Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Фазаны Когда несутся фазаны?

Когда несутся фазаны?

📝Ссылка на тему
Разводим фазанов в домашних условиях. Содержание, кормление и уход за птицей.


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
В какое время года могут и должны нестись фазаны? Сколько по времени у них этот процесс занимает, я имею в виду, как куры несутся или же у них есть определенный срок для этого?
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются

Когда несутся фазаны?

Сообщение 11 авг 2014, 12:39


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
По идее весной и должны нестись, не раньше. Это же дикая птица, размножаются по весне, летом птенцов взращивают. Или что вы хотите от них добиться яйценоскости, как у кур - круглогодичную? Такого не будет - 30 яиц за сезон можно от них получить, не более. Да и то эта цифра сильно завышена.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
При хорошем кормлении, при отличном содержании можно добиться и того, чтобы фазаны начали зимой нестись - было бы желание.
А у вас фазаны есть или вы ради спортивного интереса спрашиваете?
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Какой смысл выводить птицу зимой? В этот период вы получите слабое потомство, плюс на развитии потом скажется отсутствие в достаточно количестве витамина Д. Весна, весна и только весна, особенно для такой птицы, как фазан, которая ни разу не домашняя.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Где в моем сообщении видно, что я спрашиваю о зимней яйценоскости фазанов?
Просто интересуюсь вопросом, может есть здесь охотники, которые увлекаются фазановедением и разводят фазанов на продажу.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
А что фазанов для охоты выращивают? Их можно дрессировать, как ястребов? И на кого с ними можно охотиться? Как удержать в неволе, когда выходишь с ним в чистое поле? Птица же свободолюбивая, того и гляди улетит, какой толк с нее на охоте?
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 60
Откуда: СПб Лен.область,Гатчинский район.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Наташа,охотятся на самого фазана,а не с его помощью.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Vanya.Vetrov писал(а):
Наташа,охотятся на самого фазана,а не с его помощью.

Упс :lol: :lol: :lol:
Искренне считала, что фазан на охоте используется, как приученный ястреб (или не ястреб).
Ну тот, который обычно на руке в кожаной перчатке сидит и вылетает по команде на добычу. Нет, я не права?
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 60
Откуда: СПб Лен.область,Гатчинский район.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Нет,допустим я его продам охот. обществу,о они сделают на него красивую охоту для богатеньких...Удачный выстрел в полторы штуки и красивый трофей у ваших ног....Почему бы и нет...,кто платит,тот и заказывает....


Сообщения: 50
Откуда: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кочубей_Наташа писал(а):
Vanya.Vetrov писал(а):
Наташа,охотятся на самого фазана,а не с его помощью.

Упс :lol: :lol: :lol:
Искренне считала, что фазан на охоте используется, как приученный ястреб (или не ястреб).
Ну тот, который обычно на руке в кожаной перчатке сидит и вылетает по команде на добычу. Нет, я не права?


нет не правы
фазана используют как дичь - только выпускную а не дикую... для того что бы выпускной фазан "одичал" - выпускают его где то за неделю - несколько дней до отстрела -- охота царская... можно стать у столика с напитками и вести неторопливую беседу пока егерь не пустит собак поднимать дичь - вот тогда начинается "веселье".... фазан при опасности делает "свечку" меров так на восемь-десять вверх - зависает в верхней точке - находит ближайший куст или др укрытие и планирует к нему -- выстрел делается либо в момент "зависания" в верхней точке -- первый прием охотника - либо на упреждение - второй прием - так на него и охотятся
я же говорю - ЦАРСКАЯ охота... не зря фазана любили именно богачи-цари и Людовикусы... да и яйцо его нельзя не отметить --- божественно - после яйца фазана - куриное покажется силиконовым шлангом....
а охот хоз-ва для питомника фазанов необходимы - именно они позволяют правильно проводить селекционную работу - забирают всю отбраковку - остальной - качественный фазана идет на племя..
Вот ссылочка там можно посмотреть и заказать себе яйцо или птицу - если интересуетесь [реклама]
я стар.... я очень стар.... я СууперСТАР!
но .... буду рад взаимовыгодному сотрудничеству.


Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Владислав В писал(а):
Кочубей_Наташа писал(а):
Vanya.Vetrov писал(а):

нет не правы
фазана используют как дичь - только выпускную а не дикую... для того что бы выпускной фазан "одичал" - выпускают его где то за неделю - несколько дней до отстрела -- охота царская... можно стать у столика с напитками и вести неторопливую беседу пока егерь не пустит собак поднимать дичь - вот тогда начинается "веселье".... фазан при опасности делает "свечку" меров так на восемь-десять вверх - зависает в верхней точке - находит ближайший куст или др укрытие и планирует к нему -- выстрел делается либо в момент "зависания" в верхней точке -- первый прием охотника - либо на упреждение - второй прием - так на него и охотятся
я же говорю - ЦАРСКАЯ охота... не зря фазана любили именно богачи-цари и Людовикусы... да и яйцо его нельзя не отметить --- божественно - после яйца фазана - куриное покажется силиконовым шлангом....
а охот хоз-ва для питомника фазанов необходимы - именно они позволяют правильно проводить селекционную работу - забирают всю отбраковку - остальной - качественный фазана идет на племя..
Вот ссылочка там можно посмотреть и заказать себе яйцо или птицу - если интересуетесь [реклама]


А можно было бы ссылочку??? Очень интересно что по чем?


Сообщения: 50
Откуда: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ссылочку забанили....
[]
я стар.... я очень стар.... я СууперСТАР!
но .... буду рад взаимовыгодному сотрудничеству.

Re: Когда несутся фазаны?

Сообщение 04 мар 2018, 19:13
Sponsor


Сообщения: 21
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я для себя их развожу, у меня около 20 несут


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Фазаны