Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Перепела Как сделать клетку для перепелов своими руками?

Как сделать клетку для перепелов своими руками?

📝Ссылка на тему
Разведение перепелов: клеточное содержание, кормление и прочее.


Сообщения: 42
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Клетки для перепелов должны быть все-таки не такими, как для кур или остальных птиц. Поэтому хотелось бы узнать, а можно ли сделать клетку для перепелов своими руками?

Как сделать клетку для перепелов своими руками?

Сообщение 30 апр 2013, 10:40


Сообщения: 46
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не думаю, что клетки для перепелов как-то отличаются от любых других клеток для домашних птиц, разве что размером только, а так там необходимо все то же самое - поилки, кормушки, подстилки.


Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сначала надо определиться, где вы собираетесь содержать перепелов, вы уже ответили для себя на этот вопрос? Просто многие планируют содержать этих птиц в небольших помещениях, тем более что это действительно возможно без потерь. Или может быть у вас нормальный птичник.


Сообщения: 27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Клетки для перепелов делать даже проще, чем для кур или других домашних птиц, так как из-за их размера не страшно использовать сетчатые материалы. Мы делаем их из прутьев с небольшим расстоянием между собой.


Сообщения: 74
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ivanovna писал(а):
Клетки для перепелов делать даже проще, чем для кур или других домашних птиц, так как из-за их размера не страшно использовать сетчатые материалы. Мы делаем их из прутьев с небольшим расстоянием между собой.

Перепела очень пугливые птицы на самом деле и такие вот сетчатые клетки, многоярусные они или нет, даже не важно - можно делать для них только в том случае, если они содержаться отдельно от других птиц.


Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В этом случае можно просто в открытые клетки положить много сена. Таким образом вы и подстилку для птиц хорошую сделаете и создадите для них ощущение защищенности и места, где можно спрятаться.


Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Клетка, изготовленная своими руками, как минимум будет подходить вам по всем размерам и другим требованиям, поэтому я тоже предпочитаю делать их сам. Для перепелов их можно делать из досок, фанеры, ДСП, пластмассы, ПВХ и прутьев или сетки, как тут уже писали выше.


Сообщения: 46
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как уже говорилось выше лучше всего для перепелов делать закрытые клетки, по размеру идеальный вариант - это высота около 25 сантиметров. Если перепелов у вас много, то можно сделать несколько ярусов из таких клеток с зазором в 5 - 10 сантиметров.


Сообщения: 42
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У нас дно клеток сделано из мелкой решетки, чтобы птицам было удобно, но помет сквозь нее посыпался, а под клеткой сделан выдвижной поддон, который выдвигаем во время уборки клеток.


Сообщения: 20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня мама решила перепелов разводить. Я правильно поняла, что готовые клетки лучше не искать, сделать своими руками по-ярусно или в ряд (с поддонами для легкой уборки). Клетки высотой до 25 см, с зазором (расстоянием между ними) 10 см. Одна клетка - на одну птицу?
Ой, вы, мои цыплятки!


Сообщения: 18
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
VikaB писал(а):
У меня мама решила перепелов разводить. Я правильно поняла, что готовые клетки лучше не искать, сделать своими руками по-ярусно или в ряд (с поддонами для легкой уборки). Клетки высотой до 25 см, с зазором (расстоянием между ними) 10 см. Одна клетка - на одну птицу?

Вроде все верно. Помещение должно быть теплое, влажность не больше 65% и проветриваемое. А сена положите в клетку побольше в любом случае. В природе перепела не любят открытых мест.
А мне летать, а мне летать... охота.


Сообщения: 45
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Тоже решили с женою заняться перепелами.Заказали бокс на 30 перепелок,и пока он шел почтой,решил я попробовать сделать еще один...Вот что получилось:
Вложения
21212121.JPG
21212121.JPG (112.41 КБ) Просмотров: 27351
121212.JPG
121212.JPG (148.02 КБ) Просмотров: 27351


Сообщения: 33
Откуда: Россель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ух-ты какая классная клетка. С виду выглядит все круто и добротоно. Респект такому мастеру как вы.
Теперь будем ждать фотку той клетки, которую вы заказали. Кстати, где вы ее заказывали если не секрет.


Сообщения: 45
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Спасибо за оценку)))Конечно не секрет.заказывал на птицеводе,вот ссылка с сайта http://www.pticevod.com/kletki-dlja-perepelov/
Вчера пришла сетка 10х10,во вторник поеду на дачу,постелю дно.

Изображение


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
А, какой размер ячейки сетки для пола? И как лучше организовать сбор яиц ?


Сообщения: 51
Откуда: Киров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Лучше делать самим, опираясь на размер перепелов и их количество. Если же их не много можно сделать один ряд, если наоборот, то несколько ярусов. И предусматривайте для себя удобство чистки таких клеток, что займет меньше времени.
Лечу, лечу - укусить хочу.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
awq, у меня к вам вопрос? Какого размера отверстия в клетке? Просто судя по вашему фото, они слишком большие и будет происходить постоянное травмирование ног? Или я что-то не так представляю?


Сообщения: 45
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Цыпа писал(а):
awq, у меня к вам вопрос? Какого размера отверстия в клетке? Просто судя по вашему фото, они слишком большие и будет происходить постоянное травмирование ног? Или я что-то не так представляю?

Доброго времени суток.Сетка на дне 25х25,плюс сверху пластиковая сетка 10х10(на фото еще без нее),поэтому для ног нормально...


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Всем привет. Разведением перепелов я занимаюсь два года и скажу самая лучшая сетка на дно размером 12,5*25. Ноги все целые.


Сообщения: 67
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Здравствуйте! А на стенки, какая лучше всего сетка?
С уважением Олег.


Сообщения: 8
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Stasov писал(а):
В этом случае можно просто в открытые клетки положить много сена. Таким образом вы и подстилку для птиц хорошую сделаете и создадите для них ощущение защищенности и места, где можно спрятаться.

Кто же сено в клетки перепелам кладет.


Сообщения: 8
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Олег Игнатов писал(а):
Здравствуйте! А на стенки, какая лучше всего сетка?

Ячейка 25х50.


Сообщения: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
awq-123 писал(а):
Спасибо за оценку)))Конечно не секрет.заказывал на птицеводе,вот ссылка с сайта http://www.pticevod.com/kletki-dlja-perepelov/
Вчера пришла сетка 10х10,во вторник поеду на дачу,постелю дно.

Изображение


Здравствуйте! Скажите пожалуйста:"Где Вы заказывали сетку? Проблема с сеткой, нигде ни купить, ни на рынке, ни в магазинах."
Спасибо большое за фото, отличная клетка (я имею ввиду ту клетку, что вы сделали сами), а также спасибо за ссылку на сайт!
С уважением Ирина.


Сообщения: 45
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Ответил в личку.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сетку можете купить у нас, с доставкой http://www.pticevod.com/setka-dlya-klet ... -krolikov/
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
А кто может подробно расписать, с указанием размера ячейки и толщины проволоки, какая сетка подходит на пол клетки, (чтобы было безопасно для лап перепелов), на стенки, на переднюю стенку через которую перепрела имеют доступ к кормушке.


Сообщения: 2
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
всем привет
подскажите кто пользовался скобообжимным инструментом для соединения сетки?
спасибо

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Хантенок писал(а):
всем привет
подскажите кто пользовался скобообжимным инструментом для соединения сетки?
спасибо


А вас какой инструмент интересует, сейчас есть несколько вариантов таких инструментов.


Сообщения: 2
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо
вот такой ну и скобки соответствующие
Вложения
file.jpg
обжимка
file.jpg (93.55 КБ) Просмотров: 15291


Сообщения: 8
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
добрый день подскажите в брудоре лампу обязательно делать сверху или можно сбоку. Спасибо зарание.

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
awq-123 писал(а):
Тоже решили с женою заняться перепелами.Заказали бокс на 30 перепелок,и пока он шел почтой,решил я попробовать сделать еще один...Вот что получилось:


Напишите как показали себя ваши клетки во время эксплуатации, клетки которые вы сами сделали. Какие плюсы и минусы вы обнаружили?

Возможно есть фото?


Сообщения: 3
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для 30 птиц я делаю вот такие клетки:

Изображение


Сообщения: 14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хорошо получилось, тоже на выходных с мужем будем делать клетки для своих птичек. Сейчас читаю какими должны быть правильные клетки для перепелов, оказывается там не все так просто. Так что придется немного попотеть, чтобы нашим перепелам было в своих домиках уютно и комфортно)


Сообщения: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не спешите с правильным выбором перепелиной клетки, Я уже раз споткнулся на перепелиных клетках, не советую принимать поспешных выводов. Есть хороший материал на сайте [реклама] рекомендую ознакомиться. Не знаю как кому а мне он здорово помог.


Сообщения: 12
Откуда: г.Канск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я тоже новичок в этом деле не могу собразить как яйца выкатываются из клетки, подскажите как там все устроено?


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
В клетках пол идет под наклоном ,что бы яйцо выкатывалось за приделы кормушки.

Re: Как сделать клетку для перепелов своими руками?

Сообщение 29 янв 2017, 10:05
Sponsor


Сообщения: 45
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Напишите как показали себя ваши клетки во время эксплуатации, клетки которые вы сами сделали. Какие плюсы и минусы вы обнаружили?

Возможно есть фото?


Клетки в эксплуатации,как и покупной бокс.По доработкам:пластиковая сетка на дно не есть лучшее решение,лучше металл 12,5Х25,в противном случае наросты гарантированы,у покупного бокса на данный момент заменен поддон.Родной из металла попросту пришел в негодность(сгнил).Новый поддон изготовил из фанеры и поликарбоната.Собственно такие поддоны и у самодельных клеток,жена в восторге.Фото попозже...


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Перепела