Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Оборудование для птицеводства Как сделать кормушку для птиц своими руками

Как сделать кормушку для птиц своими руками

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения оборудования для птицеводства (всё, кроме инкубаторов)


Сообщения: 18
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет!
Их какого материала лучше всего делать кормушку для птички. Видела, что некоторые разрезают газовые балонны для этих целей, а что еще можно приспособить, чтобы и чистить было удобно и птице было комфортно кушать?

Как сделать кормушку для птиц своими руками

Сообщение 12 ноя 2013, 12:00


Сообщения: 29
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Маруська, а какую кормушку ты имеешь в виду, для курочек или для дикой птицы, которую вешают на деревья и подкармливают зимой?
Я для вторых целей использую обычную пластиковую бутылку, которую разрезаю соответствующим образом.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
мирослав такое ощущение что вы космонавт и к нам прилетели с другой планеты. вроде бы форум то про с/х птицу а не про дикую или вы для дикой птицы чистите кормушки?


Сообщения: 46
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Lulu, Мирослав видимо не дочитал весь вопрос до конца, вот и поднес свои кормушки из пластика для дикой птицы )
У меня стоит деревянная кормушка, которую муж сам смастерил. Можно и корыто купить или по старинке кормить, рассыпая зерно по земле и подзывая птичку "цыпа-цыпа-цыпа" )))


Сообщения: 29
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lulu писал(а):
мирослав такое ощущение что вы космонавт и к нам прилетели с другой планеты.

Почему сразу с другой планеты?
Вроде бы тоже живу на Земли и в космосе не был ни разу.
Просто вдруг мне показалось, что девушка хочет воробьев за окном покормить, вот и решил напомнить про пластиковую бутылку :lol: и ее универсальность.


Сообщения: 27
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Смех смехом, а пластиковые бутылки тоже можно применить для кормушки. Не полтарашки, конечно, а те которые предназначены для куллера с питьевой водой.
Делаешь в дне дырки, устанавливаешь такую бутылку в тазик, и засыпаешь корм. Все!
кормушка.jpg
кормушка.jpg (15.66 КБ) Просмотров: 4681


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Я в свое время проходя мимо помойки (!) повыдергивал протвени из кем-то выброшенных устрашающего вида негодных старых газовых плит. С тех пор они мне отлично служат. Сделал такой приподнятый от пола приступочек-задвигалку (со стороны кур и с моей стороны), отделал рейками, чтобы не было возможности сбросить протвень, слишком задвинув его (упирается в рейки) и очень удобно. А сверху над ним горизонтальная доска (где сетка), не дающая курам его перевернуть (они вечно на него становятся, иногда гадят и приходится мыть).
Изображение

Для влажных кормов и пищевых остатков использую старую-престарую стопудовую чугунную сковороду, тупо ставлю ее в курятнике на пол. А поилка - баклашка (кому интересно см в другой теме, мне лень фото на компе искать заново закидывать).

Re: Как сделать кормушку для птиц своими руками

Сообщение 14 ноя 2013, 15:33
Sponsor


Сообщения: 33
Откуда: Россель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Carlson писал(а):
Смех смехом, а пластиковые бутылки тоже можно применить для кормушки. Не полтарашки, конечно, а те которые предназначены для куллера с питьевой водой.
Делаешь в дне дырки, устанавливаешь такую бутылку в тазик, и засыпаешь корм. Все!
кормушка.jpg

Ваша конструкция кормушки смотрится уж больно хлипко. Если куры с утра голодны, то снесут они вашу кормушку, как пить дать. Только если ее прибивать к полу, да и то - бутылку особо не прибьешь. Короче мне этот вариант не особо нравится.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Оборудование для птицеводства