Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Как уживаются куры и цесарки

Как уживаются куры и цесарки

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошу опытных птицеводов помочь советом.

есть новый небольшой курятник напольного содержания с выгулом огороженым сеткой.
сейчас там у меня только 4 петуха и одна декоротивная кура (просто нравится хоть и несет 1 яйцо в 2 недели) они там просто обживают территорию. скоро хочу туда переселить кур из старого зимнего курятника (куры сидят по клеткам) примерно 30 штук и докупить 10-15 цисарок но нигде не могу найти ответ как они будут между собой уживаться.

кто имел такой опыт - напишите как они уживаются.

Как уживаются куры и цесарки

Сообщение 03 апр 2016, 14:07


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем мир. Тоже интересует данный вопрос, гуру отпишитесь, важен Ваш личный опыт и наблюдения.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
выводили в прошлом году и выращивали на мясо бройлерных цесарок. держали в помещениии вместе с цып бройлерами и всякими цветными цыпушками домашними. цесарки придурковатые птицы - на ровном месте такой кипиш поднимут- мама не горюй! а еще говорят что гуси рим спасли. вот если бы в риме воры вместо гусей на цесарок наткнулись воры бы застрелились на месте от этого рева. но наши дурочки(НУ цесарки в смысле) никого из молодежи не обижали т.к их было однако 5. а коллега по работе у меня купила 10 цесарок и держала тоже однако не то с молодью не то с курами(не помню)и потом жаловалась что они долбили кур(цыплят). думаю все от количества зависит.много цесарок- будет бойня а мало цесарок- более менее.может как то так?


Сообщения: 5
Откуда: Dubki
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати цесарки отгоняют своим криком грызунов

Re: Как уживаются куры и цесарки

Сообщение 26 дек 2016, 14:31
Sponsor


Сообщения: 2
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Будут биться)) все зависит от породы кур, у меня не ужились петух дрался без конца с цесаркой, потом каждый день крики цесарок)) я не выдержал и продал цесарок.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры