Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Какую кухню лучше выбрать: мдф или пластик?

Какую кухню лучше выбрать: мдф или пластик?

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Как считаете какая кухня будет лучше и долговечнее: та которая сделана из МДФ или та, которая сделана из пластика?
Выслушаю все комментарии за и против.

Какую кухню лучше выбрать: мдф или пластик?

Сообщение 27 фев 2014, 14:08


Сообщения: 28
Откуда: Севастопаль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пластик однозначно лучше в плане качества и в плане долговечности.
Лично мы с женой когда выбирали мебель на кухню, то фасады заказали именно из глянцевого пластика. Вот уже пять лет ей, а она все как новая.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Не знаю, насколько информация правдивая, но говорят, что фасады из мдф под действием высоких температур или УФ лучей отклеиваются от основания и становятся дыбом.
Сама лично видела, как выровнялся рисунок на фасаде из мдф, сделанном под классический стиль с рельефным рисунком. С чем это связано было не знаю, может и просто брак, а может и солнце так подействовало.


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На вкус и цвет, как говориться и по деньгам смотрите.
Есть люди или хозяева, у которых и самая качественная дорогая мебель и года не простоит, потому что пользуются неаккуратно. А есть хозяйки, у которых дешевая мебель и по двадцать лет стоит, как новая.


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У нас МДФ стоит - ничего не взудлось, ничего не отклеилось. Косяки случаются на некачественных материалах, ИМХО.
Точно также и с пластиком может случиться. Вообще считаю, что многое зависит от того, как края заделываются дверок.


Сообщения: 28
Откуда: Глобус мира
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я чуть не в тему, но все равно спрошу )))
Есть еще такие фасады из пленки - это как? Никогда не видел таких фасадов и не представляю, как они выглядят. Подозреваю, что не очень практично?


Сообщения: 39
Откуда: Из лесу вестимо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я бы пленку не стала точно покупать. Что-то меня не впечатлил этот материал. Чуть тронь он уже поцарапался. Зацепил чем-нибудь металлическим и внешний вид уже безнадежно испорчен. Это не просто бюджетный вариант для кухонной мебели, а какой-то нищенский.


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Судя по ответам всех отписавшихся стоит остановить свой выбор на пластике, как я понимаю.
Я так походил посмотрел, что есть в магазинах, что на заказ сделать и теперь возникает вопрос по поводу обработки краев фасадов. Что лучше сделать алюминиевую рамку или пластиковый шнур?


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Под алюминиевую рамку будет грязь забиваться, со временем на границе появятся черные и жирные полосы. Поэтому лучше края запаивать с помощью специальной ленты, которая вбивается в пазы на краях фасадов. Только обращайте внимание, чтобы лента не была приклеена.

ubk Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня дома пластик стоит, уже почти 2 года. Могу сказать про этот материал только самое лучшее. За это время ничего не отклеилось, не отпало. Брал в салоне ".реклама.", если вы все-таки остановите свый выбор на пластике, там большой выбор, будет с чего выбрать.


Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы же имеете в виду пленку или пластик? Или имеете в виду какой-то другой, дорогой пластик, например как тут испанский пластик: .реклама. ?

Когда делала себе ремонт на кухне, я тоже задавалась вопросом различий материалов. Хотелось желтого цвета и практичную, не маркую кухню.
В итоге выбрала что-то вроде этого: .реклама.

Скажу о преимуществах:
- Несмотря на то, что кухня глянцевая, она не вымазывается сильно и нет никаких отпечатков пальцев (тем более, что Вы открываете шкафчики за ручки),
- За два года у меня ничего не изменилось в её внешнем виде, все отлично держится
- Очень просто вытирать и очищать от каких-то капелек и т.п.

Только мыть её нужно как стёкла - сначала влажной тряпочкой, а потом - сухой, чтоб разводов не было много. А в целом, я очень довольна таким пластиком!


Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стошник писал(а):
Судя по ответам всех отписавшихся стоит остановить свой выбор на пластике, как я понимаю.
Я так походил посмотрел, что есть в магазинах, что на заказ сделать и теперь возникает вопрос по поводу обработки краев фасадов. Что лучше сделать алюминиевую рамку или пластиковый шнур?


А разница в стоимости большая? Я думаю, что несмотря на то, что алюминиевая рамка может быть надежнее, пластиковый шнур будет более практичным. Я делаю ставку на пластиковый шнур)))


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Брал пластиковые фасады Алвик на сайте /реклама/ Могу сказать, что за такую цену просто шикарная мебель. Идеальное соотношение цены и качества. Хочу поблагодарить ребят за серьёзную работу. Кухня радует глаз каждый день. Жена довольна до безумия. Нравится функциональное наполнение и яркий фисташковый цвет фасадов. А главное - простота заказа. Один звонок и кухня на своем законном месте.


