Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Какой породы утки?

Какой породы утки?

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.

Сообщение 09 фев 2014, 14:43

Сообщения: 43
Откуда: Пестово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую всех этим воскресным днем!!!
Вот нашел изображение красивой уточки, но никак не могу определиться, что за порода. По фото довольно трудно найти в интернете, а каталога пород в книжном варианте у меня нет. Может кто-то знает и без каталога?
Вложения
утка.png
утка.png (109.84 КБ) Просмотров: 6053

Какой породы утки?

Сообщение 09 фев 2014, 14:43


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
селезень украинской вроде бы.


Сообщения: 43
Откуда: Пестово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lulu писал(а):
селезень украинской вроде бы.

Так вот и я не пойму. Судя по яркому оперению - это селезень сто процентов, а какая именно порода не могу понять.
Мне, если честно, показалось, что это руанская порода уток, но видимо я был не прав.


Сообщения: 39
Откуда: Из лесу вестимо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Утка ТС очень похожа на дикую утку, которая водится на природе. Может это и есть она самая, а никакая не породистая. Руанская, кстати говоря, происходит именно от дикой утки, поэтому очень похожа внешне на них.


Сообщения: 43
Откуда: Пестово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да нет не похожа она на дикую утку, все-таки породные признаки в ней прослеживаются, на мой не профессиональный взгляд. А вот, что есть корни в дикой природе, я с этим, уважаемая Леснченко, пожалуй, соглашусь.


Сообщения: 1
Откуда: Нижегородская обл.поселок Вахтан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
обычный селезень дикой гагары


Сообщения: 22
Откуда: деревня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это французская порода которая очень похожа на украинскую степную. Но отличается большой массой и короткими ногами, к сожалению забыл как эта порода называется. Они очень прихотливы по содержанию - так говорят те кто их держит, лично я предпочитаю содержать украинскую степную.


Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Шкет писал(а):
Приветствую всех этим воскресным днем!!!
Вот нашел изображение красивой уточки, но никак не могу определиться, что за порода. По фото довольно трудно найти в интернете, а каталога пород в книжном варианте у меня нет. Может кто-то знает и без каталога?


У меня точно такой селезень украинской серой утки ходит. Такой же важный и толстый)

Re: Какой породы утки?

Сообщение 04 май 2016, 10:29
Sponsor


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Это селезень кряквы.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки