Форум птицеводов РАЗНОЕ Сад, Дача, Огород Картофелесажалка и картофелекопалка своими руками

Картофелесажалка и картофелекопалка своими руками

📝Ссылка на тему
Садоводство и огородничество. Выращиваем овощи, фрукты, деревья, кусты, цветы, ягоды и комнатные растения.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Можно ли как-то соорудить конструкцию, которая могла бы одновременно и сажать картофель, а потом по осени это же орудие помогло выкопать урожай.
Делитесь, как вы быстро копаете клубни и что для этого используете. Чур лопату не предлагать :lol:
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

Картофелесажалка и картофелекопалка своими руками

Сообщение 25 июн 2014, 16:55


Сообщения: 27
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мы копаем мотоблоком со специальной насадкой. Назвать ее картофелекопалкой довольно проблематично, но клубни наружу выходят, а потом уже дети хотят и собирают их в ведра.
По мне так придумали бы универсальный прибор, который и копает, и сам собирает, а ты только стоишь на пульт нажимаешь )))
Инкубация в домашних условиях - легко!
Идеальный инкубатор - какой он?


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Полтавченко, до такой совершенной техники нам с вами не дожить.
Главное, чтобы когда ее придумают, машина и картофель не начала сама поедать. А то будет не особо рентабельно такое производство )))
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Картофелесажалку видела, а вот с картофелекопалками никогда в жизни не сталкивалась. Как они хоть выглядят, от чего работают (бензин, электричество) или это какое-то механическое приспособление. Постою послушаю, может кто чего толкового расскажет )))
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В магазинах сельхозтехники видел, что продают навесное оборудование для мотоблоков и для минитрактора, только цена немаленькая. Если бы кто-то выложил чертеж, по которому он лично делал картофелекопалку, многие были бы благодарны.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!

Re: Картофелесажалка и картофелекопалка своими руками

Сообщение 03 июл 2014, 12:13
Sponsor


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Я картофелекопалку видела только на картинках. Принцип действия не особо поняла. Я так понимаю, что собирать вырытые клубни приходится все равно потом вручную.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Сад, Дача, Огород