Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Как свести к минимуму уход за курами?

Как свести к минимуму уход за курами?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 16
Откуда: Егорьевская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем!
Поменял работу и теперь придется работать вахтовым методом: неделя через неделю. Естественно, в период отсутствия куры будут оставаться дома одни. Есть ли шанс как-то наладить уход в отсутствие человека, чтобы они не погибли. Есть идеи?
Курятник для птицы необходим каждому!!!

Как свести к минимуму уход за курами?

Сообщение 14 фев 2015, 12:19


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Две независимые ниппельные или микрочашечные системы поения. В случае выхода из строя одной - вторая продержит.
И несколько больших бункерных кормушек (оттестированных на непросыпаемость).

Обязательно постоянное поддержание плюсовой температуры, что бы вода не замерзла.


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Когда мы уезжаем, то просто просим соседку присмотреть - задаем корм и оставляем на каждый день (расфасовываем в пакеты чуть больше нормы и так по количеству дней отсутствия).
Все яйца снесеные в наше отсутствие - отдаем ей.
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 32
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ok-san писал(а):
Когда мы уезжаем, то просто просим соседку присмотреть - задаем корм и оставляем на каждый день (расфасовываем в пакеты чуть больше нормы и так по количеству дней отсутствия).
Все яйца снесеные в наше отсутствие - отдаем ей.


Я тоже обычно прошу соседей присмотреть, но в случае ТС это будет не очень выгодным в плане экономии. Если каждую неделю все яйца отдавать соседке, то смысл вообще этих кур держать?
Так, что самый оптимальный вариант предложен Бандеросом.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Февронья писал(а):
Я тоже обычно прошу соседей присмотреть, но в случае ТС это будет не очень выгодным в плане экономии. Если каждую неделю все яйца отдавать соседке, то смысл вообще этих кур держать?
Так, что самый оптимальный вариант предложен Бандеросом.

Это верно... если бы уезжать на пару-тройку дней... неделя - слишком большой срок для оставления без присмотра.
Случиться за это время может все что угодно.
А если жалко яиц соседу, то остается только одно :lol: обзавестись второй половиной и доверить ей присмотр.
Мало того, что живность будет под присмотром, так еще и по возвращении будет горячая жрачка на столе :mrgreen: и все яйца в корзинках лежат.

PS надо не только кормление и поение организовывать, но и световой режим, т.к. выгула не будет.
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 45
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Прекрасно куры живут одни,могу уверенно утверждать,проверено.Максимально пока оставлял на две недели,вынуждено конечно-морозы были,авто заморозил.А так по четыре-пять дней одни живут.Стоят две ниппельные поилки,бункерная кормушка на два ведра,таймер на освещение,маслянник на обогрев,гнезда со сбором яиц.Да,повесил еще одну кормушку на 10 литров,с комбикормом.


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ефим писал(а):
Привет всем!
Поменял работу и теперь придется работать вахтовым методом: неделя через неделю. Естественно, в период отсутствия куры будут оставаться дома одни. Есть ли шанс как-то наладить уход в отсутствие человека, чтобы они не погибли. Есть идеи?
Аналогичная ситуация. куры остаются на неделю или две. Строю курятник на тридцать кур с полной автономии до 30 дней. Уже готов на 80 %. Кормушки и гнезда обслуживаются из подсобного помещения.

Re: Как свести к минимуму уход за курами?

Сообщение 02 мар 2015, 23:01
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Луганск ЛНР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я думаю что надо сэкономить на освещении путём замены лампы накаливания на лампу дневного света. И светло и тепло и дешевле. Если не прав-поправьте.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры