Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Как выбрать телевизор - плазменный или жк? Нужны отзывы.

Как выбрать телевизор - плазменный или жк? Нужны отзывы.

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 43
Откуда: Павловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сейчас в магазинах столько продается красивых плоских телевизоров самого разного размера и по разным ценам, что у меня глаза разбегаются.
Я понимаю, что плоские телевизоры отличаются качеством картинки, но вот разницы между ЖК и плазмой я не понимаю. Кто-нибудь объяснить разницу?

Как выбрать телевизор - плазменный или жк? Нужны отзывы.

Сообщение 12 мар 2014, 14:39


Сообщения: 23
Откуда: Свердловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
По мне так лучше ЖК брать. Дело в том, что плазму достаточно неудобно смотреть в дневное время, когда светит солнышко, хотя качество изображения у плазмы выше качества ЖК.
Дело в том, что при ярком освещении картинку на плазменной дисплее практически не видно и она бликует.


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В ЖК панелях частенько могут появляться "выбитые пиксели" или участки, то есть у вас будет изображения в некоторых участках отсутствовать, иными словами появляться белые точки на картинке.
Лично я бы брал плазму, тем более она и служит дольше, чем ЖК.


Сообщения: 23
Откуда: Свердловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ПанПропал писал(а):
Лично я бы брал плазму, тем более она и служит дольше, чем ЖК.

Плазма стоит раз эдак в 5 дороже жидкокристаллического дисплея, но при этом я бы не стал утверждать, что служит она долго. У каждой вещи есть свой срок, у плазмы ресурс 30 тысяч часов, как только он будет исчерпан - все амбец придет телевизору.


Сообщения: 34
Откуда: Павлоск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если плазменный телевизор включен круглосуточно в течение года, то его всего хватит на 3-4 года получается?
Я почему-то всегда была уверена, что десять лет плазма уж точно должна служить, иначе зачем за нее столько денег отваливать?
Number, вы ничего не путаете?


Сообщения: 23
Откуда: Свердловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Number, вы ничего не путаете?

Я ничего не путаю, к сожалению. Если вы не верите мне, то всегда можно скачать руководство пользователя к любому плазменному телевизору и убедиться лично в моих слова. Гарантийный срок службы на все телевизоры с плазменным дисплеем не более 10 лет.

Re: Как выбрать телевизор - плазменный или жк? Нужны отзывы.

Сообщение 25 янв 2015, 01:02
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Number писал(а):
По мне так лучше ЖК брать. Дело в том, что плазму достаточно неудобно смотреть в дневное время, когда светит солнышко, хотя качество изображения у плазмы выше качества ЖК.
Дело в том, что при ярком освещении картинку на плазменной дисплее практически не видно и она бликует.


У тех и других есть свои плюсы и минусы, можно почитать хорошее сравнение в этой статье {реклама} , но мне кажется, что плазма всё-таки чуток лучше.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное