Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты Кеббе рецепт

Кеббе рецепт

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.

Сообщение 10 апр 2014, 11:58

Сообщения: 38
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кеббе или колбаски с мясной начинкой обычно делают из баранины. Но я баранину на дух не переношу. Вот думаю, можно вместо баранины использовать другое мясо?
Если да, то подскажите вкусный рецепт, плиз :!:

Кеббе рецепт

Сообщение 10 апр 2014, 11:58

Сообщение 10 апр 2014, 12:36

Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если вместо баранины вы будете использовать говядину, то простите у вас никак не получится кеббе, а получится обычная домашняя колбаса?
Не любите баранину, не ешьте, зачем портить классическое кавказской блюдо своими экспериментами?

Сообщение 10 апр 2014, 12:56

Сообщения: 88
Откуда: Киевлянка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это типа котлета по-киевски, только на кавказский лад?
Не совсем понимаю, зачем бараний фарш, потом еще раз фаршировать начинкой. Какое-то масло маслянное получается. Да и вообще не понимаю, как можно внутрь этой колбаски засунуть что-то еще?

Сообщение 11 апр 2014, 12:20

Сообщения: 29
Откуда: Ревень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы купили мясорубку себе Филипс и вот у нее есть насадка для приготовления кеббе.
Крутили крутили эту насадку, так и не поняла, как ей пользоваться. С новья она у нас так и валяется в коробке.

Сообщение 11 апр 2014, 12:33

Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Народ, а чего вы людей в заблуждение вводите?
При чем тут Кавказ и кеббе?
Вообще-то кеббе истинно арабское блюдо и кавказцы рядом с ним и рядом не лежали!

Сообщение 11 апр 2014, 12:49

Сообщения: 67
Откуда: Романск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блин, девочки, а я сколько не пыталась понять, как делать этот кеббе, так и не врубилась
Понимаю, что сначала фарш смешиваешь с рисом, обжариваешь, а потом внутрь, как положить начинку?

Re: Кеббе рецепт

Сообщение 12 апр 2014, 11:04
Sponsor

Сообщение 12 апр 2014, 11:04

Сообщения: 38
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Анжелика писал(а):
Блин, девочки, а я сколько не пыталась понять, как делать этот кеббе, так и не врубилась
Понимаю, что сначала фарш смешиваешь с рисом, обжариваешь, а потом внутрь, как положить начинку?

Так при наличии насадки для кеббе никаких проблем не возникает, по крайней мере мне так кажется, что не возникает ;)
Правда я никогда не пробовала ей пользоваться, но судя по инструкции все довольно просто.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Рецепты