Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Калькулятор для расчета суточного рациона корма птице

Калькулятор для расчета суточного рациона корма птице

Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.

Благодарил (а): 3 раз.
Я вот новичок в деле разведения и содержания, поэтому пока есть время до весны хочу изучить этот вопрос. Застопорился на кормлении, оказывается все должно быть расчитано с точностью до мг, чтобы птица росла здоровой и у нее не было избытка или недостатка тех или иных веществ.
Может существует какой-то калькулятор, который способен упростить составление рациона?

Калькулятор для расчета суточного рациона корма птице

Сообщение 28 янв 2014, 12:25

Благодарил (а): 2 раз.
Да вроде существуют такие программы, только вам они на что? Используют их для крупных птицеводческих комплексов, где сидят профессиональные зоотехники, а нам и примерно все пойдет, все равно до миллиграмма не высчитаешь все питательные вещества. ИМХО.

В специальной литературе есть нормы потребления в сутки тех или иных кормов, есть таблицы по содержанию питательных веществ в кормах, вот на основе этого и составляется рацион. Да существуют специальные программы для расчета, но я ими ни разу не пользовалась, как-то нужды не было особой.

Благодарил (а): 23 раз.
А я пользуюсь и очень интересно и просто.
Есть платные программы 500 р - 500 $ и бесплатные .
Есть для кошек ,скотины ,птиц ИТД их много :arrow:

[реклама]

Никогда не пользовалась специальными программами, даже не знала, что они существуют.
Платные покупать я пока не готова, а вот бесплатную версию с удовольствием протестировала бы, вдруг действительно куры как попрут, как попрут в росте от правильно распланированного рациона )))

А можно скинуть ссылку на бесплатные программы, если такие имеются, конечно. Как-то на первом этапе, когда опыта особого нет не хочется отваливать такие деньги за калькулятор, а то боюсь, что в разведении я окажусь профаном, а деньги уже вернуть не получится.

Можно только найти б ,уже давно пользуюсь
кажется здесь [реклама]

Хотела себе тоже закачать, да отзывы почитала, что программа-калькулятор рациона глючит или антивирусник не пропускает и решила пока обойтись без нее. И раньше обходилась, а пока особой нужды нет.

Благодарил (а): 0 раз.
arsi2013 - Можно только найти б ,уже давно пользуюсь
Huprina - Хотела себе тоже закачать, да отзывы почитала, что программа-калькулятор рациона глючит или антивирусник не пропускает
Как это он пользуется, да еще давно, если по отзывам глючит?

Витали писал(а):
Huprina - Хотела себе тоже закачать, да отзывы почитала, что программа-калькулятор рациона глючит или антивирусник не пропускает

ОТЗЫВЫ - ГЛЮЧИТЬ - это ваши проблемы .Попросили, я дал ссылку что еще ...

Благодарил (а): 74 раз.
Витали писал(а):

;) Очень даже отлично работает. Рад, что такую прогу нашел!
Пользуйтесь! Разберется даже школьник или пенсионер легко.
Скачать можно здесь: [реклама] (проверено)

EON Аватара пользователя

Благодарил (а): 38 раз.
У кого есть опыт использования калькуляторов для расчёта рациона птицы? И какими кто пользуется?

Всем привет. Вот попробуйте своял вроде как для себя.
Калькулятор_тэст.zip
(67.18 КБ) Скачиваний: 2016

Вот калькулятор онлайн [реклама]

Re: Калькулятор для расчета суточного рациона корма птице

Сообщение 01 фев 2017, 19:09
Sponsor

Пожалуйста повторите информацию,
Я 3 года назад пользовался калькулятором online, но адрес где то пропал,
очень класный с витаминами и аминокислотами клетчаткой, а программы бесплатные очень приметивные, на платные, сами понимаете. может на почту если в эфире нельзя- yurka@ro.ru

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное