Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Когда можно молодняк утят переселить в теплицу?

Когда можно молодняк утят переселить в теплицу?

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Поставили яйца в инкубатор, индоутята должны появиться в начале января, есть теплое помещение для подращивания, вот задумались а когда их можно переселить к взрослым, они зимуют в теплице на сене.
Курица или яйцо?

Когда можно молодняк утят переселить в теплицу?

Сообщение 05 дек 2013, 19:43


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
повесьте в теплицу градусник и по нему ориентируйтесь.в первые сутки темп до +25-=28.начиная с 6 дня жизни +16+18.(хотя я чо то сомневаюсь)так в книге написано.птенцы сами по себе уже индикатор- скучиваются значит холодно подвижны-значит им комфортно. но какой у вас климат? хотя может у вас зимняя теплица?в противном случае мне кажется что им будет холодно


Сообщения: 16
Откуда: Чертково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я склоняюсь к мнению, что до месяца, а то и до полутора лучше всего их держать отдельно от взрослых птичек, чтобы они окрепли и хорошо встали на ноги.
Да и потом желательно их отделить сеткой от взрослого поголовья.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ну надо сказать что все таки утки отличаются от кур фашистов более покладистым нравом. подсади к курам они задолбят минут за 30 ни рожек ни ножек не найдешь.а с утками в этом плане все таки полегче. особенно с разновозрастными утятами


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Чего то меня растроили ППЦ как
Курица или яйцо?


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
дык а чо расстроились то вы?ну подсадите к взрослому стаду когда подрастут если подсаживать некуда.. и наблюдайте если будут долбить тогда думайте куда отсаживать будете. но в любом случае должно быть им тепло.ориентируйтесь на градусник.но недели 2 первых если нет другого теплого вспомогательного помещения придется дома подержать. и вообще зимой выводить не вариант таскатни больше.конечно если не на юге живете.


Сообщения: 34
Откуда: Лермонтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тоже не вижу особого повода для расстройства.
По любому пока индоутята не оперятся вы их не будете подсаживать к взрослой птице - сами понимаете малыши еще совсем.
А потом, как сказала Лулу, будете наблюдать, как отреагирует взрослая индоутка на малышей.


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Короче ждать оперения и подсаживать...все равно это своего рода эксперимент выводить в зиму, будем надеяться на успех ;)
Курица или яйцо?


Сообщения: 4
Откуда: Казахстан Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я всегда поражаюсь людскому стремлению все делать не вовремя .Вы живете в Оренбурге где климат мягким не назовешь .Из всей птицы утята самые засранцы и тепло им необходимо не меньше чем любой другой птице.оптимальный вариант-март ,тепло,солнечно.Надень в теплицу ,на ночь в ящик.Хоть какие корма давай,а солнечный свет всем необходим.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
юлианна писал(а):
Короче ждать оперения и подсаживать...все равно это своего рода эксперимент выводить в зиму, будем надеяться на успех ;)


и вообще какие могут быть эксперименты зимой ?тем более в жестком климате. на будущее не парьтесь и отложите до весны.а чего вас так приспичило зимой то?утки что ли занеслись.?


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Занеслись не то слово, полный инкубатор, да еще несут..... что делать пришлось заложить
Курица или яйцо?


Сообщения: 31
Откуда: Город-Мечта
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Накинулись на девушку, а я на ее стороне.
Когда что-то приспичило - надо делать.
Ну и что что не вовремя?! Зато опыт на всю жизнь, да и вдруг получатся какие-нибудь теперь зимнестойкие и морозоустойчивые утята?
Кстати ждем результатов по вылуплению )


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Delina писал(а):
Накинулись на девушку, а я на ее стороне.
Когда что-то приспичило - надо делать.
Ну и что что не вовремя?! Зато опыт на всю жизнь, да и вдруг получатся какие-нибудь теперь зимнестойкие и морозоустойчивые утята?
Кстати ждем результатов по вылуплению )

Спасибо за позитивчик! Отчитаюсь обязательно!
Курица или яйцо?

Re: Когда можно молодняк утят переселить в теплицу?

Сообщение 09 фев 2014, 17:10
Sponsor


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Завтра переселяем, утята выросли и сегодня уже днем гуляли в теплице....всем им понравилось не холодно, лапки не мерзли, эксперимент удался!
Курица или яйцо?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки