Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Гуси Как выбрать гусака на племя?

Как выбрать гусака на племя?

📝Ссылка на тему
Раздел гусеводство. Содержание и разведение гусей.


Сообщения: 33
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Поделитесь опытом, как правильно надо выбирать гусака на племя? На что надо обращать внимание, какими внешними качествами он должен обладать, оптимальный возраст и все-все-все остальное?

Как выбрать гусака на племя?

Сообщение 26 фев 2014, 12:05


Сообщения: 28
Откуда: Глобус мира
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Обычно опытные гусеводы в первую очередь проверяют как выглядит куперова железа. Она должна быть широкой.
Есть люди, которые выбирают гусака по наростам на клюве, считается чем больше этих наростов, тем производительность гусака будет выше.


Сообщения: 44
Откуда: Римск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Каким бы гусак не был, его кормить надо хорошо, чтобы он был отменным самцом. Можно и взять вроде бы супер-самца и заморить его до такой степени, что толку от него не будет.
Я еще знаю, что нельзя выбирать однолюбов, а то будет за одной гусочкой ходить и на остальных и не взглянет.
Я хоть и Баба, но совсем не Яга


Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что бы гусак не выбрал себе лишь одну «возлюбленную», нужно разделить стадо на семьи и держать их раздельно друг от друга.


Сообщения: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Обычно хорошим считается тот гусак, у которого на крыле есть два маленьких перышка – ножницы. Если их нет, то гусак будет однолюбом.

Re: Как выбрать гусака на племя?

Сообщение 25 апр 2014, 12:16
Sponsor


Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мария писал(а):
Обычно хорошим считается тот гусак, у которого на крыле есть два маленьких перышка – ножницы. Если их нет, то гусак будет однолюбом.

В каком именно краю искать эти два маленьких перышка? Что-то вы не совсем точно описываете признаки. Крылья все в перьях и как среди них отыскать то, что тебе надо, не совсем ясно. Мне по крайней мере.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Гуси