Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Индейки Как сделать комбикорм самому?

Как сделать комбикорм самому?

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение индеек в домашних условиях.


Сообщения: 16
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так, народ, который уже давно занимается разведением и содержанием индюков, не подскажите состав комбикорма для этой птицы (молодняка), чтобы она и росла здоровой и мяса давала вкусное и много?

Как сделать комбикорм самому?

Сообщение 23 авг 2013, 11:09


Сообщения: 16
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Индюков надо кормить кормами богатыми белком, чтобы они давали много мяса.
Поэтому в состав комбикорма должно входить более 50% сои и кукурузы, еще надо добавлять дрожжи, пшеницу, траву (без зеленки будет наблюдаться нехватка витаминов и птица будет слабой).


Сообщения: 15
Откуда: Мосальск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По мне, чем возиться с составлением рациона и самостоятельным смешиванием зерна для индюков, легче купить уже готовый сбалансированный корм на рынке. Тем более, что там можно найти любой корм для любой птицы.


Сообщения: 4
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже считаю, что заморачиваться с созданием комбикорма в домашних условиях не совсем удачное решение.
Лично я первые две недели, кормлю птенцов "стартом", а уже дальше пшеницей, ячменем с потрохами.


Сообщения: 18
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тут со многими не согласен. Зачем мне покупать готовый комбикорм, выкидывать на него деньги, если зерно я получаю в колхозе, так как у меня там есть пай? Поэтому тема довольно актуально, как мне кажется, и если кто-то выложит рецепт, я буду очень благодарен тоже.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Купить корма можно ,но не выгодно и нет гарантии в особенности для молодняка и проблемы кроме протеина
и О Э еще и кислотность .
Для молодняка рецепт от Ольги Лавровой,она содержит до 5 тыс голов.

Комбикорм для индюшат 1-4 недели ОЭ 290.56 ккал
кукуруза 20%
пшеница 33.4%
шрот соевый 20%
рыбная мука 10%
БМВД 15%
мел 0.2%
ракушка 0.4 %
премикс 1%

Хотя для индюшат нужна обменка повыше-305-310 ккал,это можно сделать за счет добавки в корм подсолнечного масла.


Сообщения: 22
Откуда: Ivanovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я лично своих индюков, когда держал первое время, пока они не подрастут кормила специальным комбикормом для роста, уже забыл как он называется. А потом, где-то через три-четыре недели начал кормить зерном, который смешивал с кукурузой. Все выросли, только трихомоноз их бил постоянно.


Сообщения: 16
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Арис, спасибо за так подробно расписанный рацион. Перенес себе в блокнотик, чтобы уж точно правильно кормить своих индюшат. Я готовым комбикормам не особо доверяю, так как частенько можно нарваться на подделку.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Очень важно правильно выбрать премиксы и бмвд -по возрасту и по птице.
Многие добавки по% могут не много отличаться ,главное сохранить нормы по протеину и оэ...
для каждого возраста они разные.
Попробуйте сами готовить корма ,это интересно.
Есть программа бесплатная в интере по расчетом кормов для всех птиц.

Re: Как сделать комбикорм самому?

Сообщение 19 окт 2015, 13:52
Sponsor

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
А для перепёлок у кого нибудь есть рецепт комбикорма для самостоятельного изготовления?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Индейки

cron