряд ли кто-то захочет запросто так, рассказывать вам, что и как он делает?
Хотя может и найдутся добрые души, которые выложат все свои секреты.


Сообщения: 22
Откуда: Перун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Котобормот, если вы ни с кем не делитесь ни опытом, ни знаниями, то это не говорит, что и другие люди вокруг такие же вредные.
Мне, например, тема нравится, если, конечно, она потом получит полноценное развитие, а не заглохнет на корню.


Сообщения: 10
Откуда: украина харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
вот как я делаю инкубаторы
Вложения
SAM_1948.jpg
SAM_1948.jpg (80.07 КБ) Просмотров: 45274
SAM_1947.jpg
SAM_1947.jpg (89.11 КБ) Просмотров: 45274
SAM_1946.jpg
SAM_1946.jpg (89.04 КБ) Просмотров: 45274


Сообщения: 10
Откуда: украина харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
вот еще
Вложения
SAM_2455.JPG
SAM_2455.JPG (319.05 КБ) Просмотров: 45274
SAM_1955.jpg
SAM_1955.jpg (76.97 КБ) Просмотров: 45274
SAM_1954.1.jpg
SAM_1954.1.jpg (88.46 КБ) Просмотров: 45274


Сообщения: 10
Откуда: украина харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
вот еще вариант на 400 яиц
Вложения
SAM_2675.JPG
SAM_2675.JPG (135.82 КБ) Просмотров: 45274
SAM_2677.JPG
SAM_2677.JPG (125.31 КБ) Просмотров: 45274
SAM_2676.JPG
SAM_2676.JPG (140.68 КБ) Просмотров: 45274


Сообщения: 10
Откуда: украина харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
вот сам контроллер..
Вложения
SAM_2379.JPG
SAM_2379.JPG (123.48 КБ) Просмотров: 45274
SAM_2580.JPG
SAM_2580.JPG (153.26 КБ) Просмотров: 45274
SAM_2706.JPG
SAM_2706.JPG (162.55 КБ) Просмотров: 45274

Re:

Сообщение 19 апр 2014, 06:26
des Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Сообщения: 1
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый Dtolok! Разрешите задать Вам вопросы!
1. В качестве контроллера используется готовый или изготавливаете самостоятельно?
2. Какой мощности (модель, если можно) используется шаговый двигатель?
3. Какую сетку используете для лотков? На фото плохо видно.
4. Вы не отправляете готовые инкубаторы в Россию или по крайней мере не сможете отправить блок контроллера с обвязкой?

Задумываюсь над созданием инкубатора на 400-500 яиц, поскольку готовые необоснованно дороги. В основном занимается жена, с моей стороны техническая поддержка. Она использует две Поседы (стоят сейчас с куриными яйцами), хочет инкубатор побольше. Спасибо за Ваши идеи и фотографии!


Сообщения: 36
Откуда: Клинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Понятно, когда руки растут из того место, которого надо, то такая красота получится.
Правда, если делать чисто для себя, а не на продажу, можно вместо возню с ящиком, использовать старый холодильник или термостат, в которых изначально имеется защита от потерей тепла между стенками.


Сообщения: 10
Откуда: украина харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
не совсем так с холодильником! очень узкий внутри!


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Dtolok писал(а):
не совсем так с холодильником! очень узкий внутри!

Ну это смотря какой холодильник :lol: Есть очень широкие, правда они новые и переводить хороший аппарат на инкубатор не есть хорошо. Ваша идея с ящиком и теплоизоляцией мне больше нравится.


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Дурацкий вопрос: а как влажность поддерживать в запрограммированных параметрах?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

fils0990 писал(а):
Дурацкий вопрос: а как влажность поддерживать в запрограммированных параметрах?


В нашей модели Блиц-База влажность поддерживается следующим образом:
под давлением через форсунку водяная пыль вбрасывается в воздушный поток. Соответственно имеется датчик влажности, который позволяет контролировать и поддерживать необходимый заданный уровень влажности. Таким образом происходит быстрый набор влажности от 30% до 90% и невозможен перегрев из-за кипячения воды. Также, при таком способе не нужна дистиллированная вода. Всё это происходит автоматически путем импульсного разбрызгивания воды через форсунку в движущийся поток воздуха. Форсунка устанавливается в сквозное отверстие через заднюю часть корпуса и соединяется шлангом с системой подачи воды. По ссылке, приведённой ранее, можно увидеть как выглядит форсунка, насос и собственно сам инкубатор. Видео предоставлено покупателем.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 15
Откуда: Херсонская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу сделать самодельный инкубатор.Наблюдал множество проектов и возник вопрос.Раньше,пользуясь заводским простеньким инкубатором,приходилось вручную переворачивать яйца с одного бока на другой.Но теперь вижу,как в самодельных инкубаторах лотки просто меняют угол своего наклона.Возник наивный вопрос,присущий новичкам :roll: -этого достаточно для равномерного обогрева яиц?Прошу более опытных объяснить смысл этого процесса.И еще-как правильно должны размещаться яйца:стоя или лежа?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Максим Александрович писал(а):
-как правильно должны размещаться яйца:стоя или лежа?


Для куриных стоя - тупым в верх(.Воздушный мешок в верх.)


Сообщения: 60
Откуда: СПб Лен.область,Гатчинский район.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Не буду спорить со спецами инкубации...,но пробовал и стоя и лёжа и один фиг вылупляются....У меня в инструкции к ТГБшке тоже написано "стоя"....,но я отталкиваюсь от природы, инкубировал яйца лёжа. Другой вопрос...., "стоя" больше яиц поместится в лоток....лично моё наблюдение. На эту тему постоянные споры идут....,типа куриные стоя,а утиные - лёжа....,я стесняюсь спросить...,а в гнезде,в природе,кто их стоя будет ставить...?, если только гнездо малого диаметра,а яиц много..., НО ,в таком случае, как птица будет их переворачивать? :?


Сообщения: 5
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В природе они высиживаются лёжа , но когда они инкубируются стоя то так и яиц больше влазиет и зародыш в таком положении легче переносит инкубацию.


Сообщения: 2
Откуда: Даниловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
инкубатор своими руками
Привет всем птицеводам!
Смотрите как делаю я свой инкубатор.

[СПАМ]

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
gariko писал(а):
инкубатор своими руками
Привет всем птицеводам!
Смотрите как делаю я свой инкубатор.

[СПАМ]


А можно ссылку в личку? Интересно посмотреть.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Ничего нового не узнаете. Там весь ролик идёт показ куска дсп. В конце "Подпишись на канал". На канале пиар партнёрской ссылки магазина.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
admin писал(а):
Ничего нового не узнаете. Там весь ролик идёт показ куска дсп. В конце "Подпишись на канал". На канале пиар партнёрской ссылки магазина.


Спасибо, думал вдруг что интересное.


Сообщения: 3
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Всем доброго времени суток. Делаю инкубатор из холодильника " Донбасс" , сей час в стадии испытания на сельсккой несушке 100шт.
В качестве обогрева использую фен "весна" температура стабильная 38.0 , равномерная в области лотков . Влажность в пределах 55-60%.
В качестве увлажнителя использую контейнер для тормозков с кулером. Термореле тоже местное ДНРовское " Бета" 2.5 кВ .
Да , фен работает на самой малой мощности 1.5 мин в работе 1 мин в ожидании. Переворот автоматический с помощью так же местного реле времени и низкооборотного движка РД-30.
По результатам отпишусь по выводу , если интересно .
Всем хороших результатов и качественного поголовья.


Сообщения: 3
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Доброго времени суток . Вот и результат . Из 100 яиц 32 неоплод , 2 представились на вылупе , 16 яиц задохлики , вскрытие еще не производил . Температуру держал 38.2 - 37.5 , переживал за неравномерный прогрев , но наклев начался на всех уровнях одинаково , на 19 сутки. Стремно было за фен , но он советский и им можно гордиться . Произвести тюнинг не получилось т.к. неделю назад принисли декорацию , пришлось подложить , неудобство в повороте , буду переделывать что бы механизм был независимым . Если кому интересно пишити , спрашивайте , советуйте . Всем крепкого пополнения ,


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Sergey.Vladimirovich писал(а):
Температуру держал 38.2 - 37.5 , переживал за неравномерный прогрев , но наклев начался на всех уровнях одинаково , на 19 сутки.

Поздравляю !!
Но...считаю завышенным темп 38,2 для кур яиц.
Наклев на 19 сутки рановат у вас опережение на сутки это не хорошо.


Сообщения: 3
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Понял , исправлюсь. Спасибо.


Сообщения: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Кто делал сам инкубатор, делимся своими творениями.


Это мой первый инкубатор.


Сообщения: 3
Откуда: Краснодарский край г.Тимашевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С такими советами, сделаю инкубатор из старой покрышки, после вывода цыплят покрышка будет брудером для выращивания птицы до выпуска на выгул. Тема инкубаторов не когда не закроется, и будет развиваться. Проблема одна, это инструмент а с инструментом необходимо уметь работать. В покрышка будет напичкана новыми технологиями, другие способы нагрева, другой вид поворота яиц по окружности, простота и надёжность, ремонтопригодность в полевых условиях, аккумуляторы тепла, использование солнечного света вместо электричества. аксессуары для применения расширенных функции и трансфрмации, например улавливатель насекомых и диких птиц для сушки дополнительного белка на зиму и т.д.

Re: Как сделать инкубатор для яиц своими руками - делимся опытом

Сообщение 28 янв 2021, 13:46
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всех приветствую!
Недавно закончил постройку своего инкубатора, многое почерпнул на форумах, многое придумал сам.
Выставляю на публичное обсуждение, критика приветствуется расценивается как помощь для исправления ошибок.
Смотрите здесь



Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубаторы