Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты Как выбрать утку для запекания?

Как выбрать утку для запекания?

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Народ, а точнее я больше свой вопрос адресую опытным хозяйкам. Расскажите, а как вы выбираете утку для запекания или без разницы, что в духовку засовывать, лишь бы сам предмет запекания был в наличие?

Как выбрать утку для запекания?

Сообщение 03 мар 2014, 12:30


Сообщения: 88
Откуда: Киевлянка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я в этом деле не знаток, но считаю, чем моложе утка, тем она быстрее пропечется изнутри.
Если у вас есть молодки, то смело выбирайте самую жирную и активную, а потом отправляйте на разделочный стол.
Или вы спрашиваете как из готовых тушек выбирать? Что-то я вас плохо понимаю )))


Сообщения: 22
Откуда: Северное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Утка для запекания лучше всего брать молодую. В два месяца их уже можно смело рубить на мясо, особенно, если порода бройлерная. Так же для духовки лучше всего подойдет порода мясного направления, а не мясояичного. (хотя на безрыбье и рак рыба ;) )


Сообщения: 43
Откуда: Павловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Утку лучше всего брать белую хорошо упитанную и женского рода. По мне так селезни не такие вкусные и жесткие.
Тушка должна иметь кремовый цвет и естественно жирок.

Re: Как выбрать утку для запекания?

Сообщение 08 мар 2014, 10:35
Sponsor


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Интересно, а как я пойму по тушке, если брать на рынке - молодая она или уже в преклонном возрасте?
Ладно, когда сам режешь - тут вопросов точно не возникнет, а вот без перьев и лапок на прилавке точно не поймешь сколько было утки месяцев.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Рецепты

cron