Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Какой инкубатор лучше приобрести?

Какой инкубатор лучше приобрести?

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_

Все просто, проголосуйте за модель, которую купили бы Вы?

Опрос закончился 05 дек 2014, 16:24

1) "Поседа М 33";
0
Голосов нет
2) "Блиц 120 цифровой"
1
100%
 
Всего голосов : 1


Сообщения: 2
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток.
Уже довольно долго выбираю инкубатор, изучил множество моделей и остановился на двух: Инкубатор «Поседа М 33» и Инкубатор "Блиц" 120 цифровой.
Цена ниже у первого, габариты тоже, еще мне нравится, что там 3 кассеты горизонтальной загрузки. В общем больше склоняюсь к "Поседа М 33".
Что скажут по этому поводу админ и реальные владельцы?

Какой инкубатор лучше приобрести?

Сообщение 01 дек 2014, 16:24

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я за Б 120.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 2
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ваш ответ понятен, но если это не отнимет у Вас много много времени не могли бы Вы обосновать свой выбор?
Заявленная потребляемая мощность у Б-120 ниже и это, несомненно, весомый плюс. Возможно есть еще какие-то моменты, на которые стоило бы обратить внимание?
Это просто Ваше косметическое предпочтение или же по функционалу есть что сравнить?

P.S. Да и спасибо за неравнодушие и довольно быстрый ответ. Видно что Вы не только продаете, но и ведете "живую" переписку с клиентами и просто гостями и активно предоставляете обратную связь. Это очень приятно.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

У Блица главные положительные отличия от Поседы:
1. Плавная регулировка влажности
2. Резервное питание от АКБ
3. Лучше процент выводимости
4. Цифровая электроника (термометр, сигнализация)
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 34
Откуда: Елецкий район
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
У Блица главные положительные отличия от Поседы:
1. Плавная регулировка влажности
2. Резервное питание от АКБ
3. Лучше процент выводимости
4. Цифровая электроника (термометр, сигнализация)


спорный вопрос,был самодельный инкубатор на базе лабораторного контакного термометра,электроники ноль!из 100 яиц выводилось 90-95!тут зависит не столько аппаратная часть,хотя она тоже немаловажна,сколько качество исходного материала,яиц,замечу на тот момент руками вертели яйца,фанерный ящик и лотки ,нагрев лампа 60вт,тарелка с водой влажность.минимум электроники и надежность выше,ИМХО.но все же заказываю у вас 3 Поседы М33,пока так. :D


Сообщения: 1
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какой инкубатор лучше всего купить , использовать? Отдавал яйца в инкубатор соседям 30 рублей за одно яйцо, потом забирал утят. Сейчас дорого покупать стало . Хочется увеличить число утят, как и для продаже утятами, соседям так и для своей фермы.


Сообщения: 38
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Оригинально!
Это как зайти в автосалон Мерседеса, встать среди зала и громко спросить:
- Какой автомобиль посоветуете купить?
Думаете, кто то скажет:
- Бери Жигули!


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Иван Жуков писал(а):
Какой инкубатор лучше всего купить , использовать? Отдавал яйца в инкубатор соседям 30 рублей за одно яйцо, потом забирал утят. Сейчас дорого покупать стало . Хочется увеличить число утят, как и для продаже утятами, соседям так и для своей фермы.

Тут довольно просто...
Посчитайте какую сумму готовы потратить на покупку яиц за раз (но так чтобы остались деньги на кормление выведшихся) и из этого рассматривайте.
А если для себя, соседей, на продажу... тысячник нужен ))) или два по 500.
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
А у меня предложение к участникам форума.
В этой теме написать у кого какай инкубатор и написать сколько вы им пользуетесь, а также описать его плюсы и минусы. Думаю тем кто только выбирает инкубатор будет проще принять решение о покупке, прочитав эту тему.


Сообщения: 67
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Всем добрый день! Кто подскажет какая модель инкубатора надежна в работе, резевное питание не принципиально.
С уважением Олег.


Сообщения: 38
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Олег Игнатов писал(а):
Всем добрый день! Кто подскажет какая модель инкубатора надежна в работе, резевное питание не принципиально.


Блиц 48*7 я считаю :!:


Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ребята,на этот вопрос есть один логический ответ:инкубатор чем большой тем лучше. Как говорят аппетит появляется во время еды. Выводите один раз,второй раз уже хочется побольше,и желающих приобрести цыплят будут больше. Знаю по личному опыту. Интересное же хобби? Скажете только для личных нужд? Всеравно. Если вас попросят "как положено" и вы уверены,что можете выводить еще раз,почему бы не продать. А принцип работы и устройства инкубаторов почти одинаковы. Вопрос в том,что имеете ли вы опыт по инкубации яиц. Поэтому если у вас позволяет материальное положение покупайте инкубатор побольше.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.


Сообщения: 5
Откуда: Dubki
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вместо 120 лучше 3 по 48


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Интересно "девки пляшут"! БОГДАН "лампа там 60 вт" А если у тебя свет вырубили на сутки? И чо?

1) Самая важная характеристика "наличие резервного питания"!!! И В "Центре" бывают отключки напряжения!(броски!) (и типа лампа 60 может накрыться медным тазом а ты и знать не будешь!!!) А в деревнях(дачах) тем более!(опыт работы в испытательном подразделении!!!) Каждый бросок "запись в журнал"(для прокурора типа!!)
2) Температурно климатические параметры обеспечения процесса инкубации!!!

а) Аппаратная точность поддержания!(десятые доли градуса!!!) (главное здесь "соответствие" между "заданным" и "реальным"!!! (для страховки ВСЕГДА должен быть "контрольно гарантированно точный ""термометр"!!!
б) Влажность!!! Яйца дышат!!! А потому как контролируется и как обеспечивается влажность!!!

в) Утиные яйца за счет своей белковости "перегреваются" а потому ВАЖНО как автоматика "соблюдает"режим "охлаждения включения"
г) Если "условия помещения" Как то "термостатированы"(Т имеет "стаб. значение" Электронике работать легче!!! Это я к тому Что и самому "инкубатору" нужны Стабильные условия эксплуатации!!! Я вот предпалагаю что лично у меня для правильной и безотказной работы "инкубатора" Нужно будет "стабилизировать и фильтровать "входное напряжение"!!! Стрелка "вольтметра постоянно дергается"!!!
РАБОТАЮТ "ДЕТИ ЧУ" (яйца бы оторвал им за их работу!!!) Жаловаться бесполезно тебе "комфорт" а им ДЭНЬГИ!!! Они для НИХ ВАЖНЕЕ(НА ВСЕМ эКОНОМЯТ!!!)
д) Начинать надо с модели "под потребность" и процесса "обучения"!!! КАчество исходного материала(яиц для инкубации!!) Это отдельная "песня" (мыть не мыть) сроки до.. и тд и тп!!!


Сообщения: 1
Откуда: Киев ул Гонты 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поделюсь тоже своим опытом, я инкубирую яйца уже около 6 лет. Занимаюсь в основном куриными, с ними как выяснилось легче всего ... За это время перепробовал около 6 разных инкубаторов , начиная с самодельного ( маленького холодильника САРАТА) . Что хотелось бы отметить , главное в инкубации это КАЧЕСТВЕННОЕ ЯЙЦО ! И ничего больше, сейчас я пользуюсь Более дорогим инкубатором тм ТЕПЛУША 72, тк по своему статусу и опыту я уже не смотрю на самые дешевые инкубаторы, хотя они были в моей практике тоже. Но не об этом , вернемся к яйцам, я заметил что даже при отключении света примерно на 5-6 часов, бывало моей лени и халатности, плохого качества регуляторах температуры - все равно появляються птенцы ! Все что я пытаюсь делать  постоянно это проветриваю инкубатор после недельного прогрева и подливаю воду как и любому живому организму. Даже не смотря на нестабильную температуру в инкубаторах , при хорошем качественном яйце однозначно будет хороший выводок ! Поэтому залог правильной инкубации - это правильное яйцо ! проверенно на практите временем !!! А кому нужен хороший инкубатор посмотрите на этом сайте  [СПАМ] ! Я не кому не делаю рекламу, просто пытаюсь сэкономить деньги тем кто еще, незнает в этом толк и начинает выбирать инкубатор, в итоге прийдете к тому , чему пришел я !


Сообщения: 16
Откуда: Амурская область
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Берите "Блиц". Оч. удачная модель! Только на всякий случай, купите запасной блок питания. Он стоит не дорого и меняется не сложно.

Re: Какой инкубатор лучше приобрести?

Сообщение 26 янв 2021, 10:22
Sponsor


Сообщения: 3
Откуда: рп Усть-Абакан, Усть-Абаканский район, Респ Хакасия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем здравствуйте...Меня интересует выводковый инкубатор Матрица-Рио. У меня уже есть 3 инкубатора Блиц-Норма.Все замечательно,все отлично,руку "набила" на этих инкубаторах до автоматизма, пользуюсь ими уже 2 года,причем практически не выключая круглый год...так вот ,захотела приобрести Матрица-Рио....Вопрос к тем у кого он имеется Можно ли его использовать как основной инкубатор? В инструкции написано ,что можно, но я бы хотела услышать мнение тех у кого он имеется..Меня пугает нестабильность влажности,возможно это мой неоправданный страх?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубаторы