Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Когда петухов больше чем кур?

Когда петухов больше чем кур?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Такой идиотский вопрос: что будет если к большому количеству молодых петушков, не достигших половой зрелости, подсадить курочек в два раза меньше по количеству? Не будет ли в загоне устроено "ледовое побоище"?
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!

Когда петухов больше чем кур?

Сообщение 02 окт 2014, 17:00


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
будет секс без перерыва


Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Да нет, секса там точно не будет, будет массовое изнacилoваниe :lol:
Если же серьезно, то могут начаться драки и куриный переполох. Лично я бы так не рисковала, лучше их разделить хотя бы пока перегородкой.
Птицеводы всей страны объединяются!


Сообщения: 54
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Опять же в пример ставлю соседа :D так вот, у него петухов раза в два больше кур, между ними разница месяц, полтора. На свободном выгуле у них тихо и спокойно и лишь изредка петушки начинают драться, а вот в вольере, бесконечные драки и крики, курочки при этом не подтрёпанные, перышки все на месте впрочем как и петушков. Сосед распродает петушков пока они не отрастили шпоры и не перешло все на кровавый уровень.
Вообще на одного петушка лучше иметь 8 курочек иначе можете получить не прибыль а убыток.
Может и лучше петух поёт, собой украшая улицу.
Но яйца в корзину кладёт, всё же простушка курица.



Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Хм, я никогда бы так не оставила в своем хозяйстве. Да и вообще зачем покупать столько петухов изначально, чтобы потом вот такие проблемы на горизонте всплывали. Уж сразу покупать побольше курочек, иначе действительно драк не избежать.
Птицеводы всей страны объединяются!


Сообщения: 54
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Марьяшка писал(а):
Хм, я никогда бы так не оставила в своем хозяйстве. Да и вообще зачем покупать столько петухов изначально, чтобы потом вот такие проблемы на горизонте всплывали. Уж сразу покупать побольше курочек, иначе действительно драк не избежать.

Он выводил их в инкубаторе из яиц от своей несушки, согласитесь по яйцу не возможно определить пол :)
Может и лучше петух поёт, собой украшая улицу.
Но яйца в корзину кладёт, всё же простушка курица.



Сообщения: 57
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Не обязательно сам выводил, могли и продавцы подсунуть петухов.
Я вот тоже так однажды нарвался, когда мне продали суточных цыплят, среди которых 30% было петухов, хотя обещали и уверяли, что все курочки. Так-то!
Хозяйство завести легко, а поднять бизнес - сложно

Re: Когда петухов больше чем кур?

Сообщение 05 окт 2014, 17:10
Sponsor


Сообщения: 54
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вовчик-дружбан писал(а):
Не обязательно сам выводил, могли и продавцы подсунуть петухов.
Я вот тоже так однажды нарвался, когда мне продали суточных цыплят, среди которых 30% было петухов, хотя обещали и уверяли, что все курочки. Так-то!

У нас в этом отношении ответственнее, если попался петушок продавец без вопросов меняет :)
Может и лучше петух поёт, собой украшая улицу.
Но яйца в корзину кладёт, всё же простушка курица.



Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры