Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Калькулятор для расчета суточного рациона корма птице

Калькулятор для расчета суточного рациона корма птице

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 28
Откуда: Севастопаль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я вот новичок в деле разведения и содержания, поэтому пока есть время до весны хочу изучить этот вопрос. Застопорился на кормлении, оказывается все должно быть расчитано с точностью до мг, чтобы птица росла здоровой и у нее не было избытка или недостатка тех или иных веществ.
Может существует какой-то калькулятор, который способен упростить составление рациона?

Калькулятор для расчета суточного рациона корма птице

Сообщение 28 янв 2014, 12:25


Сообщения: 37
Откуда: Эквадор
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да вроде существуют такие программы, только вам они на что? Используют их для крупных птицеводческих комплексов, где сидят профессиональные зоотехники, а нам и примерно все пойдет, все равно до миллиграмма не высчитаешь все питательные вещества. ИМХО.


Сообщения: 24
Откуда: Ирклиевка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В специальной литературе есть нормы потребления в сутки тех или иных кормов, есть таблицы по содержанию питательных веществ в кормах, вот на основе этого и составляется рацион. Да существуют специальные программы для расчета, но я ими ни разу не пользовалась, как-то нужды не было особой.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
А я пользуюсь и очень интересно и просто.
Есть платные программы 500 р - 500 $ и бесплатные .
Есть для кошек ,скотины ,птиц ИТД их много :arrow:

[реклама]


Сообщения: 34
Откуда: Павлоск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Никогда не пользовалась специальными программами, даже не знала, что они существуют.
Платные покупать я пока не готова, а вот бесплатную версию с удовольствием протестировала бы, вдруг действительно куры как попрут, как попрут в росте от правильно распланированного рациона )))


Сообщения: 28
Откуда: Севастопаль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А можно скинуть ссылку на бесплатные программы, если такие имеются, конечно. Как-то на первом этапе, когда опыта особого нет не хочется отваливать такие деньги за калькулятор, а то боюсь, что в разведении я окажусь профаном, а деньги уже вернуть не получится.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Можно только найти б ,уже давно пользуюсь
кажется здесь [реклама]


Сообщения: 34
Откуда: Павлоск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хотела себе тоже закачать, да отзывы почитала, что программа-калькулятор рациона глючит или антивирусник не пропускает и решила пока обойтись без нее. И раньше обходилась, а пока особой нужды нет.


Сообщения: 1
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 - Можно только найти б ,уже давно пользуюсь
Huprina - Хотела себе тоже закачать, да отзывы почитала, что программа-калькулятор рациона глючит или антивирусник не пропускает
Как это он пользуется, да еще давно, если по отзывам глючит?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Витали писал(а):
arsi2013 - Можно только найти б ,уже давно пользуюсь
Huprina - Хотела себе тоже закачать, да отзывы почитала, что программа-калькулятор рациона глючит или антивирусник не пропускает
Как это он пользуется, да еще давно, если по отзывам глючит?


ОТЗЫВЫ - ГЛЮЧИТЬ - это ваши проблемы .Попросили, я дал ссылку что еще ...


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Витали писал(а):
arsi2013 - Можно только найти б ,уже давно пользуюсь
Huprina - Хотела себе тоже закачать, да отзывы почитала, что программа-калькулятор рациона глючит или антивирусник не пропускает
Как это он пользуется, да еще давно, если по отзывам глючит?

;) Очень даже отлично работает. Рад, что такую прогу нашел!
Пользуйтесь! Разберется даже школьник или пенсионер легко.
Скачать можно здесь: [реклама] (проверено)

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
У кого есть опыт использования калькуляторов для расчёта рациона птицы? И какими кто пользуется?


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Всем привет. Вот попробуйте своял вроде как для себя.
Калькулятор_тэст.zip
(67.18 КБ) Скачиваний: 3070


Сообщения: 1
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот калькулятор онлайн [реклама]

Re: Калькулятор для расчета суточного рациона корма птице

Сообщение 01 фев 2017, 19:09
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Украина Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пожалуйста повторите информацию,
Я 3 года назад пользовался калькулятором online, но адрес где то пропал,
очень класный с витаминами и аминокислотами клетчаткой, а программы бесплатные очень приметивные, на платные, сами понимаете. может на почту если в эфире нельзя- yurka@ro.ru


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное