Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Индейки Канадские индюки

Канадские индюки

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение индеек в домашних условиях.

Сообщение 07 апр 2013, 15:21

Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А вот про такую породу, как канадские индюки кто-нибудь из опытных птицеводов может рассказать? Я никогда ее не выращивала и, вообще честно говоря, про нее ничего не знаю. А вы?

Канадские индюки

Сообщение 07 апр 2013, 15:21

Сообщение 08 апр 2013, 11:02

Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насколько я знаю, мясо канадских индюшек считается более мягким и сочным. Поэтому их разводят в больших количествах, и относят к мясным породам индюков. Но только эта порода более капризна, чем обычные индюки.

Сообщение 08 апр 2013, 11:15

Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Канадских индюков разводят как бройлеров, при правильном режиме можно добиться даже 20 кг от каждой тушки. Но эта птица довольно теплолюбива, поэтому канадских индюков в северных регионах даже нечего пробовать разводить.

Сообщение 08 апр 2013, 12:05

Сообщения: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кроме температурного режима для индюшек очень важно правильное кормление. Птица довольно прожорливая, и если вы будете давать корм меньше нормы, то она не просто перестанет набирать вес, но и заболеет.

Сообщение 08 апр 2013, 12:47

Сообщения: 27
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что же касается качества самого корма, то как у большинства птиц - минеральные добавки и витамины обязательны. За основу у нас идет комбикорм для индеек, добавляем пшеницу или другое зерно, а также траву.

Сообщение 09 апр 2013, 20:57

Сообщения: 24
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я правильно понимаю, что канадские индюки - это те, которые не цветного окраса, а белого цвета? Правда, таких огромных, как вы тут пишете я не встречал.

Сообщение 26 июн 2013, 13:16

Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Как я понял, для нашего, сибирского региона, плица эта не подходит. Да и в личном хозяйстве, где продаются только излишки (большая часть выращенного идет городским родственникам), она к разведению затруднительна из-за количества и качества корма - нам бы чего попроще.
С песней по жизни...

Сообщение 11 июл 2013, 18:35

Сообщения: 14
Откуда: г.Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я на юге Сибири проживаю и у нас степная зона (хотя зимы бывают и холодные и снежные). Но можно ведь только до зимы их и держать. Только вот, если они спокойно летают через заборы, то на участке дачном (другого подсобного хозяйства у нас нет) держать их будет затруднительно. :(
С друзьями веселее.

Сообщение 13 июл 2013, 20:28

Сообщения: 20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kseniya писал(а):
Я на юге Сибири проживаю и у нас степная зона (хотя зимы бывают и холодные и снежные). Но можно ведь только до зимы их и держать. Только вот, если они спокойно летают через заборы, то на участке дачном (другого подсобного хозяйства у нас нет) держать их будет затруднительно. :(

Видела предложения по содержанию перелетающей птицы: огородить участок выгула сеткой с боков и сверху (закрепив ее на столбах и верхушках нескольких деревьев). Или подрезать птицам крылья.
Ой, вы, мои цыплятки!

Сообщение 15 июл 2013, 15:00

Сообщения: 11
Откуда: Черепаново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Михаил Долгов писал(а):
Как я понял, для нашего, сибирского региона, плица эта не подходит. Да и в личном хозяйстве, где продаются только излишки (большая часть выращенного идет городским родственникам), она к разведению затруднительна из-за количества и качества корма - нам бы чего попроще.

Канадские индюки очень распространены, не прижились только в районах Крайнего Севера! Так что в Сибири их вполне можно разводить. Надо помнить только, что эта птица плохо переносит сырость и холод! Кормить и содержать их надо как бройлеров и питья должно быть вдосталь!
---300~1.JPG
---300~1.JPG (16.66 КБ) Просмотров: 13344
Знакомлюсь с миром.

Сообщение 18 июл 2013, 19:51

Сообщения: 8
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что ж, можно и попробовать. ;) В Волгоградской области родственники мои разводят индюшек. Они пускают их на вольный выгул: дом стоит на краю села, травы за забором много, рядом речка! Выращивали и бройлеров - проконсультируют.
Пойди в мир, найди осьминога и надень на него носки.

Сообщение 26 апр 2014, 17:10

Сообщения: 46
Откуда: Соратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Эти виды выращиваются как бройлеры. При хорошем уходе за ними можно вырастить массу до 20 кг. Осторожное внимание за питьевым режимом и здоровьем, они прихотливая порода.

Сообщение 27 апр 2014, 11:46

Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Почитал сейчас про этих индюков в открытых источниках. Ничего такая птичка - 30 кг живого веса - это вам не халям-балям )))

За полтора месяца может набрать индюшонок вес 5 кг практически на подножном корме. Вот это показатели, я понимаю!

Сообщение 28 апр 2014, 17:26

Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да с такими показателями прироста массы можно и рискнуть. Птица крупная растет, прибыльная. Да и мяско вкусное и полезное. Еще пером можно заняться, есть такие, что и его скупают.

Сообщение 01 май 2014, 12:15

Сообщения: 53
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хороший вариант. Выгодный. Только вот тут вся информация из открытых источников. Никто не пробовал разводить? Рассказали бы на самом деле все как есть.

Сообщение 02 май 2014, 12:13

Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
SloniK писал(а):
Да с такими показателями прироста массы можно и рискнуть. Птица крупная растет, прибыльная. Да и мяско вкусное и полезное. Еще пером можно заняться, есть такие, что и его скупают.

Сбыть перо довольно проблематично, как мне кажется. Я пыталась узнать, где у нас принимают перо, но так и не нашла пункты такие. Иногда кажется, что уже никто не использует пух для производства изделий (подушки, пуховики и т.д.).

Сообщение 02 май 2014, 13:05

Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Подскажите, а как вы выбираете индюков-самцов для формирования стаи. Заметил такую тенденцию, что если самцов много, то они начинают драться и дерутся довольно серьезно, совершенно не реагирую на окрики хозяев. Как можно из нескольких выбрать именно того, кто сможет стать предводителем?

Сообщение 03 май 2014, 12:21

Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ПанПропал писал(а):
Подскажите, а как вы выбираете индюков-самцов для формирования стаи. Заметил такую тенденцию, что если самцов много, то они начинают драться и дерутся довольно серьезно, совершенно не реагирую на окрики хозяев. Как можно из нескольких выбрать именно того, кто сможет стать предводителем?

Скорее всего методом проб и ошибок. Иначе ни как. Да и не вы уже будите выбирать. А индюки сами выбирают кому подчиняться. А бои частенько устраивают, однажды и самки устроили такую "резню", вот интересно, что не поделили.

Сообщение 05 май 2014, 12:19

Сообщения: 49
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ох уж и привередливая порода. Маленькие индюшата вообще склонны к многим заболеваниям. А больших нужно держать постоянно в птичнике таком, в котором всегда будет температура + 25 градусов.
Белка орешки грызет, ум точит)

Сообщение 05 май 2014, 12:37

Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сашка писал(а):
Скорее всего методом проб и ошибок. Иначе ни как. Да и не вы уже будите выбирать. А индюки сами выбирают кому подчиняться. А бои частенько устраивают, однажды и самки устроили такую "резню", вот интересно, что не поделили.

Кормежку вполне могли не поделить. Если корма недостаточно дается на один присест и не всей птице хватает, то вполне возможно начала спора за обед. Это я чисто теоретически предполагаю, на самом деле понятия не имею, почему могут драться самки.

Сообщение 09 май 2014, 17:29

Сообщения: 52
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Барон писал(а):
Сашка писал(а):
Скорее всего методом проб и ошибок. Иначе ни как. Да и не вы уже будите выбирать. А индюки сами выбирают кому подчиняться. А бои частенько устраивают, однажды и самки устроили такую "резню", вот интересно, что не поделили.

Кормежку вполне могли не поделить. Если корма недостаточно дается на один присест и не всей птице хватает, то вполне возможно начала спора за обед. Это я чисто теоретически предполагаю, на самом деле понятия не имею, почему могут драться самки.

Корм кормом. Я так же у себя картинку наблюдал, корма было более чем достаточно, индюшка возле индюка терлась, а вторая давай ее щипать. Короче мужика не поделили.

Сообщение 11 май 2014, 12:12

Сообщения: 51
Откуда: Киров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
BELKA писал(а):
Ох уж и привередливая порода. Маленькие индюшата вообще склонны к многим заболеваниям. А больших нужно держать постоянно в птичнике таком, в котором всегда будет температура + 25 градусов.

Мне кажется все индюки склоны к заболеваниям. И тепло любят, но вот к более холодным условиям тоже могут привыкнуть, главное - это постепенно приучить.
Лечу, лечу - укусить хочу.

Сообщение 11 май 2014, 14:30

Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Недавно узнала, что оказывается канадские индюки являются родственными душами с белыми широкогрудыми. Единственное и существенное отличие между ними - живая масса. Так канадские весят во взрослом состоянии в два раза выше.

Сообщение 16 май 2014, 12:17

Сообщения: 54
Откуда: Могилев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цыпа писал(а):
Недавно узнала, что оказывается канадские индюки являются родственными душами с белыми широкогрудыми. Единственное и существенное отличие между ними - живая масса. Так канадские весят во взрослом состоянии в два раза выше.

Да их иногда называют Канадские широкогрудые бройлерные индюки. И говорят, что издают они уж очень странный звук, не похожий на звуки других индюков.

Сообщение 17 май 2014, 08:50

Сообщения: 63
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А правда, что мясо канадских индюков относится к числу диетических и оно весьма полезно для тех, кому необходим корректировка веса, в общем для худеющих? Кто что знает по этому поводу?

Re: Канадские индюки

Сообщение 05 июн 2014, 11:21
Sponsor

Сообщение 05 июн 2014, 11:21

Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
MacDac писал(а):
А правда, что мясо канадских индюков относится к числу диетических и оно весьма полезно для тех, кому необходим корректировка веса, в общем для худеющих? Кто что знает по этому поводу?

Правда, а чему вы удивляетесь.
Вообще любое индюшиное мясо, будь порода канадской или любой другой, считается диетическим. Не зря же детей начинают приучать к мясу именно с индейки.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Индейки