Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Какая температура должна быть в квартире зимой?

Какая температура должна быть в квартире зимой?

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 22
Откуда: Северное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ругалась с управляющей компанией, точнее с телосетями, которые поставляют тепло в наш многоквартирный дом.
Температура в комнатах не поднимается выше 19 градусов, хотя комфортная температура считается 22 С, если я не ошибаюсь.
Хочется подать на них в суд за плохую услугу, не знаю с чего начать.
Помогите хотя бы выяснить, по нормам какая температура должна быть в квартире в холодное время года?

Какая температура должна быть в квартире зимой?

Сообщение 04 мар 2014, 12:03


Сообщения: 43
Откуда: Павловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да кто же в суд подает весной, когда отопительный сезон уже почти закончился? Вы прямо меня насмешили не на шутку.
Смотрела передачу, как правильно в суд подавать на УК, так там целая история. Для начала вы должны доказать, что не ваша вина в пониженных температурах в помещении, то есть предоставить бумаги, что из окно и дверей не дует. Для этого собирается комиссия, которой надо платить денежку. Короче не знаю, получится у вас или нет выиграть суд? Денег уйдет на это немерено - факт, а вот результат под большим вопросом.


Сообщения: 43
Откуда: Пестово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все по разному говорят, но большинство сходится во мнение, что комфортная температура для человека зимой в помещении должен быть от 22 С до 24 С.
Вообще не стоит искать ответ на форуме, а ищите СанПин и нормы.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Я не завишу от внешнего мира и от управляющих компаний, регулирую себе как мне хочется, но у меня в спальне +16 С, а если больше - то мне жарко, как можно спать при +20?! В прочем, может это оттого что я жирный :mrgreen: Короче у меня в спальне обе батареи наглухо кранами закрыты, а тепло только из-за труб, причем трубы полипропиленовые, с фольгой внутри, т.е. теплоотдача низкая. Температура теплоносителя порядка +60 С, больше я не нагреваю, как-то смысла нет...

Чем тратить время на судилища - я бы тупо сменил окна и отделал чем-нибудь стены. Ну или ковер повесил на худой конец :mrgreen:

Sun-sun, попробуйте померить артериальное давление, может оно у Вас очень низкое (или наоборот высокое), как-то странно что Вы при +19 мерзнете. Я при +16 в майке хожу... Но я молодой просто. У вас покалывания в области рук или еще где точно нет? Если курите - бросайте немедленно. Кладите грелку на ночь в ноги, что я могу посоветовать... А суд - это же нервотрепка лишняя, оно Вам надо при таком здоровье?

Re: Какая температура должна быть в квартире зимой?

Сообщение 04 мар 2014, 23:34
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Я тоже не люблю когда выше 18 гр в спальне ,хотя и не жирный курю но редко пью и то свае вино.
Но думаю тут у каждого свой гр .кто как привык.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Участок, Дом, Квартира