Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Перепела Клетки для перепелов - плюсы минусы - выбор

Клетки для перепелов - плюсы минусы - выбор

📝Ссылка на тему
Разведение перепелов: клеточное содержание, кормление и прочее.


Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Моё почтение уважаемые форумчане.


Предлагаю в этой теме писать о клетках (загонах, помещениях и т.д.) для содержания перепелов которые вы используете или использовали. Клетки могут быть как самодельные так и покупные, как для молодняка так и для взрослого поголовья.

Писать предлагаю так:

Описание клетки (материалы, из чего сделаны, чем покрашены и т.д.)

Фото (как можно качественнее чтобы участникам можно было рассмотреть и если возможно в разных ракурсах)

Плюсы и минусы (именно для вас)

Уверен это поможет всем как новичкам так и участникам со стажем в выборе клеток.

Просьба к модераторам, если есть такая возможность, закрепить тему вверху.

Клетки для перепелов - плюсы минусы - выбор

Сообщение 26 сен 2014, 10:18


Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тема хорошая и важная, особенно для новичков в деле перепеловодство.
Кстати, раз уж вы открыли тему, вам бы и начинать делиться своим опытом и явить пред нашими очами то, что есть у вас )
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!


Сообщения: 29
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне больше всего нравятся клетки для перепелов, сделанный в несколько уровней. Удобна в плане экономии места, да и обслуживать проще, когда вся птица сосредоточена в одном месте.
Очень понравился вот такой вариант клеток:
перепелка.jpg
перепелка.jpg (106.18 КБ) Просмотров: 10674
Ищу руководство, как сделать инкубатор своими руками


Сообщения: 31
Откуда: Дивеево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я сколько смотрел предложения о продаже клеток для перепелов, обращал внимание, что они полностью сделаны из металла. Как по мне, не самое лучшее решение. Да и сетчатые полы не всегда хорошо, особенно если отверстия слишком большие - травмы лап у перепелов не избежать.
Ожиревшая курица яиц не несет.
Для тебя курица кудахчет, для меня - несется
Коль есть петухи и куры - будут и цыплята.


Сообщения: 2
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
привет всем!!!а я делаю клетки из сетки оцинковки,поддоны из оцинковки и ничего ,людям нравиться!!!


Сообщения: 57
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
авс писал(а):
привет всем!!!а я делаю клетки из сетки оцинковки,поддоны из оцинковки и ничего ,людям нравиться!!!

А фото в студию?
Да и вообще ходят слухи, что клетки из оцинкованного металла оказывают вред на птицу, мол она может отравиться. Что на это скажете?
Хозяйство завести легко, а поднять бизнес - сложно


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Вовчик-дружбан писал(а):
клетки из оцинкованного металла оказывают вред на птицу, мол она может отравиться. Что на это скажете?


Очередная глупость !


Сообщения: 67
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Здравствуйте! Скажите, какая ячейка сетки оптимальна на пол и на стенку где кормушка?
С уважением Олег.


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
arsi2013 писал(а):
Очередная глупость !

Точно, что глупость и бред. Постоянно делают клетки из оцинкованного железа и еще ни одна живность из-за этого не померла. Наоборот, этот металл не подвержен коррозии, что есть только плюс.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются

Re: Клетки для перепелов - плюсы минусы - выбор

Сообщение 19 ноя 2014, 01:46
Sponsor


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Кулагин писал(а):
Да и сетчатые полы не всегда хорошо, особенно если отверстия слишком большие - травмы лап у перепелов не избежать.

интересный вопрос.... Нет, конечно, если держать две-пять перепелок ради развлечения, то и ландшафтик им можно придумать. Но уже десяток перепелов и никуда никто от сетчатого пола не уйдет. Ибо, птичка хоть и крошечная, а помет выдает исправно и в немалых количествах. Только сетчатый пол и никак иначе, если перепелки не ради баловства заводятся


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Перепела