Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Каплуны или кастрация петухов

Каплуны или кастрация петухов

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 57
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Может, конечно, и не сюда тему надо было закидывать, а в раздел кулинарии.

Так вот каплуны - кастрированные петухи, мясо которых отличается высокими вкусовыми показателями, во Франции блюда, приготовленные из кастратов, ценятся и очень дорогие.

Только я чего не пойму, разве можно простому птичнику кастрировать своего петуха самостоятельно, это же считай полостная операция :roll: И есть среди здесь присутствующих те, кто кастрировал своих самцов? В каком возрасте это надо делать?

hqdefault.jpg
hqdefault.jpg (15.55 КБ) Просмотров: 3726
Хозяйство завести легко, а поднять бизнес - сложно

Каплуны или кастрация петухов

Сообщение 21 ноя 2014, 14:30


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Я бы этих кастратов самих кастрировал бы ,че издеваются над муж полом.!


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Я думаю ТС с такими вопросами лучше обратиться ко французским птицеводам. И можете меня считать пещерным человеком, неотесанным и грубым болваном - кем угодно - но я весьма невысокого мнения о знаменитой и хвалимой многими французской кухне :lol:


Сообщения: 26
Откуда: Динская
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
неотесанным и грубым болваном - кем угодно - но я весьма невысокого мнения о знаменитой и хвалимой многими французской кухне :lol:


А я и не пробовала никогда французскую кухню :P, да и желания особого не возникает ;)

Кстати, а вы знаете анатомию петуха? Лично я бы не рискнула на такую операцию - не факт, что петух выживет :(
К тому же птица не свинья, семенники на качество мяса не оказывают сильного влияния :geek:
У меня лучший курятник в мире ;)


Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Лично я бы не рискнула на такую операцию - не факт, что петух выживет

Совсем не обязательно делать хирургический разрез. Имеется способ кастрации с помощью химического препарата: после однократного введения семенники перестают правильно функционировать, а со временем атрофируются. :shock:
Птицеводы всей страны объединяются!


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Джулия писал(а):
неотесанным и грубым болваном - кем угодно - но я весьма невысокого мнения о знаменитой и хвалимой многими французской кухне :lol:


А я и не пробовала никогда французскую кухню :P, да и желания особого не возникает ;)

Кстати, а вы знаете анатомию петуха? Лично я бы не рискнула на такую операцию - не факт, что петух выживет :(
К тому же птица не свинья, семенники на качество мяса не оказывают сильного влияния :geek:


Кто, я?! Святые тефтельки, да откуда же - я не ветеринар, не зоотехник и как птицевод - опыта от силы года два-три. Ну курицу от утки я еще отличу, но делать операцию по кастрации петухам - нет. Зарезать могу, ощипать, выпотрошить, пожарить могу, но не более того :mrgreen:


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Ну .люди объясните мне .зачем петух евнух в стаде кур.
На какой хер он там нужен .


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
arsi2013 писал(а):
Ну .люди объясните мне .зачем петух евнух в стаде кур.
На какой хер он там нужен .


Ну это как яой с тентаклями, его кто-то выдумал, но нахрена - даже мне и то не понятно :mrgreen:

Re: Каплуны или кастрация петухов

Сообщение 24 ноя 2014, 10:23
Sponsor


Сообщения: 32
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
arsi2013 писал(а):
Ну .люди объясните мне .зачем петух евнух в стаде кур.
На какой хер он там нужен .

Я так понимаю, судя по сообщениям в теме, что таким вопросом занимаются только французы, которые из обычной птички за счет кастрации пытаются получить якобы крутое мясо. Его потом впаривают гурманам за бешеные деньги. :mrgreen:
Не хозяин, кто свое хозяйство не знает!


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры