Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Голуби Как вылечить голубя?

Как вылечить голубя?

📝Ссылка на тему
Всё о разведении и содержании голубей.


Сообщения: 37
Откуда: Эквадор
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Подобрала в мороз на днях на улице голубя, с виду как декоративный, а не простой дворовый.
Вот думаю, что надо полечить, а как не особо представляю. С виду, как простудился. Хочу начать лечение и заодно дать объявление в газете, может найдется хозяин. Вдруг он денег много стоит, так можно и магарыч с хозяина сдренуть :D

Как вылечить голубя?

Сообщение 26 янв 2014, 15:08


Сообщения: 51
Откуда: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
С чего вы решили, что голубь необычный и породистый, есть какие-то признаки, заставляющие так думать?
Лечение нужно начинать с антибиотиков, больше ничего на ум не приходит.
И неужели вы думаете, что найдется хозяин? Я в этом что-то сомневаюсь )))


Сообщения: 24
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
От чего вы голубя собрались лечить, от жизни что ли?
Надо же диагноз знать, чтобы лечение назначить, а так на расстояние, да еще дилетанты в вопросе назначения препаратов вам такое насоветует, что голубь ваш кони двинет ))) Идите к ветеринару.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
По любому если птица отогреется и поест хуже ей от этого не станет. Сдохнет - сдохнет, чего уж теперь. Есть ветеринар - тащите, дерет ветеринар если дорого за прием - думайте. У меня одно время так кошки какие попало зимовали, их дачники назаводят, потом оставляют (сами уезжают) и вся компания у меня зимой тусит. Потом мне надоело, очень уж засрали всё и занавески все разодрали. Теперь этим не занимаюсь, сами пускай думают, или в Москву тащат или вообще не заводят. Я вообще-то кошек терпеть не могу, толку от них никакого. А с голубем я бы вообще не возился - тупо подержал бы его до окончания сильных морозов, а потом выпустил бы в том месте где нашел. Голубь много не съест.


Сообщения: 28
Откуда: Севастопаль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как бы этот голубь вам какой-нибудь заразы в дом не принес в виде птичьего гриппа или орнитоза, что достаточно серьезно и опасно для человека. Избавьтесь вы от него от греха подальше, тем более и неизвестно породистый он или так, обычная дворняжка.


Сообщения: 37
Откуда: Эквадор
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да вроде жалко выкидывать, живет до сих пор и вроде чувствовать себя стал лучше.
У него на лапках какие-то пушистые перья, да хвост такой красивый кудрявый, не думаю я что это простой голубь беспородный. Не найдется хозяин, продам его потом голубеводам местным )))


Сообщения: 14
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Rumin писал(а):
Как бы этот голубь вам какой-нибудь заразы в дом не принес в виде птичьего гриппа или орнитоза, что достаточно серьезно и опасно для человека. Избавьтесь вы от него от греха подальше, тем более и неизвестно породистый он или так, обычная дворняжка.


Про орнитозы сказать ничего не могу, но если голубь инфицирован так называемым "птичьим гриппом" и не сдох от него в течении 5 дней, то человеку он точно не опасен. :geek:
а если все таки помрет то лучше труп сдать в государственную вет лабораторию для исследования с указанием исследовать на НБ и грипп птиц и платить за это вы им не обязаны.


Сообщения: 27
Откуда: Ольгинская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Noobie писал(а):
Про орнитозы сказать ничего не могу, но если голубь инфицирован так называемым "птичьим гриппом" и не сдох от него в течении 5 дней, то человеку он точно не опасен. :geek:
а если все таки помрет то лучше труп сдать в государственную вет лабораторию для исследования с указанием исследовать на НБ и грипп птиц и платить за это вы им не обязаны.

Помню у нас года два назад, а может и пять, так и вовсе была выездная сессия по поводу птичьего гриппа. Прямо врачи ездили по паркам, аллеям, лесополосам и собирали трупы птиц, а потом их исследовали на птичий грипп. Вот шоу было. Даже по моему объявление в газете было: мол нашли труп птице несите в ветеринарнку :lol:
Продам мясо бройлеров

Re: Как вылечить голубя?

Сообщение 31 янв 2015, 03:09
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Олежка писал(а):
Noobie писал(а):
Про орнитозы сказать ничего не могу, но если голубь инфицирован так называемым "птичьим гриппом" и не сдох от него в течении 5 дней, то человеку он точно не опасен. :geek:
а если все таки помрет то лучше труп сдать в государственную вет лабораторию для исследования с указанием исследовать на НБ и грипп птиц и платить за это вы им не обязаны.

Помню у нас года два назад, а может и пять, так и вовсе была выездная сессия по поводу птичьего гриппа. Прямо врачи ездили по паркам, аллеям, лесополосам и собирали трупы птиц, а потом их исследовали на птичий грипп. Вот шоу было. Даже по моему объявление в газете было: мол нашли труп птице несите в ветеринарнку :lol:


Помню в Москве была достаточно комическая ситуация с птичьим гриппом. Трубили по телевизору и радио с утра до ночи. А у меня в те времена была работа - помимо всего прочего картриджи к лазерным принтерам заправлять. Работа как работа, большого ума не надо, знай разбирай эти картриджи да сыпь в них эдакий черный порошок из банки. Сначала пользовался респиратором, но потом мне это надоело - очень уж эта штука неудобная на лице. Ну, и заправляю, заправляю - а потом хожу кашляю и чихаю, потому что порошок достаточно летучий и часто попадает в легкие. Так вот, еду в метро, кашляну - и народ сразу разбегается. На эскалаторе стою, вверх поднимаюсь, кхе-чьхи - бабка лет под сто впереди едет, услышала - и сразу вверх по лестнице сломя голову почесала (блин, в ее возрасте бояться заболеть - по мне так уж в такие годы вообще бояться даже смерти смысла нет никакого). Ну вот так от меня все и шарахались как от чумы :mrgreen:


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Голуби

cron