Сообщения: 1
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заказывали кухню из МДФ ламинированного глубокого синего цвета, в комбинации с фасадом из матового стекла. Хотелось без лишних ненужных элементов, аккуратно и, конечно, недорого. Вроде бы все хорошо, все на месте, пользуемся пол года уже. Заказ делали на сайте у [реклама] в минске. Компьютерный дизайн кухни сделали бесплатно. Кухня получилась хорошая и очень красивая. С мужем не можем нарадоваться, и скажу остальным форумчанам, что темно синий цвет очень практичный и смотрится шикарно, по МДФ тоже вопросов пока никаких не возникло!


Сообщения: 1
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Главное отличие в том, что фасады изготавливаются из МДФ, а декорируются пластиком. МДФ – это основа. Пластик – это запчасть для облицовки основы. МДФ – это хлеб. Пластик – это сыр. Вместе получается бутерброд, который вкуснее, а в случае с мебелью красивее, надежнее, долговечнее. Если хотите, МДФ – это стена, а пластик – это обои. Можно жить и в «голой» комнате, но лучше все-таки покрасить стены или обклеить обоями.

Под загадочным названием «Кухня из пластика» не скрывается ничего, кроме МДФ, облицованного пластиком. Понимаете, взяли МДФ и прямо ему на лицо приклеили цельную пластину тонкого полимера. Не настолько привлекательное лицо у МДФ, чтобы выставлять его напоказ, предварительно не покрыв пластиком или акрилом, пленкой ПВХ , краской или шпоном.

Бутерброды ведь тоже разные бывают, кому-то нравятся с маслом или сыром, а кому-то с колбасой или ветчиной. Только хлеб как основа для бутерброда, всегда один и тот же. Вот и в кухонных гарнитурах все точно также: основа из МДФ одна, а облицовка может быть разной: пленка пвх, пластик, акрил, покраска, шпон.

Мебель, сделанная исключительно из пластика – это столики и стулья для дач и летних кафе. Пластиковая мебель легкая и недолговечная. Вы же наверняка мечтаете обзавестись красивой кухней, которая прослужит не один год. Поэтому фасады мы изготавливаем из древесной волокнистой плиты средней плотности.
Именно так расшифровывается аббревиатура МДФ (MDF – Middle Density Fiberboard). Материал этот прочный, гибкий, долговечный, получаемый путем склеивания под прессом перемолотых до порошкообразного состояния древесных опилок.

Надеемся, что доходчиво и развернуто ответили на вопрос, которым озаглавлена статья. Можете озадачивать нас следующими, еще более таинственными вопросами. Мы развенчаем любой миф правдой жизни.


Сообщения: 1
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Выбрала для себе МДФ, когда решила сделать капитальный ремонт кухни и конечно пошла искать варианты недорогой и надежной компании, которая бы делала кухни на заказ. Через некоторое время нашли хороший магазин мебели в Коломне «[реклама]». На сайте представлен хороший выбор кухонь. Для себя мы решили сделать компактную кухню в современном стиле из МДФ.
Рекомендую очень интересную статью [реклама]


Сообщения: 22
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас тоже пластик, год ей конечно еще, но пока все хорошо.


Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если выбираете по прочности и износостойкости, то лучше взять пластик. Но он и дороже стоит. Потом пластик как правило имеет глянцевое исполнение, многих пугает, что придется постоянно оттирать следы от пальцев. Мы на свою кухню выбрали МДФ+экошпон, мне очень нравится. И внешне, и по своим характеристикам. Кухню заказывали от фабрики [реклама], гарантировали, что кухня простоит долго. Также дали сертификат на 12-летнюю гарантию в случае чего. Но утверждали, что вряд ли он нам пригодится. Пока пользуемся только год, все нравится. Посмотрим, что будет дальше.


Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я за натуральное дерево - пластик дешевле, но как же экология


Сообщения: 1
Откуда: Киев Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня уже 4-й год стоит кухня из МДФ крашеного. Мне очень нравится, за ней легко ухаживать, нет царапин и разводов. Единственный минус, что большой выбор цветов)) сложно было определиться с оттенком. Но благодаря дизайнерам смогла подобрать идеальный цвет. Я заказывала кухню [реклама] , предоставили бесплатно визуализацию.


Сообщения: 20
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
МДФ лучше и крепче пластика.


Сообщения: 21
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ПЛАСТИК, А ЕСЛИ С ДЕНЬГАМИ ТО ДЕРЕВО, НАТУР ПРОДУКТ)


Сообщения: 21
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
конечно из пластика намного прочнее


Сообщения: 20
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
вот ксттати за дерево я тоже голосую, если есть возможность, прочнее ничего не будет, и смотриться шикарно)


Сообщения: 22
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Деревянная кухня будет стоить в несколько раз дороже МДФ или пластика. Здесь о ней даже речь не шла. Выбираем более дешёвый вариант. Я бы брал пластик... МДФ вообще непрактичен в использовании, даже если очень аккуратно пользоваться(((

Re: Какую кухню лучше выбрать: мдф или пластик?

Сообщение 04 авг 2020, 16:13
Sponsor


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Насколько я знаю, [спам]акриловые кухни[/спам] лучше всего. И прочные , и красивые. В глянце вообще очень круто смотрятся. Не боятся температурных перепадов, и можно спокойно мыть, не переживать за разводы.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Участок, Дом, Квартира