Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Перепела Как в домашних условиях содержать перепелов?

Как в домашних условиях содержать перепелов?

📝Ссылка на тему
Разведение перепелов: клеточное содержание, кормление и прочее.


Сообщения: 43
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я много читала, что перепелов вообще в квартирах держат. Мне бы хотелось узнать, а как в домашних условиях содержать перепелов? Читала, что якобы существуют для квартир какие-то специальные боксы.

Как в домашних условиях содержать перепелов?

Сообщение 14 мар 2013, 11:37


Сообщения: 46
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне кажется, что в квартире содержать перепелок - это уже чересчур! Представьте какой будет запах в помещении, а ведь там всей семье еще жить как-то надо. Да и не думаю, что можно создать нормальные условия для содержания перепелок.


Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для разведения перепелок в квартире существуют специальные боксы, которые можно приобрести, но если вы хотите сэкономить деньги, то можно купить обычную клетку. Ее размер рассчитывают исходя из количества перепелов.


Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если вы купите обычную клетку, то ее надо будет еще переоборудовать отдельно, насколько я понимаю. Но об этом в интернете много пишут, в принципе ничего вроде бы. Там самое главное поилку правильно сделать.


Сообщения: 46
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если клетку с перепелами разместить на балконе, то никакого запаха в квартире не будет, а птицы как раз будут получать все необходимое. Им нужен все-таки солнечный свет, а на балконе его будет больше.


Сообщения: 41
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я читал, что при содержании перепелов на балконе его часть отгораживают специально. Полученное место утепляют, так как перепелкам нужна высокая температура и они боятся сквозняков.


Сообщения: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Malinin писал(а):
Я читал, что при содержании перепелов на балконе его часть отгораживают специально. Полученное место утепляют, так как перепелкам нужна высокая температура и они боятся сквозняков.

Утепляй, не утепляй, а зимой все равно придется устанавливать обогреватель какой-нибудь, иначе им все равно будет холодно. Утепление должно обеспечить отсутствие сквозняков видимо.


Сообщения: 20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если на балконе надо помещение для перепелов утеплять, то на улице или даже в птичнике тем более. Особенно в нашем, сибирском, регионе. Зимой у нас - 30-35 гр., а летом до + 35 гр. поднимается. Знаю, что перепелам хорошо в тепле, а к морозу или жаре они могут привыкнуть?
Ой, вы, мои цыплятки!


Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Обычно птицеводам птицы дороже близких, так что и запах, и влажность, и шум - все ерунда! Зато у вас потом будут диетические яйца и диетическое мясо! Не забудьте, что надо следить за температурой и влажностью.
У меня есть я - и нас двое.


Сообщения: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я поменял поддоны из металла на фанеру. На фанерные поддоны пленка, она не пропитывается снимается ежедневно. Запаха нет вообще. Беру пакет мусорный и туда пленку и на помойку.Пленку беру парниковую по 15 руб метр. Она двухслойная короче копейки. Поилки ни в коем случае не внутренние- только выносные. Птичьки много льют воды на фикалии и запах от мокрого г...на намного круче. Я делаю только выносные микрочашечные или нипельные только снаружи. В кормушке обязательно сетку для сеток. Потеря корма минимальна. Гривой не машут, корм не разбрасываю. Девочки мои вообще не пахнут. Вот молодняк больше воняет. Бумажные полотенца стелю и два раза в день меняю в брудере. В своей трешке комнату отдал под птичек. Запаха нет только здоровые яйца. Инкубаторов 4 еще два Блиц-Норма жду в очереди.


Сообщения: 60
Откуда: Мытищи,МО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
У нас два брудера на 80 штук стоят на кухне в углу. На металлический поддон кладу газету и раз-два в день убираю ее в мусор. А запах бывает, кстати, от комбикорма. Всегда раньше покупали "Солнышко" для маленьких перепелят и размалывали, но он так воняет пивными дрожжами!!!! Купили у себя на комбикормовом заводе корм для малышей - совсем другое дело. А убираться в квартире итак каждый день приходится. Потеплеет, подрастут и отправятся на лоджию, а потом на дачу.... Нестись начинают еще на лоджии.


Сообщения: 3
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Михаил Крафт писал(а):
Я поменял поддоны из металла на фанеру. На фанерные поддоны пленка, она не пропитывается снимается ежедневно. Запаха нет вообще. Беру пакет мусорный и туда пленку и на помойку.Пленку беру парниковую по 15 руб метр. Она двухслойная короче копейки. Поилки ни в коем случае не внутренние- только выносные. Птичьки много льют воды на фикалии и запах от мокрого г...на намного круче. Я делаю только выносные микрочашечные или нипельные только снаружи. В кормушке обязательно сетку для сеток. Потеря корма минимальна. Гривой не машут, корм не разбрасываю. Девочки мои вообще не пахнут. Вот молодняк больше воняет. Бумажные полотенца стелю и два раза в день меняю в брудере. В своей трешке комнату отдал под птичек. Запаха нет только здоровые яйца. Инкубаторов 4 еще два Блиц-Норма жду в очереди.


А какую сетку ложишь в кормушку. У меня большой расход корма.


Сообщения: 8
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В квартире перепелов? Вы издеваетесь?


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
catbasile писал(а):
В квартире перепелов? Вы издеваетесь?


Ну Вы просто еще не дошли до нужной кондиции. У меня вот, ну правда не в квартире, но в доме почти взрослые цыплята (куры) жили всю зиму прямо так, в гостевой комнате, прямо с инкубатора, по полу на полипропиленовых трубах отопления кучками спали. Как выросли настолько, что стали прыгать на кровать и ходить по ней - я их сразу переселил в курятник :mrgreen: Они уж вовсю квохтать начали, того и гляди снесутся.
Еще на террасу в дом гуси вечно лезут, как ни приду - они на прямо диване сидят. Как-то раз дверь не закрыли и они прямо к родителям в комнату ватагой зашли :lol:
А Вы каким-то там перепелам удивляетесь. Пха, подумаешь, эка невидаль, перепела в квартире :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А у деда у соседа в центре Москвы тоже целый курятник был на балконе :mrgreen: С петухом! Весь пятиэтажный дом ровно в 4:30 - доброе утро! :lol: Рота, подъём! :lol:


Сообщения: 45
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Pasha838 писал(а):
catbasile писал(а):
В квартире перепелов? Вы издеваетесь?


Ну Вы просто еще не дошли до нужной кондиции. :lol: :lol:

Это точно :lol:


Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в чём может быть причина, перепелов купила месяц назад, им было 3-4 недели ( по росцветке уже было понятно где курочка, а где петушок) японцы. Клетка 35*40, 7 курочек 2 петушка, До сих пор но одного яйца! Температура 18-22 ,свет с 6-30 до 22-30. Корм: комбикормовый для перепелов+ зелень+ракушка+рыба и тд. Муж грозится на новый год зарубить если неслись не будут, помогите!


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
НАТУСЯ !
Есть три причины по которым перепела не начинают нестись и перестают не с того не с сего нестись : световые ,тепловые ,шум !Мы давно занимаемся перепелами , мы два года к этому шли что бы все было нормально с содержанием и яйцом , результата добились , не один раз хотели как вы со злости в суп , но в первую очередь ищите причину в вас т.е в вашем содержании этой птички . Перепела сидят отдельно от другой птицы , температура постоянно должна быть 22-24 гр, но не в коем случае резких скачков температуры сразу сброс яйца.Свет с 8.00 до 19.00ч это у нас по другому не выходит и не в коем случае яркой лампочки. И теперь вопрос к вам зачем вам 2 самца на 7 курочек ?


Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Фазан!
Спасибо за ваш ответ!
Вычитала что для оплодотворения 3-4 курочек нужен петушок, по этому 2 самца.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
НАТУСЯ !
Вообще если вы брали для оплодотворенного яйца в основном на инкубацию ,то да надо петушка , а если для яйца они намного лучше несутся без него т.к он постоянно если вы обратили на это внимания домогается их и не дает покоя и нормального подхода к еде и воде . Мы держим семейки из 1петушка и 4 курочек , но мы занимаемся инкубацией , а остальные сидят без петушков и очень хорошо несутся , когда меняем стада и делаем бой , обратили внимание те курочки которые без петушка более упитанные , а те которые с петушком как мумии !


Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Это точно, один Петька курам проходу совсем не даёт! Хотелось приумножить поголовье, но пока что то ни как. Клетка в курятнике, может куры им нестись мешают!? По стараемся изолировать их друг от друга на сколько это возможно.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
НАТАСЯ !
Вот и ваша первая причина ( шумовая ), само собой от кур и петуха идет шум кукареканье ,крик после снесения яйца и т.д. И скорей всего вторая это тепловая !


Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Поменяли комбикормовый, только что забрала первое яйцо!


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вот видите все таки нашлась причина кормовая !Сменили корма и все стало налаживаться ! Удачи вам в дальнейшем сборе яйца ! Но все равно не забывайте и про те 2 причины они тоже важные !


Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Натуся писал(а):
Поменяли комбикормовый, только что забрала первое яйцо!

Время, всему свое время. Просто перепелочки ваши подросли, и пришло время нестись. Некоторые породы в 2-2,5 месяца только начинают начинают это делать, некоторые уже в полтора несутся..


Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Здравствуйте! Получила сегодня свой первый инкубатор, проверили работает как часы! ( блиц норма) Вопрос чем кормить суточных перепелят? У нас в городе старта нет! Цыплята(куры) выросли на крупе ( пшено, пшеница,кукуруза молотые) , им уже 2,5 месяца ( наседка высиживала), перепелов тоже сразу крупой кормить? Комбикорм у нас продают только с 1 недели для цыплят.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Натуся писал(а):
Здравствуйте! Получила сегодня свой первый инкубатор, проверили работает как часы! ( блиц норма) Вопрос чем кормить суточных перепелят? У нас в городе старта нет! Цыплята(куры) выросли на крупе ( пшено, пшеница,кукуруза молотые) , им уже 2,5 месяца ( наседка высиживала), перепелов тоже сразу крупой кормить? Комбикорм у нас продают только с 1 недели для цыплят.

Здравствуйте Натуся :) ! Комбикорм с первой недели немного крупноват для только вылупившихся. Подберите сито металлическое с неочень мелкой ячейкой и через него перетрите комбикорм для недельных цыплят (если уж ничего другого нет) я так делал ...

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Натуся писал(а):
Здравствуйте! Получила сегодня свой первый инкубатор, проверили работает как часы! ( блиц норма) Вопрос чем кормить суточных перепелят? У нас в городе старта нет! Цыплята(куры) выросли на крупе ( пшено, пшеница,кукуруза молотые) , им уже 2,5 месяца ( наседка высиживала), перепелов тоже сразу крупой кормить? Комбикорм у нас продают только с 1 недели для цыплят.


Даже на взрослом комбикорме (перемолотом) и докармливать рыбой, яйцом и творогом, (только убирать через 1-2 часа, кормить три-пять раз в день, комбикорм держать в кормушке постоянно) поднять перепелят реально, говорю из опыта. Конечно, если это не бизнес и объемы маленькие.


Сообщения: 2
Откуда: Гомель, Белорусия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Натуся писал(а):
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в чём может быть причина, перепелов купила месяц назад, им было 3-4 недели ( по росцветке уже было понятно где курочка, а где петушок) японцы. Клетка 35*40, 7 курочек 2 петушка, До сих пор но одного яйца! Температура 18-22 ,свет с 6-30 до 22-30. Корм: комбикормовый для перепелов+ зелень+ракушка+рыба и тд. Муж грозится на новый год зарубить если неслись не будут, помогите!



Они не любят стрессов. могут перестать нестись на неделю.после стресса. Моя знакомая выпускала их из клетки погулять.потом ловила их. они взлетали высоко.она радовалась. и они не неслись. когда перестала их выпускать, они занеслись через неделю.
мои питомцы: кореллы,белые голуби,кролики,перепела

Re: Как в домашних условиях содержать перепелов?

Сообщение 04 фев 2016, 15:30
Sponsor


Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дегтерева писал(а):
Натуся писал(а):
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в чём может быть причина, перепелов купила месяц назад, им было 3-4 недели ( по росцветке уже было понятно где курочка, а где петушок) японцы. Клетка 35*40, 7 курочек 2 петушка, До сих пор но одного яйца! Температура 18-22 ,свет с 6-30 до 22-30. Корм: комбикормовый для перепелов+ зелень+ракушка+рыба и тд. Муж грозится на новый год зарубить если неслись не будут, помогите!



Они не любят стрессов. могут перестать нестись на неделю.после стресса. Моя знакомая выпускала их из клетки погулять.потом ловила их. они взлетали высоко.она радовалась. и они не неслись. когда перестала их выпускать, они занеслись через неделю.


У меня они всё время в клетке, после смены комбикорма несутся каждый день. Даже в инкубаторе 5-й день яйца греются свои и до купила манжурцев.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Перепела