Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Оборудование для птицеводства Клеточное содержание бройлеров в домашних условиях

Клеточное содержание бройлеров в домашних условиях

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения оборудования для птицеводства (всё, кроме инкубаторов)


Сообщения: 22
Откуда: Ivanovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Недавно был на одной из птицеферм, которая специализируется на клеточном содержание птицы. Вот думаю, а дома можно соорудить подобную ферму, чтобы не разгуливали птицы, а всегда находились в одном положении? И мяса с них будет больше, и грязи меньше.

Клеточное содержание бройлеров в домашних условиях

Сообщение 13 авг 2013, 14:22


Сообщения: 19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень даже реально так содержать. Если позволяет высота сарая, то клетки можно поставить в два яруса, можно в три. Только надо будет продумать систему поения и поддержания нужной температуры. Клетки я знаю можно купить, а если руки оттуда растут, то можно и самим сделать )


Сообщения: 15
Откуда: Мосальск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня еще вопрос возник: а как насчет травмоопасности для бройлеров содержание их в клетках? Не будут ли лапы застревать в отверстиях и ломаться? И еще вопрос про поении, как его правильно организовать?

Re: Клеточное содержание бройлеров в домашних условиях

Сообщение 16 авг 2013, 20:38
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Если сетки под бройлер то особых проблем нет,в первые 3-5 дней бумагу под цыплят и каждый день
снимают один слой .
Поилки- ниппельные авто поилки и тоже без проблем .я пользуюсь лет десять .
Посадка цыплят надо на верхний ярус в начале - там теплее и светло а дальше по мере роста переселяют на
нижние ряды.
Вложения
10122012200.jpg
..
10122012200.jpg (185.05 КБ) Просмотров: 9131


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Оборудование для птицеводства