Форум птицеводов РАЗНОЕ Сад, Дача, Огород Клубника - посадка и уход

Клубника - посадка и уход

📝Ссылка на тему
Садоводство и огородничество. Выращиваем овощи, фрукты, деревья, кусты, цветы, ягоды и комнатные растения.


Сообщения: 50
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Что то моя клубника совсем выродилась. Хочу этой весной посадить новую рассаду на новое место. Хотелось бы услышать собеты от людей кто понимает в этом толк

Клубника - посадка и уход

Сообщение 02 апр 2014, 18:08


Сообщения: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Что бы была хорошая клубника каждые 4 года менять место высадки. Не рекомендуется высаживать клубнику после помидор или картофеля. Земля истощается после этих культур.


Сообщения: 56
Откуда: Киевская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Осенью нужно вскопать землю на глубину 35-30 см. Внести удобрения.Иногда их заменяют сидерацией. Весной провести боронование и культивацию.


Сообщения: 23
Откуда: Орловская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Осуществлять посадку клубники можно весной или осенью. Осенью конец августа до середины сентября, весной, когда будут благоприятные условия – тепло.


Сообщения: 56
Откуда: Киевская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
За неделю до посадки растения поместите в прохладное и влажное место. Почву надо увлажнить и продезинфицировать корни. После посадки хорошо уплотнить землю и полить.


Сообщения: 23
Откуда: Орловская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Главное и первое в уходе за клубникой это ее полив. Поэтому надо организовать хорошую систему орошения – или капельное, или дождевую установку.

Re: Клубника - посадка и уход

Сообщение 02 апр 2014, 20:14
Sponsor


Сообщения: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я всегда использую мульчирование грядок с клубникой в том числе. Это помогает сохранить влажность в почве, и не позволяет гнить ягодам в период созревания.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Сад, Дача, Огород