Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты Как варить индейку?

Как варить индейку?

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.

Сообщение 07 май 2013, 11:36

Сообщения: 16
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дорогие хозяюшки подскажите, а как лучше варить индейку? Она же по идее должна готовится быстрее, чем курица или я не права? И хочется максимально сохранить вкусовые качества и полезные вещества.

Как варить индейку?

Сообщение 07 май 2013, 11:36


Сообщения: 24
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да как обычно все делайте и все. Главное не переварить мясо, тогда и все вещества сохраняться и полезные свойства максимально тоже. А по поводу времени, мне кажется, что индейка даже дольше варится, чем курица. правда я по минутам не засекала.


Сообщения: 46
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Смотря как вы ее собираетесь варить. Если целиком индейку будете варить, то примерно три часа на это нужно, чтобы она проварилась. Если же речь идет об отдельных кусках и частях индейки, то не больше часа.


Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Valentina писал(а):
Смотря как вы ее собираетесь варить. Если целиком индейку будете варить, то примерно три часа на это нужно, чтобы она проварилась. Если же речь идет об отдельных кусках и частях индейки, то не больше часа.

Да я согласна с вами, но если речь идет не о голени, например, а о филе, то оно варится всего полчаса. И вот эти части индейки варятся примерно также, как куриное филе. Остальные кусочки этой птицы варятся все-таки дольше.


Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Филе индейки - это один из видов мяса, которые можно давать маленьким детям. Оно полезное и диетическое, его можно первым вводить в прикорм. Специалисты советуют варить его так, сначала полчаса, как и обычно варите, потом меняется вода и мясо варится еще полтора часа.


Сообщения: 16
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо вам огромное за подробные и своевременные ответы. Я даже не подозревала, что детям ее надо варить так долго, да еще и воду менять. Теперь буду знать об этом.


Сообщения: 31
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати, правильно варить индейку надо так: ее кладут в холодную воду, будь-то целая тушка или отдельные куски. И когда она дойдет до полуготовности, то только тогда в воду добавляют необходимые специи.


Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот вы женщины заморачиваетесь! Делать вам больше нечего, это же самое простое отварить, а лучше просто пожарить кусок мяса - это без труда даже мы мужики сделать можем.

Re: Как варить индейку?

Сообщение 15 май 2013, 13:01
Sponsor


Сообщения: 27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vitt писал(а):
Вот вы женщины заморачиваетесь! Делать вам больше нечего, это же самое простое отварить, а лучше просто пожарить кусок мяса - это без труда даже мы мужики сделать можем.

Просто сварить может и каждая девушка, не сомневайтесь. Тут вопрос был в другом, как сварить индейку правильно, чтобы максимально остались в ней полезные вещества, чтобы она была вкусная и чтобы не опасно было ее есть.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Рецепты