Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Как выбрать монитор чтобы не уставали глаза?

Как выбрать монитор чтобы не уставали глаза?

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 22
Откуда: Перун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Компьютер у меня старенький при старенький, такой что монитор еще на трубке, дисплей постоянно мерцает и от долгого сидения глаза начинаю болеть.
Думаю в ближайшее время заменить стационар полностью, поэтому хочу узнать как выбрать монитор, чтобы от него не уставали глаза?

Как выбрать монитор чтобы не уставали глаза?

Сообщение 05 мар 2014, 08:53


Сообщения: 39
Откуда: Из лесу вестимо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Зачем вам выбирать компьютер стационарный, когда сейчас и ноутбуки делают мощные.
Я уже давно поняла, что ноутбук, не чем не хуже стационара, но при этом имеет огромное преимущество в мобильности и возможности работать и развлекаться практически в любом месте.
У меня ноут Асус - глаза не устают. Может это вам поможет определиться с выбором?


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чем выше разрешение экрана, чем больше количество точек, тем монитор будет меньше влиять на глаза.
Еще внимание надо обращать на частоту, которая также сказывается на чистоте и четкости картинки.


Сообщения: 33
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Многое зависит от разрешения экрана, от подсветки, от матрицы и от яркости. Говорят, что от яркости, когда она включена на полную мощность даже при качественной картинки все равно устают глаза.
ТС я советую почитать обзоры в интернете понравившихся внешне дисплеев и уже на основании делать вывод, что брать, а от чего лучше отказаться.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Я в этом деле не разбираюсь, как-то брал что было и не заморачивался :mrgreen: Единственное конечно трубчатые действительно у всех убрал, а то от них глаза рогаткой. Ну и работали при включенном свете, конечно, в потемках у монитора/телевизора сидеть - верный способ глаза себе посадить.

Re: Как выбрать монитор чтобы не уставали глаза?

Сообщение 07 мар 2014, 15:46
Sponsor


Сообщения: 22
Откуда: Перун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ТС я советую почитать обзоры в интернете понравившихся внешне дисплеев и уже на основании делать вывод, что брать, а от чего лучше отказаться.

Я этих обзоров уже такое количество перечитала, что голова кругом идет. Они только фирмой производителем по ходу отличаются, а функционал один и тот же. Чувствую придется довериться консультанту в магазине, а в интернете ничего полезного не найдешь.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное