Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Какую вытяжку на кухню лучше купить?

Какую вытяжку на кухню лучше купить?

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 34
Откуда: Павлоск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы как-то всегда на кухне обходились без вытяжки, а тут купили новую мебель и как-то стало ее жаль. Поэтому решили взять вытяжку, чтобы она вытягивала пар, запахи наружу.
Вопрос, как ее выбрать, на что обращать внимание?

Какую вытяжку на кухню лучше купить?

Сообщение 22 фев 2014, 10:23


Сообщения: 88
Откуда: Киевлянка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не берите угольную вытяжку, которая не подключается к внешней вентиляционной трубе. Реально - она не справляется со своей функцией по удалению запаха и поглощению испарений. До сих пор не понимаю с какой целью вообще такие вытяжки продаются?


Сообщения: 39
Откуда: Из лесу вестимо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Для начала определитесь с площадью вашей кухне. Мощность вытяжки пропорционально зависит от этого, чем больше площадь кухни, тем больше мощность должна быть.
Второй момент - бесшумность. Я взяла себе вытяжку, она красивая спору нет, но орет как потерпевшая - буду менять.


Сообщения: 88
Откуда: Киевлянка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бесшумные вытяжки и стоят прилично, да и совсем бесшумных и нет особо. Двигатель - штука такая, что греметь будет по-любому.
Я вам советую в магазине выбрать понравившиеся модели и заставить их включить, вот из них и выберите наиболее бесшумную.


Сообщения: 34
Откуда: Павлоск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я вот еще что подумала, а если дополнительно к имеющемуся двигателю в вытяжки, усилить ее еще вентилятором на вентиляционной трубе? Как думаете, такая конструкция не будет слишком замудренной и будет ли она нормально работать?


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ну смотря какую магистраль вы собираетесь тянуть :mrgreen: К примеру если у Вас пищевая фабрика где жарятся куры с утра до ночи, а труба идет по корридору на улицу и протяженность метров 50 - то конечно, а если кухня и все в пределах 5 м - то зачем вам эдакие вещи? Более-менее современные вытяжки имеют несколько режимов, можно включить и слышно-то не будет, если же все кофорки заняты сковородками с жарящейся на утином жире картошкой - тогда нажимаем последнюю кнопку и турбина работает по полной :mrgreen: Выбирайте. Обратите внимание на выключатели - они должны быть не над самой плитой а в стороне (сбоку, но не снизу), иначе они быстренько загадятся испаряющимся жиром и будут работать отвратительно - заедать, клинить, вываливаться наружу (!) и т.п.


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас тоже вытяжка с тремя режимами, стоила она года три назад 5 тысяч (плюс-минус несколько сот рублей, сейчас точно уже не скажу). Так вот я не вижу разницы в вытяжной силе между первым режимом и последним, на последнем ревет только громче, а тяги как не было, так и нет. Вытяжка Maan.


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Советую вам посмотреть тут фото вытяжек в интерьере кухни .РЕКЛАМА.. Возможно вам понравиться какой-то вариант.


Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Берите вытяжку, которая подключается к трубе, т.е. нормальную массивную вытяжку.
У меня дома маленькая, которая к трубе не подключается, с угольными фильтрами и она не очень хорошо работает в роли вытяжки.
Я брала её для того, чтоб жар от печки не портил шкафчик над печкой. С этим она справляется отлично. А для того, чтоб вытягивать все лишее - лучше нормальную брать, а не эконом-варианты :)


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Если есть воздуховод, то берите вытяжку с отводом, если нет, то тогда рециркуляционную. Сейчас в моде островные вытяжки, но для этого нужен и дизайн соответствующий, да и в монтаже они сложны. Я вот тут[реклама] нашла толковые советы по выбору


Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а мы поставили вытяжку, и толку? все равно я ее не включаю. То варю что то, то мультиварка, то микроволновка. Вопрос: зачем было тратить деньги на вытяжку.


Сообщения: 1
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Мы вот тоже не можем определиться с выбором. Мб и мне кто подскажет какую купить вытяжку. Переезжаем в новую квартиру, теперь скупаем технику. Нам в этом магазине [реклама] советовали купольную, в другом- наклонную.Самое главное- нужна мощная вытяжка, чтобы не было извечной проблемы- задымленной кухни.Еще нужен ориентир, какого производителя выбрать? Буду благодарен, если и мне что посоветуете


Сообщения: 1
Откуда: 0964005775@ukr.net
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Huprina писал(а):
Мы как-то всегда на кухне обходились без вытяжки, а тут купили новую мебель и как-то стало ее жаль. Поэтому решили взять вытяжку, чтобы она вытягивала пар, запахи наружу.
Вопрос, как ее выбрать, на что обращать внимание?

На страну производства двигателя, сама вытяжка это просто короб и значения нет кто собрал ее. Второй момент это мощность. Чем вытяжка мощнее тем больше запас по работе самого двигателя и есть возможность использования на первых скоростях. Что даст более тихую работу. По брендам это фабиано, франке, ката (только если двигатель германия, в основном это китай) просмотрите варианты в магазине [реклама], я там брала


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Huprina писал(а):
Мы как-то всегда на кухне обходились без вытяжки, а тут купили новую мебель и как-то стало ее жаль. Поэтому решили взять вытяжку, чтобы она вытягивала пар, запахи наружу.
Вопрос, как ее выбрать, на что обращать внимание?


Во-первых мощность
Во-вторых уровень шума
Третье - страна производства. Понятно что большинство делается из китайских запчастей, но лучше навести справки по конкретной модели.
пропорционально все подстраивается под площадь комнаты, но лучше вычислить объем помещения и подбирать вытяжку по производительности, все так и оно измеряется кубическими метрами, а не квадратными.
Конструкция определяется пожеланиями и техническими возможностями монтажа. Т.е. от этого зависит будет вытяжка встроенной, купольной и т.д.
Это все в общих чертах.
Успехов вам )


Сообщения: 14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хорошо что помогли автору с выбором, может и мне поможете? только меня интересует выбор качественной и симпатичной вытяжки. Смотрю выбор на [реклама] , ассортимента хватает, а что купить не знаю... Есть очень много похожий моделей, но с разными ценами. Не могу понять почему


Сообщения: 22
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А почему вытяжку купили, но не включаете? Я всегда включаю, весь пар и запахи в нее уходят, я считаю очень хорошая штука, ведь не для красоты ее придумали, а что бы запах по квартире с кухни не распространялся.


Сообщения: 21
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
лучше выбрать бесшумную, у нас была вытяжка очень сильно гудела невозможно телевизор на кухне смотреть)))))


Сообщения: 20
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
не все они такие мощные чтоб запахи удалять и выретривать..моя среднячок, но если долго готовить то не справляется


Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для того, чтобы тянуло хорошо вытяжка, нужно не экономить на фирме. Я это понял, когда один раз купил дешевку. Пришлось менять в скором времени, на сей раз выбрал немецкую и не пожалел. Заказывал здесь [РЕКЛАМА] . Это официальный партнер немецкой компании, а значит о качестве не стоит беспокоиться. В городе есть 2 салона, можете подъехать посмотреть или созвонитесь, поговорите с консультантом, во номер телефона: .


Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, могу Вам порекомендовать к приобретению вытяжку [спам], у моей сестры стоит такая вытяжка и она просто счастлива, покупали мы ей ее в магазине [спам] за 58 тысяч рублей, перед покупкой почитали отзывы и поняли, что это то что мы искали, так как люди были просто в восторге от нее.

Re: Какую вытяжку на кухню лучше купить?

Сообщение 16 окт 2018, 17:09
Sponsor


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Здравствуйте, могу Вам порекомендовать к приобретению вытяжку FABER COCKTAIL XS WH F55, у моей сестры стоит такая вытяжка и она просто счастлива, покупали мы ей ее в магазине Техника для Тебя ( [реклама] ) за 29 тысяч рублей, перед покупкой почитали отзывы и поняли, что это то что мы искали, так как люди были просто в восторге от нее.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Участок, Дом, Квартира