Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Китайская шелковая порода кур

Китайская шелковая порода кур

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 24
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Китайские шелковые куры были выведены в Средней Азии и являют собой симпатичную карликовую породу.
Характерный признак этой породы - синюшность кожи и черные глаза, кроме того они несут коричневые яйца.
С виду особь этой породы очень похожа на перьевой шарик, что вызывает умиление у многих дамочек и детишек.
Вес у кур до 1 кг, а у петухов до полутора. В год несут не более 80 штук яиц.
китаец.jpg
китаец.jpg (15.9 КБ) Просмотров: 8289

Китайская шелковая порода кур

Сообщение 13 дек 2013, 16:23


Сообщения: 37
Откуда: Эквадор
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Какие красивенькие и симпатичные курочки? Я прямо влюбилась в них.
Вот реально у нас ни у кого не встречала такого чуда, только не пойму это чисто декоративная курочка или ее тоже можно использовать для мяса?


Сообщения: 19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Элина, кушать их тоже можно - это факт. В Китае даже считается, что суп из такой шелковой курицы имеет лечебные свойства. Правда в России эта порода и правда не очень распространена. И да они несут не 80 яиц в год, а поболее - около 120.


Сообщения: 29
Откуда: Воскресенксое
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В зоопарке такую видел, а вот в подворье ни у кого не встречал. Да и смысл в деревне держать такую пичижку?
Так ни кожи, ни рожи. Такая курица только для богатеньких ради красоты.


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Я с Вами не соглашусь, китайские шелковые курочки очень интересные, ласковые, спокойные, им мало требуется корма, яйцо несут среднего размера, мясо имеет лечебное значение. У меня шелковые смесь расцветок, так я заказал на декабрь еще чистопородных черных и белых. Эта порода очень нравится также и внукам!
Вложения
DSC00925.jpg
DSC00925.jpg (240.93 КБ) Просмотров: 8276
DSC01123.jpg
DSC01123.jpg (230.38 КБ) Просмотров: 8276


Сообщения: 31
Откуда: Город-Мечта
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Николай, а на первой фотографии у вас вот та дымчатая курочка тоже шелковая?
И вот у той, которая рядом с ней реально синие лапки, я думала - это метафора такая, а оказалось реально синие.
Николай, а где вы их брали этих курочек, я тоже загорелась )


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Delina писал(а):
Николай, а на первой фотографии у вас вот та дымчатая курочка тоже шелковая?
И вот у той, которая рядом с ней реально синие лапки, я думала - это метафора такая, а оказалось реально синие.
Николай, а где вы их брали этих курочек, я тоже загорелась )


На 1 фото курочки шелковая и кохинхин голубая, вывод в один день, для сравнения. Покупал яйцо инкубационное в Брянске, но шелковые у меня смесь окрасов: петух красный, 1 курочка палевая и три дикий окрас. Если хотите чистопородных по окрасу, то в личку сброшу адрес и телефон в подмосквовье.


Сообщения: 10
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Китайских шелковых держим 5 окрасов : черные, красные, куропатчатые, серебристые, долматинцы. Курочки очень спокойные и абсолютно не умеют летать. Перегородки между окрасами сделали по 0.5 м. , чтобы было удобно переступать когда кормлю.
Вложения
DSC05121.jpg
DSC05121.jpg (337.89 КБ) Просмотров: 7999


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
А, вот значит как они называются. У одной соседки пара таких - петушок и курочка. Надеюсь летом у нее яйцо выпросить, в инкубатор ради интереса положить :mrgreen:


Сообщения: 12
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Очень хочу такую курочку для души завести. В связи с этим вопросы... Как они зимуют в обычном курятнике? То есть насколько устойчивы к морозами? Как они уживаются с соседями по курятнику? Если заводить, где только куры-несушки, то только одну курицу или лучше с петрушком? Много от него шума? Устроит он у несущей переполох?

Сообщение 26 июн 2015, 21:43

Сообщения: 1
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Подскажите нужно ли подстригать пух вокруг глаз у китайской шёлковой курицы?


Сообщения: 2
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста интересуют яйца для инкубации на декабрь-февраль шолковых курочек, ни кто не продает в московской области. Спасибо!


Сообщения: 12
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вы попробуйте на авито поискать, наверняка что-то подходящее найдёте

Re: Китайская шелковая порода кур

Сообщение 15 июл 2017, 17:12
Sponsor

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кто нибудь держит китайских шёлковых кур?
Расскажите о содержании и кормлении.
Прочитал много интересного про них, но узнать о них от тех кто держит важнее.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры