Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Когда индоутки начинают нестись

Когда индоутки начинают нестись

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Честно говоря, я не знаю, может быть у них эта цифра высчитывается также как у обычных уток, но все же хотелось бы уточнить это у опытных птицеводов, а когда индоутки начинают нестись?

Когда индоутки начинают нестись

Сообщение 13 апр 2013, 10:52


Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стандартно считается, что индоутки также как и пекинские утки, кстати, начинают нестись с шести месяцев. Но на самом деле на практике возможны небольшие отклонения в одну и другую сторону.


Сообщения: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Нормальным считается, если утка начнет нестись в шесть месяцев с небольшим, если до семи месяцев этого не произойдет, значит у вас что-то явно пошло не так и пора начинать нервничать по этому поводу.


Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если же говорить о времени года, то индоутки как правило не несутся круглый год. Если вы конечно не начали их кормить для этого добавками. И нестись утки начинают в конце февраля - начале марта.


Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо огромное за ответы. Получается, что если индоутки у меня успеют дорасти до нужного возраста к поздней весне, то должны начать нестись, если все будет нормально.


Сообщения: 24
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Надо же какой у уток большой срок взросления, все-таки с курами намного проще и отдача быстрее начинается, и не надо ждать столько времени, чтобы они начали нестись.


Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подождите, но при правильном подходе в содержании индоуток и при увеличении светового дня, например, можно же добиться того, что они будут нестись и зимой. И к весне я думаю привязываться так жестко не стоит все-таки.


Сообщения: 11
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вообще-то, индоутки могут нестись с весны до осени. Зимнее их содержание требует особого внимания: индоутки боятся переохлаждения, им требуется частая смена воды и подстилки. Высиживать они могут поздней весной и осенью.
Дорогу осилит идущий.

Re: Когда индоутки начинают нестись

Сообщение 23 мар 2016, 22:17
Sponsor


Сообщения: 2
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у меня индоутки начали нестись с 8 мес.,я читала что это нормально . Получилось с конца января и то потому .что на улице было - 35,а они сидели в теплице .Переселила их в сарай и через 2 недели они начали нестись.Подстилка играет большую роль,проверенно на себе.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки

cron