Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Какие породы кроликов разводят в России?

Какие породы кроликов разводят в России?

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 23
Откуда: Орловская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Думаю - не завести ли кроликов? Расскажите с какой породы лучше начать заниматься этой отраслью фермерства? Особенно если есть личный опыт у вас.

Какие породы кроликов разводят в России?

Сообщение 04 апр 2014, 13:25


Сообщения: 36
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
одна из основных пород которую у нас разводят – это Серый великан. Мясо-шкурковое направление. Хотя на мой взгляд шкурками заниматься не имеет смысла в небольших масштабах. Масса этих кроликов до 7 кг. Крольчат обычно в помете много – в среднем 9.


Сообщения: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
мне больше нравятся кролики породы Белый великан – они быстрее созревают, вес тоже около 7 кг, правда немного по плодовитости уступают серым. Цвет шкурки – абсолютно белый.

Re: какие породы кроликов разводят в России?

Сообщение 04 апр 2014, 14:30
Sponsor


Сообщения: 50
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Есть хорошая порода обычного размера – Венский голубой. Тоже скороспелые, с крепким телосложением, отлично переносят зимние морозы. Вес 4 - 5 кг.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное