Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Индейки Как защитить индюшку от когтей самца?

Как защитить индюшку от когтей самца?

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение индеек в домашних условиях.


Сообщения: 57
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Замечаю, что когда индюки топчут индюшек, то некоторые так усердствуют, что разрывают спины бедным самочкам.
Как с этим бороться? Подстригать думаю нельзя, а что тогда можно?
Хозяйство завести легко, а поднять бизнес - сложно

Как защитить индюшку от когтей самца?

Сообщение 11 окт 2014, 16:33


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Существуют специальные накидки или попоны, которые одеваются на индюшку, чтобы защитить ее от когтей. Сделаны они из прочного материала, поэтому когти ее не в состоянии проткнуть. Подрезание точно не выход.
Типа такой
turkey_rht_saddle_rope.jpg
turkey_rht_saddle_rope.jpg (35.83 КБ) Просмотров: 14431
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Первый раз такое вижу, что реально помогает?
Только на фото материал какой-то слабенький, надо уже брать прорезиненное что ли. А то индюк запрыгнет на индюшку в такой накидке и вместе с ней раздерет и попону, и самку заодно.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Конечно можно брони жилет и каску натянуть но не удобно им будет.
Наташа права есть такие хитрости но они иногда пугают индюка или съежат со спины .
Когти можно стричь - это нормально ,
Самцы на племя должны быть мельче -если индюшка 10 кг то индюк 7 кг тогда проблем не будет.
Знайте большой размер в данном случае не оправдан.


Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По мне так действительно лучше когти подстричь, чем с попоной заморачиваться. Да и индюкам в домашних условиях защищаться особо не от кого, поэтому и без когтей спокойно походят - ничего с ними не станется.
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!


Сообщения: 57
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я лучше последую совету Арси и обрежу когти, чем буду искать такую попону. Шить я ее точно не буду, а вот купить в магазине будет проблематично, как мне подсказывает моя интуиция.
Кстати, а в каком возрасте лучше подрезать или без разницы?
Хозяйство завести легко, а поднять бизнес - сложно


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Может многовато индюков? У меня с гусями похожее было, было не так много гусынь (на одного гусака приходилось две, а то и одна) и они ходили достаточно грязные и потрёпанные, а шея и вовсе лысая сзади - так активно щипали и устраивались сверху; поэтому часть гусаков я съел. Еще помню с утками что-то такое было, было два селезня, два брата-акробата (абсолютно одинаковых внешне, вывелись в одном выводке и так парой и бегали), всё время одолевали всех уток, причём оба сразу. Как залезут на утку, она бывает потом хромать начинает, а то и вовсе лежит. Пришлось одного селезня съесть, и стало нормально. Другие селезни так не делали, они по одному и всё нормально, а эти вечно парой лезли, извращенцы какие-то :lol:


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Извращенцев везде хватает и в птичьем мире встречаются.
Действительно, что в Пашином случае никакая попона не спасла бы бедную индюшку, когда два борова на одну самку лезут все может закончиться плачевно. В лучшем случае травмой, а в худшем и придушить могут.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются

Re: Как защитить индюшку от когтей самца?

Сообщение 31 май 2015, 17:05
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: курская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
подскажите кого правильно оставлять на племя?слышала что индюка надо менять на молодого каждый год.а индюшек тоже каждый год надо оставлять из молодняка или нет?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Индейки