Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Календарь птицевода на 2014 год есть у кого? (2015, 2016)

Календарь птицевода на 2014 год есть у кого? (2015, 2016)

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 2
Откуда: киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У кого есть календарь птицевода на 2014 год

Календарь птицевода на 2014 год есть у кого? (2015, 2016)

Сообщение 16 дек 2013, 16:14


Сообщения: 24
Откуда: Солнцегорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Людмила, простите меня конечно )))
Только я не могу понять, что именно вы от нас хотите получить?
Птица это же не растения по лунному календарю расти не будут. Или я чего-то не понимаю )


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
людмила писал(а):
У кого есть календарь птицевода на 2014 год

у меня есть в подарок пришел с этого сайта . что хотите там поглядеть?


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Не знаю, мы тут какой-то прихватили в магазине отрывной сельскохозяйственный календарик, веселенькая мешанина из новых статей из списанных из справочников по ходу годов эдак 50х или 40х прошлого, если не позапрошлого столетия, и все это упихнуто в календарные размеры листочков. Ну ничего, прикольно все равно было, кой чего улыбнуло, кой чего пригодилось. Больше всего статей, конечно, там явно писал Капитан Очевидность :mrgreen:


Сообщения: 2
Откуда: киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мне хотелось календарь, когда благоприятнее дни для закладки яиц в инкубатор


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
в январе-4--6-9-11-12 ,в февр с 1по4 включительно 6-8-9-10-11,в марте с 1 -11 включительно 13-30-31, в апреле1-3-4-5-8-10-12-26-28-30,май 1-3,5-6-8-9-10-12-13-27-28-31, июнь 1-6-9-10-12-29-30завтра остальное допишу


Сообщения: 31
Откуда: Город-Мечта
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Девочки, хоть смейтесь надо мной, хоть нет, но мне почему-то кажется, что выводок птенцов во многом зависит не от того, в какой день заложил (благоприятный или нет), а от легкости руки.
Вот есть же люди с положительной энергией, у которых даже мертвые цветы оживают )))


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Напридумают себе на голову проблем.По четным ,не четным а детей тоже планируете по графику - или как ....


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Delina писал(а):
Девочки, хоть смейтесь надо мной, хоть нет, но мне почему-то кажется, что выводок птенцов во многом зависит не от того, в какой день заложил (благоприятный или нет), а от легкости руки.
Вот есть же люди с положительной энергией, у которых даже мертвые цветы оживают )))


Это прямо как на рынке, когда первой утренней купюрой продавцы бьют по товару. Не знаю, по мне так чушь какая-то, доводилось мне торговать - и так всё нормально улетает. Даже на кассах когда стоял - другие все устараются, чуть ли не трах тибидох с бубном :mrgreen: , а у меня все равно при обсчете в конце смены в полтора-два раза больше :lol: Уметь нужно и стараться, только и всего. Нет никакой легкости руки. Ну и еще морду я всегда нарочно делаю при торговле радостно-довольно-добродушную, доходило до того, что у меня в кассу очередь, а рядом пустые кассы - не идут, потому что там у кассирши выражение лица страдальчески кислое :mrgreen:

С цветами та же фигня. Возишься с ними - все нормально, лимоны растут даже в адской мешанине из песка, печной золы, спитой чайной заварки и глины. Другие землю специальную в цветочном магазине покупают, деньги тратят - и все равно ничего не выходит. А я тупо нарыл лишь бы чего, червей повыкидывал дождевых, намешал того-сего - и растет. Нет тут никакой легкой руки, просто я делаю нормально, а не напихиваю как попало в горшок.

С инкубаторами не знаю. После Нового года пару маленьких куплю - и посмотрим что выйдет. Леггорнов хочу расплодить, выгодно.

А энергия у меня не положительная, а отрицательная, просто я "полярность" когда мне нужно менять умею :mrgreen: Шутка, конечно, я вообще в это не верю.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ну прямо скажу что я хоть и имею этот календарь но туда никогда почти не заглядываю.потому что забываю. потом вспомню- сравню дни закладки.ну а кому то важно принципиально и садить растения и выводить птицу по календарю пускай -вам то чего до этого?а насчет детей по календарю делать так и это тоже есть в клиниках там такие услуги предлагают.(правда не знаю для чего)поэтому если нравится людям эти заморочки пускай так и будет.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Календарь закладки яиц в инкубатор на 2014 год - скачать по ссылке http://www.pticevod.com/kalendar2014.xls
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 23
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну и еще морду я всегда нарочно делаю при торговле радостно-довольно-добродушную,

У вас и аватара соответствующая!!!! Смотришь и хочешь не хочешь улыбаешься.
Сразу видно, что человек добродушный, даже по сообщениям. А то, что вы говорите, что энергия у вас плохая, отвечу, как Станиславский "Не верю!" :mrgreen:


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ну вообще-то нет, с другим птицеводческим форумом я например давеча на прошлой неделе ухитрился чуть ли не со всем составом разом расплеваться, там меня даже забанили, и до сих пор ходят (вроде, не проверял уж не ходил) разговоры, как я все темы им испортил и негативом залил ))) Разошлись (сильно) во мнениях, сначала мне начали хамить, а я в ответ тоже церемониться не стал. Дошло до того что даже на женщин стал материться, хотя это не особо в моих привычках. Обозвал там всех нубами напоследок, дескать что за птицеводы курицу от утки отличить не могут и ушел в величайшем раздражении. Есть вещи которые я органически не перевариваю, и что на удивление - всё что мне до невозможности не нравится - от бредовых телепрограмм для пенсионеров без смысловой нагрузки до идей свержения правительств и однополой любви - все было собрано почему-то именно там (где честно говоря меньше всего ожидал это увидеть). Ну я и разозлился не на шутку. Честно говоря даже не помню, кажется я даже в реале так ни с кем сильно не ругался )))

А на аватарке - это Генерал, отрицательный и придурковатый персонаж из японской анимации 1986 года, снятой Хаяо Миядзаки. Мне просто его физиономия понравилась когда он улыбается. А улыбался он после того как пригрозил кой-кого повесить. Но там никого не повесят, а этот персонаж погибнет от рук другого злодея, с которым они не найдут общий язык. Тот правда дров тоже наломает немало, но его потом победят ))) Картина называется "Небесный замок Лапута". Неплохой мультик для просмотра всей семьей.

С инкубаторами сижу раздумываю. С одной стороны недурно бы заказать что тут предлагают, да на почту добираться не очень удобно, она у нас работает через пень-колоду (почтальонша вредная, хотя я не могу быть на нее в обиде, не та у нее зарплата чтобы доброй быть). Еще есть в другом областном городе вроде большой магазин, там можно приехать и купить. Пока думаю - половина зимы впереди, где брать. Скорее всего получится что возьму и там и там разные, маленькие (яиц на 16), для проверки. Какой лучше будет - тогда и буду брать побольше.


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Павел, есть такая книга "Удивительное в жизни растений" Там понапихано разных статей из разных мест, и есть просто шедевры которые объясняют очень и очень многое. Особенно мне нравится про одного профессора индуса (если не путаю) , у него всё было во много раз крупнее, слаще и т.д. чем везде. И это, мало зависело от почвы, удобрений, луны, "легкой руки" и других общепринятых заблуждений. Мне кажется его метод как раз для Вас, единицы смогут понять, а ещё меньше использовать ..... Хотя возможно я и ошибаюсь....


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Дмитрий писал(а):
Павел, есть такая книга "Удивительное в жизни растений" Там понапихано разных статей из разных мест, и есть просто шедевры которые объясняют очень и очень многое. Особенно мне нравится про одного профессора индуса (если не путаю) , у него всё было во много раз крупнее, слаще и т.д. чем везде. И это, мало зависело от почвы, удобрений, луны, "легкой руки" и других общепринятых заблуждений. Мне кажется его метод как раз для Вас, единицы смогут понять, а ещё меньше использовать ..... Хотя возможно я и ошибаюсь....


Да меня и так всё устраивает, не вижу смысла ни в каких экспериментах. А если захочется информации - поступлю на заочный или вечерний куда-нибудь в подходящего направления институт. Просто пока физически нет на это времени.


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Прошу прощения, ошибся, книга называется : "Тайная жизнь растений".


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Дмитрий писал(а):
Прошу прощения, ошибся, книга называется : "Тайная жизнь растений".


Экие тролли на форуме однако, 80lvl, отличная шутка, зачёт :mrgreen: Одно оглавление кого хочешь доканает. Я даже скопипастил его:

Оглавление
Введение
ЧАСТЬ 1 СОВРЕМЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Глава 1 ЦВЕТОК-ЭКСТРАСЕНС
Глава 2 РАСТЕНИЯ ЧИТАЮТ МЫСЛИ
Глава 3 РАСТЕНИЯ ПРОТИВ ВЗЛОМЩИКОВ
Глава 4 ПРИШЕЛЬЦЫ ИЗ КОСМОСА
Глава 5 А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В СССР…
ЧАСТЬ 2 ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ ТАЙН РАСТЕНИЙ
Глава 6 ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ, УВЕЛИЧЕННАЯ В 100 МИЛЛИОНОВ РАЗ
Глава 7 МЕТАМОРФОЗЫ
Глава 8 РАСТЕНИЕ СОЗДАНО НА РАДОСТЬ ЛЮДЯМ
Глава 9 ВОЛШЕБНИК ИЗ ТУСКЕГИ
ЧАСТЬ 3 СЛУШАЯ МУЗЫКУ СФЕР
Глава 10 ЛЮБИМАЯ МЕЛОДИЯ МОРКОВКИ
Глава 11 РАСТЕНИЯ И ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМ
Глава 12 СИЛОВЫЕ ПОЛЯ, ЧЕЛОВЕК И РАСТЕНИЯ
Глава 13 ТАЙНЫ АУРЫ РАСТЕНИЙ И ЧЕЛОВЕКА
ЧАСТЬ 4 ДЕТИ ЗЕМЛИ
Глава 14 ПОЧВА НА СЛУЖБЕ ЖИЗНИ
Глава 15 ХИМИКАТЫ, РАСТЕНИЯ И ЧЕЛОВЕК
Глава 16 ЖИВЫЕ РАСТЕНИЯ ИЛИ МЕРТВАЯ ПЛАНЕТА — ВЫБИРАЙТЕ!
Глава 17 ОГОРОДНЫЕ АЛХИМИКИ
ЧАСТЬ 5 СИЯНИЕ ЖИЗНИ
Глава 18 РАСТЕНИЯ-ЛОЗОХОДЦЫ
Глава 19 ВОЛНОВЫЕ ПЕСТИЦИДЫ
Глава 20 МАТЕРИЯ ВО ВЛАСТИ РАЗУМА
Глава 21 ФИНДХОРН — РАЙСКИЙ САД
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ



Что дальше будем читать - Волшебника изумрудного города, приключения Алисы в стране чудес, Гулливера? Или может займемся призывами духов шикигами, возрождением Шабранигдо или изучим технику ведения астрального боя? :lol: Ай яй яй как же не стыдно так троллить ))) Нехорошо :lol: Я тут пришел насчет птицеводства поболтать, а мне тут такой неистовый хентай рисуют :lol:


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Да, многое фигня, но есть просто классные статьи. А названия........ так этож америкосы составляли( Берг , Томпкинс) у них все по Корнеги......


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Дмитрий писал(а):
Да, многое фигня, но есть просто классные статьи. А названия........ так этож америкосы составляли( Берг , Томпкинс) у них все по Корнеги......

Кому что нравится, читайте.


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
В главе "огородные алхимики" вычитал :куры в чьем питании не хватает кальция, несут яйца с мягкой скорлупой уже на четвёртые-пятые сутки. Но если курицу начать кормить КАЛИЕМ, уже следующие отложенное ею яйцо будет с твердой скорлупой, состоящей из кальция. Кто не верит, проверьте!!!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Дмитрий писал(а):
кормить КАЛИЕМ, уже следующие отложенное ею яйцо будет с твердой скорлупой, состоящей из кальция. Кто не верит, проверьте!!!


В прямом смысле калийными удобрениями кормить не надо .Просто добавляйте в рацион продукты с высоким содержанием
тех или иных микроэлементов.
ДМИТРИЙ ,Вы хотели наверно написать в этом смысле.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Дмитрий писал(а):
В главе "огородные алхимики" вычитал :куры в чьем питании не хватает кальция, несут яйца с мягкой скорлупой уже на четвёртые-пятые сутки. Но если курицу начать кормить КАЛИЕМ, уже следующие отложенное ею яйцо будет с твердой скорлупой, состоящей из кальция. Кто не верит, проверьте!!!


Проверили (исходя из небольшого, но достаточного все же опыта). Одним из источником калия является обычная пшенка. Далее (из другого источника):
Калий содержится в продуктах растительного происхождения: фруктах, овощах, картофеле, бобовых и злаковых культурах.
Из фруктов и ягод больше всего калия содержится в апельсинах и мандаринах, инжире, бананах, яблоках, винограде, сушёных абрикосах и персиках, землянике, бруснике, красной и чёрной смородине, дынях и арбузах, шиповнике, алыче, черносливе, изюме. В достаточных количествах он есть в сое, свежих огурцах, репе, капусте, петрушке, орехах, овсянке и ржаном хлебе. Много калия в картофеле: его суточная норма содержится в 0,5 кг этого продукта.
Морковь, хрен, свекла, чеснок, зелёные листовые овощи, помидоры, редис, лук тоже содержат калий;


Так вот при употреблении (активном) этих продуктов курами (пшенка так та вообще каждый день и постоянно, яблок, смородины, шиповника, огурцов, репы, капусты, картошки отварной - всего было завал, целые тазы девать некуда, особенно яблок и смородины) так вот при отсутствии ракушечника (кальция) - кончился просто - куры начинали нести "мягкие" яйца. Более того, при дальнейшем недостатке кальция (ну до этого как-то не дошло, благо ракушечник во всех нормальных магазинах продается) возможно выпадение пера и ослабление даже скелета (тупо прыгнет с насеста и лапу сломает). Так что к советам из подобной литературы у меня отношение однозначное - или чушь или явное вредительство. Пусть со своими курами алхимичат, мне такое ни к чему.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Друзья ищу календарь на 2015 год кто может помочь ? ПО закладке яйца

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Календарь закладки яиц на 2015 год - скачать по ссылке http://www.pticevod.com/kalendar2015.xls
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
admin писал(а):
Календарь закладки яиц на 2015 год - скачать по ссылке http://www.pticevod.com/kalendar2015.xls

Очень благодарен желаю удачи и новых творческих идей в новом 2015 году . Всех вам благ!


Сообщения: 3
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер.1У КОГО ЕСТЬ КАЛЕНДАРЬ ПТИЦЕВОДА НА 2016ГОД. пОМОГИТЕ ОООООЧЕНЬ НАДО

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Календарь закладки яиц на 2016 год - скачать по ссылке http://www.pticevod.com/kalendar2016.xls
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Уважаемые форумчане кто может дать календарь на 2016 г. по закладке инкуб. яйца

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Ваша тема объединена, сообщением выше имеется ссылка на скачивание календаря закладки яиц на 2016 год.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 3
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!
У кого есть календарь закладки яиц на 2017 год выручите ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМ. Заранее спасибо!!!


Сообщения: 3
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Товарищи у кого есть календарь по закладке яиц на 2017 год?
выручайте очень надо.За ранее благодарен!!!


Сообщения: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Товарищи и у меня вопрос по календарю по закладке яиц на 2017 год. Помогите, пожалуйста.


Сообщения: 3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Виталик86 писал(а):
Товарищи у кого есть календарь по закладке яиц на 2017 год?
выручайте очень надо.За ранее благодарен!!!

Уважаемый "admin"! Календарь действительно нужен! Ждём!!!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

На этот год, к сожалению, календаря у нас нет.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

За отсутствием календаря птицевода... пользуюсь календарем рыболова.
Закладываю в дни хорошего клёва (на жор губу не раскатываю). Пока вывод 87-91% от оплода (тьфу-тьфу-тьфу).
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

ok-san писал(а):
За отсутствием календаря птицевода... пользуюсь календарем рыболова.
Закладываю в дни хорошего клёва (на жор губу не раскатываю). Пока вывод 87-91% от оплода (тьфу-тьфу-тьфу).


Ходят слухи, что с нашими инкубаторами люди отлично выводят вообще без календарей, закладывая в любой удобный день :o
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

admin писал(а):
Ходят слухи, что с нашими инкубаторами люди отлично выводят вообще без календарей, закладывая в любой удобный день :o

Слухи верны, но бубны/танцы/песнопения для самоуспокоения никто не отменял :lol: Особенно когда 1 яйцо стоит 500-700р, а закладываешь полный объем.
Хотя и докладывала 4 яйца в "полнолуние, клева нет" - развивались, но невывелись.
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 60
Откуда: Мытищи,МО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Закладывала в разные дни, как яйца привезут. Разницы не увидела.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
ok-san писал(а):
admin писал(а):
Ходят слухи, что с нашими инкубаторами люди отлично выводят вообще без календарей, закладывая в любой удобный день :o

Слухи верны, но бубны/танцы/песнопения для самоуспокоения никто не отменял :lol: Особенно когда 1 яйцо стоит 500-700р, а закладываешь полный объем.
Хотя и докладывала 4 яйца в "полнолуние, клева нет" - развивались, но невывелись.


Что это за чудо-птица такая - яйцо 500-700 рублей? :shock:


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Pasha838 писал(а):
Что это за чудо-птица такая - яйцо 500-700 рублей? :shock:

Для одного хорошего человека выводила псковских лысых (его родительское стадо, яйца не продает, а на взрослую такую цену назначает, что проще павлина купить) и тулузских (большой тулуз?) (купил десяток, если не соврал, то по 1200р/шт) :mrgreen:
докладывала яйца джавахетских гусей - не срослось (((
Сейчас ищет севастопольских курчавых/ленточных и римских хохлатых.
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
ok-san писал(а):
Pasha838 писал(а):
Что это за чудо-птица такая - яйцо 500-700 рублей? :shock:

Для одного хорошего человека выводила псковских лысых (его родительское стадо, яйца не продает, а на взрослую такую цену назначает, что проще павлина купить) и тулузских (большой тулуз?) (купил десяток, если не соврал, то по 1200р/шт) :mrgreen:
докладывала яйца джавахетских гусей - не срослось (((
Сейчас ищет севастопольских курчавых/ленточных и римских хохлатых.


По-моему, если начинать заниматься более-менее серьёзно, то надо брать минимум сотню, одной породы, а если несерьёзно, чисто на покушать, вообще не заморачиваясь с породностью, а лишь добирая свежую кровь наобум (типа как я занимаюсь) - то 1200 р за яйцо на инкубацию, и их всего десять - это как-то... Хм. Для меня например это было бы слишком затратно.

Или там просто в инкубатор не влезло? Но, хм, если у него такие дорогие гуси, то по идее у него должен стоять целый парк инкубаторов, в т.ч. запасных.

У меня система попроще: я просто держу гусей чисто для себя, на поесть и иногда яйца поесть (очень люблю гусиные яйца). 300 рублей гусят покупал, иногда докупал по дешевке взрослых у кого-то у кого "не срослось" с гусеводством, и своих вывожу еще постоянно, вот на этом "стадо" держится. Но я правда и не торгую, ни дешево, ни дорого, от слова вообще. :mrgreen:

А так чтобы вот прям дорого брать, взял чел за 12000 десять яиц, выросло (в идеале) 10 священных гусей, и ни съесть их ни нормально размножить (ну что можно с десятью делать?), ни стадо толком обновить - это ж еще денег надо будет кучу... Хм. Нет, я бы не рискнул.
Но у меня правда с деньгами похуже - я ж не работаю ни фига, дома сижу и дурака валяю. Так бы может другое было бы. Ну, или нет. Не знаю.

Я бы если и полез в серьёзное гусеводство - то только с одной породой и много, а не куча нескольких по чуть-чуть. Но это я, а там видно другие дела. Или может у него земли полно, и вообще богатый чел, тысячи гусей и огороженные пастбища и посевы. Ну, тогда шикарно, снимаю шляпу.


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Pasha838,
хозяин - барин :D хочется человеку купить на попробовать (а если мясо не придется по-вкусу?) и есть у него возможность купить - пусть берет.
Инкубаторы у него только живые - гуси (я еще мелкая была и мы за их деревню за клюквой на велосипедах ездили - у него гуси были... ) и куры... + в прошлом году брал у меня индюшек и цесарок.
Живет один в деревне (даже дачники туда уже не ездят), по возрасту - старше моего отца. Автобус 3 раза в неделю, а до остановки около 4км.

PS у каждой породы свой вкус - стоит завести даже по одному на пробу. К примеру, мне совершенно не понравилось мясо орловских и первомайских (а ведь можно было взять не десяток, а сотню), а брама и аврора - кажутся невероятными...
И раньше не нравились большие гребни у петухов, а теперь гребешок - деликатес! :D Ищу комбинацию: вкусное куриное мясо+большой гребень.
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
12 тысяч на попробовать - это жестко :mrgreen:

У нас тут до автобуса тоже прилично чесать - если с моего дома, так вообще 7 км. Я обычно если на автобус - то на велосипеде еду, а велосипед оставляю на проходной, всё ж поближе. Раньше удобнее было - были там елки вдоль дороги, потом всё это еще и заросло триффидами, и не пролезть. Местные этих растений боятся, говорят что если их потрогать, то кожа потом на солнце мгновенно выгорает до сильного ожога, а я сколько пробовал - ничего такого. То ли у меня кожа другая, то ли не восприимчив к соку этих борщевиков. Ну вот, и я обычно велосипед туда подальше закидывал в эти заросли - туда никто и не лезет, сколько клал - ни разу не украли :mrgreen: Сначала меня раздражали эти бестолковые растения, которые кто-то сюда случайно завёз, а потом стало с ними очень удобно. Хотя, конечно, в огороде выдираю если попадаются, в огороде мне их не надо.
Потом елки зачем-то вырубили, и теперь там нету ничего. Неудобно - с поля зимой на остановку сильно дует.

А я курами не занимаюсь, держу обычно десятка два леггорнов чисто себе яйца поесть, и не более того. Другие породы даже и не пробовал ни разу, ну за исключением может одного старого-престарого петуха какой-то мясной породы, огромного, но жесткого как резина и случайно доставшегося, с формулировкой "продайте хоть какого-нибудь петуха, а то нет петуха :mrgreen: ". Странное дело - сколько ни пробовал, не получил от него ни одного оплодотворённого яйца, несмотря на то, что с курами он чего-то там делал. Хотя он за ними и не бегал - там они к нему подходили, садились возле него и ждали, пока он наконец решится. Куры маленькие - а он - размером чуть ли не с небольшого индюка был.

Леггорны - это, конечно, суповые курочки, там в них есть особо нечего. Но несутся хорошо. Яичная порода. Недостаток - яйца не высиживают. Вообще. Инстинкт утрачен. Поэтому без инкубатора их держать можно только если утки есть или какие-нибудь другие куры. Клал яйца уткам в гнезда - высиживают, так и ходят потом - утята и пара-тройка цыплят. Хотя вот в коробках если самому выводить без утки, в инкубаторе - там нет, их вместе держать плохо, они пристают к утятам, лезут к ним лапы клевать, не дают им покоя почему-то утиные ласты. Поэтому я их если вывожу, то сажаю отдельно. Хотя потом если подрастают - как-то умнеют, перестают дурить. Но всё равно пришел к выводу, что всех нужно держать по отдельности и не путать.


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Вот смотри,
я для себя в конце марта сделала закладку гусей (большой серый) - через 10 дней овоскоп - все пустые. Побила и :? 100% неоплод. Связалась с продавцом, он поудивлялся (сказал, что сам закладывал 4 яйца на пробу и 2 нормальные), но заменил...
Через 10 дней овоскоп и... пусто! Побила - в 2 замерло в первые же сутки, а остальные пустые! Даже не стала опять выходить на продавца ибо задолбал.
Я заказала в понедельник на субботу 15 шт, в пятницу позвонила - договорились о месте и времени встречи... приехала и :shock: меня поставили перед фактом, что в наличии только 10. Взяла. Когда меняла через 2 недели, то сказали, что будет 9 и деньги за 1 недостающее. Приехала - яиц только 8.
Стала сомневаться в исправности инкубатора. :roll: Но дядечке же нормаль выводила! Заказала у другого продавца индуток яйцо, заложила согласно календарю рыболова и :lol: крутятся же! 100% оплод. Если не считать, что я уронила на яйца бутылку с водой и потом заклеивала, то пока все хорошо крутится... в том числе и битые


Местные этих растений боятся, говорят что если их потрогать, то кожа потом на солнце мгновенно выгорает до сильного ожога, а я сколько пробовал - ничего такого. То ли у меня кожа другая, то ли не восприимчив к соку этих борщевиков.

У меня вздуваются волдыри и болят сильно ((( Поэтому обхожу стороной... да и у коровы от борщевика молоко становится горьким.
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6

Re: Календарь птицевода на 2014 год есть у кого? (2015, 2016)

Сообщение 15 май 2017, 22:13
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
ok-san писал(а):
У меня вздуваются волдыри и болят сильно ((( Поэтому обхожу стороной... да и у коровы от борщевика молоко становится горьким.


У меня в этом году другое - ухитрился обгореть левой рукой... от электросварки. Прям реально был ожог, как солнечный. Потом рука долго чесалась. Сейчас варю - уже нет ничего такого, а вот весной почему-то так получилось, не знаю, может сочетание с весенним солнцем. Не знаю, может надо было робу какую одевать, но мне жарко, и поэтому я варю как правило в какой-нить драной прожженой маечке с коротким рукавом.

Я яйца не покупаю, вывожу из своих. Собираюсь потом расшириться, но пока сильно завален работой. В теплице еще и открываемые форточки сгнили (этой части теплицы 20 лет, а они были деревянные), пришлось покупать стальной уголок... Везти уголок - машину заказывать 700 рублей, а мне не хотелось платить, так и кончилось тем, что поехал 10 км до магазина на велике, а обратно шел пешком, водрузив на него 6-метровые уголки :mrgreen: А резать короче мне не хотелось, во-первых резка 10 р и на резке выйдет лишняя сотня рублей, а во вторых точно я не померю, мне легче по месту, привезти и уже самому, чем в отгадалки плюс минус два сантиметра играть, мало ли как оно получится. Уголка вышло в обрез, но аккурат хватило, потому что скомпоновал с разным металлическим хламом. Правда труба эта изогнутая меня порядком утомила - она была вся кривая, и мне пришлось нудно ее выгибать и править потом кувалдой. Но вышло вполне сносно. Трубу я нашел в лесу :mrgreen:
Изображение
Изображение
Завтра можно будет просверлить это дело и обшить поликарбонатом, ну и приляпать ручки и защёлки. А то уж рассаду сажать пора, а у меня теплица не готова из-за этих форточек. А окна все буду еще мыть - они у меня всегда так после зимовки уток, утки все окна заплёвывают за зиму :lol:


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры