Форум птицеводов РАЗНОЕ Сад, Дача, Огород Канди для пчел: рецепт

Канди для пчел: рецепт

📝Ссылка на тему
Садоводство и огородничество. Выращиваем овощи, фрукты, деревья, кусты, цветы, ягоды и комнатные растения.


Сообщения: 50
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Слышала о том что существет канди. подкормка для пчел. Существует множество рецептов в самых разных пропорциях. Хочу спросить знает ли кто как правильно приготовить канди?

Канди для пчел: рецепт

Сообщение 08 апр 2014, 20:51


Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Канди можно готовить на натуральном меду. Сначала размалывается сахар в пудру. Мед ставится греться на водяной бани и растворяется пудра. На 4 кг пудры рассчитано 1 кг жидкого меда. Добавляется флакон фумагиллина и 2,5 миллиона единиц антибиотика.


Сообщения: 36
Откуда: Клинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И что это за канди, для чего она нужна?
Это вы эдак пчел накормите этой штуковиной, а потом они вам вместо меда сахарную пудру наделают? С виду вроде бы и мед, а пользы никакой ) Это фальсификация называется.


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вообще-то канди - это типа заменителя естественной перги. Его тоже используют для подкормки пчел в зимнее время года, когда они сами не могут добывать себе еду. Вот меня немного смущает наличие антибиотика в канди - для каких целей он там присутствует?

Re: Канди для пчел: рецепт

Сообщение 09 апр 2014, 15:12
Sponsor


Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Антибиотик нужен, чтобы кади не начало гнить или прокисать. Продукт этот вкусный и полезный не только для пчел, но и для гнилостных бактерий. Еще нельзя сразу использовать кадди в употребление пчелам, а где-то через год после приготовления, а то несварение случится у насекомых.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Сад, Дача, Огород