Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Когда кур с птицефабрики можно выпускать гулять?

Когда кур с птицефабрики можно выпускать гулять?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

купила кур три дня назад.вот не знаю когда можно их отпускать на прогулку

Когда кур с птицефабрики можно выпускать гулять?

Сообщение 19 мар 2015, 15:29


Сообщения: 26
Откуда: россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хоть когда. Как вам удобно.


Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

так они найдут дорогу назад в сарайку.мне не придется их вечером ловить чтоб загнать в сарайку.вот чего я боюсь


Сообщения: 26
Откуда: россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Теперь понял о чем вы. Сперва с недельку лучше подержать в сарае, чтоб привыкли к месту.


Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

спасибо так и сделаю

Re: Когда кур с птицефабрики можно выпускать гулять?

Сообщение 20 мар 2015, 22:49
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Помню брал клеточных, засунул в сарай к своим "свободолюбивым", а весной была уже сильная оттепель, ну думаю ладно, выпустил всех, так мои в сарай вернулись, а эти так и заснули вечером где попало - кто на ветках дерева, кто на нерастаявшем сугробе, кто под фундамент под крыльцо забрался. Пришлось с фонариком идти всех на всякий случай собирать - ночью-то заморозки, кто его знает, заболеют еще... Потом правда привыкли, но не сразу, недели с две дурили. И тоже интересно - зимуют в пеноблочном здании с печным отоплением, а летом - в дощатом старом сарае, ну так если их сдуру выпустить - всё, мороз не мороз, а все в этот сарай уйдут и ищи их потом :lol:


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры