Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Какие породы кроликов разводят в Московской области?

Какие породы кроликов разводят в Московской области?

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Доброго времени суток! Есть здесь кролиководы из Подмосковья. Подскажите, какие породы кроликов переносят климатические условия Московской области?

Какие породы кроликов разводят в Московской области?

Сообщение 29 мар 2014, 11:56


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я вообще считаю, что кролики универсальные животные, которые могут выдерживать любые температурные режимы. Не зря же они обладают таким мехом и пухом! Мне кажется такой вопрос более актуален для жаркого климата, где мех будет только мешать в жару.


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Слышала, что жители Подмосковья прямо помешались на кроликах породы Белый Великан. Не знаю, что их так в нем привлекает. По мне так порода довольно проблемная и требует много возни, так как они очень болезненные все.


Сообщения: 46
Откуда: Ремень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Для начала вам бы не мешало определиться с вопросом: а для чего вы заводите кроликов? Если на мясо, то ответ будет одним, а если на шубы, то совершенно другой.
Одни породы считаются пушными, а другие мясными. Так что давайте отвечать на вопросы исходя из этой истории, ок? :?:
Мои несушки самые клевые!


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Julia_Julia писал(а):
Для начала вам бы не мешало определиться с вопросом: а для чего вы заводите кроликов? Если на мясо, то ответ будет одним, а если на шубы, то совершенно другой.
Одни породы считаются пушными, а другие мясными. Так что давайте отвечать на вопросы исходя из этой истории, ок? :?:

Я считаю нужно то и это ,для этого подходят калифорниец(растут быстро случать можно с 4,5 месяца выносливые и мясо нежное к 6 месяцам 1.8 кг.Мешал с другими породами шкурки разного цвета но в основном черные и белые,мне очень нравятся.


Сообщения: 27
Откуда: Ольгинская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
evgeny.bond2012 писал(а):
Я считаю нужно то и это ,для этого подходят калифорниец(растут быстро случать можно с 4,5 месяца выносливые и мясо нежное к 6 месяцам 1.8 кг.Мешал с другими породами шкурки разного цвета но в основном черные и белые,мне очень нравятся.

Зачем сейчас вообще содержать пушных кроликов, что с ними делать?
Драть шерсть с них никто не будет, чтобы потом шапки да носки вязать, после убоя тоже шкурка никому не нужна. Во всяком случае у нас нет ни одного пункта приема, да и сомневаюсь, что в стране вообще есть такие пункты.
Продам мясо бройлеров


Сообщения: 46
Откуда: Ремень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
evgeny.bond2012 писал(а):
Я считаю нужно то и это ,для этого подходят калифорниец(растут быстро случать можно с 4,5 месяца выносливые и мясо нежное к 6 месяцам 1.8 кг.Мешал с другими породами шкурки разного цвета но в основном черные и белые,мне очень нравятся.

Согласна, калифорнийский кролик порода неплохая, но все же при содержании в северных широтах требует поддержания особого микроклимата, то есть на улице в клетках зимой они сидеть не смогут, скорее всего подмерзнут и погибнут.
Кстати, тут обратила внимание, что некоторые их берут для красоты, вместо кошки :lol:
Вложения
калиф.jpg
калиф.jpg (9.94 КБ) Просмотров: 10240
Мои несушки самые клевые!


Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не могу понять в чем проблема? В Подмосковье насчитывается около десятка питомников, которые занимаются разведением и продажей кроликов. Тут названия приводить не буду, дабы за рекламу не посчитали, но я советую обратиться к ним - адреса найти не составит большого труда.
Инкубация в домашних условиях - есть вопросы ;)

Re: Какие породы кроликов разводят в Московской области?

Сообщение 09 фев 2015, 13:40
Sponsor


Сообщения: 27
Откуда: Ольгинская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Knife писал(а):
Не могу понять в чем проблема? В Подмосковье насчитывается около десятка питомников, которые занимаются разведением и продажей кроликов. Тут названия приводить не буду, дабы за рекламу не посчитали, но я советую обратиться к ним - адреса найти не составит большого труда.

Очень плохо, что без названий. Я последовал вашему совету, так ради интереса. Так вот половина питомников имеют "просроченные сайты" с несуществующими телефонами и адресами, как спрашивается можно что-то найти?
Если вам известные конкретные питомники, то можно было бы и поделиться координатами ;)
Продам мясо бройлеров


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное