Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты Какой чай полезнее черный или зеленый?

Какой чай полезнее черный или зеленый?

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я вот больше всего люблю пить настоящий зеленый чай, я после него и бодрость во всем теле ощущаю и даже настроение немного приподнимается. После же черного чая меня всегда в сон начинает клонить.
К тому же зеленый чай богат антиоксидантами, которые могут даже выгнать опухолевые клетки.
А вы что пьете?

Какой чай полезнее черный или зеленый?

Сообщение 08 апр 2014, 12:21


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Везде пишут, что зеленый чай полезнее, но мне на это по фигу, так как я больше всего люблю пить свежеприготовленный кофе. Вот он точно и взбодрит, а кофеин, в нем содержащийся еще и настроение поднимет.


Сообщения: 67
Откуда: Романск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зеленый и черный чай делаются из одного и того же растения, только черный чай подвергается специальной технологической обработке в результате, которого вкус может и усиливается у чая, зато теряются все драгоценные свойства. Поэтому лучше пить зеленый чай.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
О вкусах не спорят.
Любой листовой чай полезен и приятен.
А вкусы разные и спорить не стоить .


Сообщения: 27
Откуда: Свердловск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лично на мой вкус черный чай намного вкуснее зеленого. У меня от зеленого почему-то аскома на зубах и потом еще язык долго какой-то неправильный. Зеленый чай чересчур терпкий и обладает вяжущим свойством, а этот фактор не всем нравится.


Сообщения: 38
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Оба этих чая могут быть вредными, если потреблять их в немереных количествах. В чае содержится кофеина намного больше, чем в том же кофе, соответственно идет влияние на нервы и настроение. Врачи рекомендуют пить чай не более одной чашки в сутки.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ну если летом то я вообще тупо накидываю в заварной чайник кучу листьев мяты, малины и черной смородины и заливаю кипятком. А зеленый чай от черного я вообще не отличаю, мне как-то всё равно. Сейчас есть черный, его дую, кончится - открою банку зеленого. Как-то раз только с черным чаем накосячил, очень крепкий попался, я его сдуру напился от души... и потом двое суток вообще не спал. Причем никакой "бодрости" я не чувствовал, явно (на вторые сутки) была заметна усталость, но в кровать ложиться было бесполезно - сна нет. С тех пор я его когда завариваю кладу в чайник совсем немного, а чаще пью потом перезаваренный по 10 раз (не то, чтобы я такой жадный, просто мне легче кипятка долить, а заварку сыпать лень).


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Никто не спорит, что травяной чай куда полезнее обычного, который в магазинах продается.
Только с травяным сбором тоже надо быть аккуратным, не все травы между собой сочетаются и наобум Лазера делать сбор нежелательно.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
КатиЗайка писал(а):
Никто не спорит, что травяной чай куда полезнее обычного, который в магазинах продается.
Только с травяным сбором тоже надо быть аккуратным, не все травы между собой сочетаются и наобум Лазера делать сбор нежелательно.


да не, всё норм


Сообщения: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я считаю, что черный чай полезнее, но стоит понимать, что нужно покупать только качественный чай. Я его покупаю тут [реклама]


Сообщения: 22
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зеленый скорее всего полезней, но я люблю больше черный чай и кофе.


Сообщения: 20
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
зеленый не люблю, привкус у него не очень. Пью черный и ягодный с шиповником.

Re: Какой чай полезнее черный или зеленый?

Сообщение 24 дек 2017, 12:23
Sponsor


Сообщения: 21
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Раньше зеленый был противен. А сейчас спокойно пью


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Рецепты