Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Какой лучше конвекторный или масляный обогреватель?

Какой лучше конвекторный или масляный обогреватель?

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 29
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кто в курсе чем отличается конвекторный обогреватель от масляного?
Сейчас в магазинах столько прикольных продается обогревателей, которые можно и на стену повесить и на полу оставить стоять.
Хочу вот на весну взять, когда в квартире с обогревом центральным будут проблемы, чтобы не замерзнуть навовсе )))
Только какой никак не решу?

Какой лучше конвекторный или масляный обогреватель?

Сообщение 25 фев 2014, 12:18


Сообщения: 43
Откуда: Павловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Конвектор лучше масляного будет. Он очень быстро нагревает комнату. Плюс у него стоит чип, который регулирует температуру в помещении: как только достигнет заданных параметров обогреватель выключается до тех пор, пока температура не упала до критических значений (обычно минус 2 градуса от заданной). Это помогает электричество экономить. Масляный же как включил, так он и фигачит пока его из розетки не выключишь. При чем конвекторы и энергии кушают меньше.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
У меня и то и другое было, правда старого образца. Если конвекторный с вентилятором - слабое место конечно спирали, вечно прогорают, или вентилятор с годами начинает скрипеть, разбирай его, чисти смазывай... Были модели без вентилятора, греется эдакая не знаю, пластина, с регулировкой. У этих ломался термостат и оставалось только два варианта - либо тупо греет на полную, либо выключен. В прочем, это не было трагедией (хотя термостат я конечно покупать не стал, лень было искать, да и смысла не было). Масляные - пожалуй хуже - вечно у них при таскании туда-сюда (на зиму по любому убирать) с годами герметичность нарушается и маслом вонять начинают. Хотя у деда такой был еще советского производства и вида - тот лет 30 работал без проблем, уж сам дед ласты склеил, а масляный радиатор работал. Но там эксплуатация не была интенсивной - ранней осенью подогреются и всё, а у меня всю зиму на полную похожие шпарили.

Самая надежная штуковина оказалась российского производства, где тупо стоят обычные греющиеся тэны (конвекторная). Страшная - как не знаю что, ржавая - но так ей за 15 лет ничего и не сделалось. Иногда, на всякий случай ставлю в гусятник за сетку, когда морозы ниже -30 начинаются.

Короче я за конвекторные, но только не с тоненькими спиральками.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Дома два масляных старого образца с одним включателем и термореле (отсечка) на 125 гр ,уже 25 лет работает.
У одного реле накрылся ,перегревается потому чуть надулся но работает.
Правда там еще и знак качество стоит, вот как новые модели отработают ли такой срок ,не уверен.
Года четыре назад покупал 6 тепловентиляторов для цыплят (были какие то проблемы с газом )так у них вентиляторы постоянно засорялись .
Может в доме подольше поработают .


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У меня конвекторный стоит современный. С виду очень похож на плазменный телевизор - такой у него дизайн. На стену его повесил и кто не знает никогда не скажет, что это обогреватель такой висит.
Единственный минус - воздух сильно сушит, поэтому для конвектора дополнительно увлажнитель надо покупать или ведро с водой рядом ставить )))
обогрев.jpg
обогрев.jpg (10.77 КБ) Просмотров: 9987


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Масляные обогреватели уходят в прошлое. Я не спорю, что произведенные в советское время пахали 30 лет и еще столько же будут служить, про современные китайские я бы такого не стал говорить. Дай-то Бог, чтобы пару лет отслужили.


Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я масляным обогревателем не пользуюсь уже более года, перешла на обогреватели кварцевой системы. производитель наш-отечественный, я все-таки патриот) ТЕПЛЭКО название у них, качество приличное, невысокая цена, на небольшую комнату вполне достаточно.


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Здравствуйте!
в этой передаче много рассказано про обогреватели-советую к просмотру.


Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лучше конвекторный


Сообщения: 22
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто-нибудь пользовался инфракрасными обогревателями? Хотелось бы услышать отзывы...


Сообщения: 20
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
я о таком впервые слышу если честно)

Re: Какой лучше конвекторный или масляный обогреватель?

Сообщение 02 июл 2019, 17:24
Sponsor


Сообщения: 3
Откуда: Секрет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На мой взгляд конвекторный лучше


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Участок, Дом, Квартира