Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Как волнистого попугая приучить к рукам?

Как волнистого попугая приучить к рукам?

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 36
Откуда: Клинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Видела у знакомых ручного попугайчика. Он так мило садился на плечо и курлыкал свою песенку на ухо, потом начал копошиться в волосах, занимаясь чисткой своих перешков.
Попугайчики вообще быстро перестают бояться людей, как долго они привыкают?

Как волнистого попугая приучить к рукам?

Сообщение 11 апр 2014, 17:24


Сообщения: 16
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Никаких особых секретов в приучении волнистых попугайчиков к рукам точно нет.
Почаще оставляйте открытой дверцу клетки и поменьше обращайте на птичку внимание. Гарантирую, что любопытство возобладает и попугай сам к вам подлетит.


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не надо навязывать попугаю свое общение, то есть не пытаться взять его на руки против воли птицы. В противном случае попугай просто начнет вас бояться и уж точно не будет садится к вам на голову. Разве только для мелких делишек в отместку )


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приучить к рукам совсем не проблема, попугаи довольно общительные личности и сами в скором времени идут на контакт. Вот научить их разговаривать целая проблема, тут уже нужно и терпение и навыки учителя )))


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я ни разу не встречала волнистых попугаев, которые бы умели разговаривать. Это больше свойственно большим попугаям типа какаду или ара.
По поводу приучения согласна со всеми отписавшимися: не навязывайте свое общество и он сам к вам потянется.


Сообщения: 36
Откуда: Клинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что-то все пишут, что так это просто - приучить, а мне как-то сомнительно.
Вон собака, если взрослую брать, так может несколько месяцев к новому месту привыкать, так она посмелее попугая будет. А тут какая-то птичка-невеличка должна за месяц ручной стать? Не верю!!!


Сообщения: 54
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Климова писал(а):
Что-то все пишут, что так это просто - приучить, а мне как-то сомнительно.
Вон собака, если взрослую брать, так может несколько месяцев к новому месту привыкать, так она посмелее попугая будет. А тут какая-то птичка-невеличка должна за месяц ручной стать? Не верю!!!

Я разводила волнистых попугайчиков 5 лет, все были ручные, правильно Вам пишут. Держите чаще открытой дверцу клетки, птичка сама к Вам начнет подлетать, главное не гоняйте ее и не пугайте. Чаще ложите около себя вкусняшки для попугая. По поводу собаки, Вы не правы, мы взяли пса 5 лет ему было, через неделю привык к новому дому и к нам, выучил много новых команд.
Так что, сначала попробуйте а потом напишите, что не верите. Терпение со всеми творит чудеса :)
Может и лучше петух поёт, собой украшая улицу.
Но яйца в корзину кладёт, всё же простушка курица.



Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Попугайчики разные бывают. Моих нельзя на плечо пускать, у них есть подленькая привычка - посидят немного для вида, а потом кааак со всей дури за мочку уха схватят! Причём всех и постоянно. Хулиганят птички.

А вот с птенцами мороки много. Это не цыплята, попугайчики - гнездовые птицы, а не выводковые, птенцы голые, слепые. Если попугаиха молодая или глупая - могут погибнуть. Сами не едят, только из пипетки... Так - вешается деревянный ящичек, набитый обычными древесными опилками (сухими), или мягкой и тонкой стружкой. С которыми постоянно возитесь - будут самыми ручными.


Сообщения: 54
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Pasha838 писал(а):
Попугайчики разные бывают. Моих нельзя на плечо пускать, у них есть подленькая привычка - посидят немного для вида, а потом кааак со всей дури за мочку уха схватят! Причём всех и постоянно. Хулиганят птички.

А вот с птенцами мороки много. Это не цыплята, попугайчики - гнездовые птицы, а не выводковые, птенцы голые, слепые. Если попугаиха молодая или глупая - могут погибнуть. Сами не едят, только из пипетки... Так - вешается деревянный ящичек, набитый обычными древесными опилками (сухими), или мягкой и тонкой стружкой. С которыми постоянно возитесь - будут самыми ручными.

А мне с самками очень везло, они были хорошими мамами, да и самцы тоже принимали участие в вскармлевании и защите потомства в гнезде.
С птенцами у меня хлопот вообще не было, их всему обучали их родители. Все были ручные без моего вмешательства :)
А кусались они только в том случае когда малышей защищали.
Я как-то по не опытности полезла в гнездо, посмотреть не вылупились ли птенцы, да вот и не заметила что папашка был внутри, так он как питбуль вцепился в палец мертвой хваткой, оторвать его было не возможно пока не вытащила руку с ним из гнезда. Ух он злой был, пол часа потом за мной летал.
Может и лучше петух поёт, собой украшая улицу.
Но яйца в корзину кладёт, всё же простушка курица.



Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ну они еще по возрасту - когда самая первая яйцекладка иногда глупые, следующая - уже всё как положено.

К рукам можно любую птицу приучить. У меня гусь один есть, сейчас здоровенный, из самых первых которые в инкубаторе вывел (не покупных, а уже их потомства). Ну я таскал его с другим его товарищем (как оказалось гусыней) по коробкам зимой (он зимой вылупился, точнее в начале марта вроде. Или в конце февраля, не помню). Ну так он теперь ручной - подходит, его можно гладить, тискать, на руки брать таскать, под голову подкладывать, у ты моя подушка и всё такое. Хоть бы что, даже не боится. Бывало стадо в одну сторону идёт, этот - нет, так и ходит за мной по огороду.


Сообщения: 54
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Pasha838 писал(а):
Ну они еще по возрасту - когда самая первая яйцекладка иногда глупые, следующая - уже всё как положено.

К рукам можно любую птицу приучить. У меня гусь один есть, сейчас здоровенный, из самых первых которые в инкубаторе вывел (не покупных, а уже их потомства). Ну я таскал его с другим его товарищем (как оказалось гусыней) по коробкам зимой (он зимой вылупился, точнее в начале марта вроде. Или в конце февраля, не помню). Ну так он теперь ручной - подходит, его можно гладить, тискать, на руки брать таскать, под голову подкладывать, у ты моя подушка и всё такое. Хоть бы что, даже не боится. Бывало стадо в одну сторону идёт, этот - нет, так и ходит за мной по огороду.

У меня такая же овечка :D Вырастила я ее с рождения, т.к. овца отказалась кормить ее.
В итоге выросла ооочень ручная, крупная овца. Она за мной ходит как собачка, только услышит мой голос тут же подбегает :)
Может и лучше петух поёт, собой украшая улицу.
Но яйца в корзину кладёт, всё же простушка курица.


Re: Как волнистого попугая приучить к рукам?

Сообщение 13 окт 2014, 21:35
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Овец у меня пока нет. Думал в этом году заведу коз, но возникли другие задачи (купили небольшой клочок земли, прилегающий к участку. Так вроде ни то ни сё, но очистили, огородили забором, перекопали, проехали культиватором - получилась шикарная делянка под картошку). Все деньги на это торжественно спустили :mrgreen:


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное