Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Кокцидиоз кур - лечение и дезинфекция

Кокцидиоз кур - лечение и дезинфекция

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 33
Откуда: Самарское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кокцидиоз - это вообще заразное заболевание? Если да, то как им можно заразиться посредством контакта или через воздух, как гриппом?
Какими дезинфицирующими средствами можно пользоваться, чтобы избавить внешнюю среду от этих микробов?

Кокцидиоз кур - лечение и дезинфекция

Сообщение 01 дек 2013, 16:25


Сообщения: 31
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кокцидии - это же не микробы, а простейшие микроорганизмы, если я не ошибаюсь.
Для лечения существует огромное количество препаратов, самым распространенным из них можно назвать Байкокс - он по-моему у всех на слуху.


Сообщения: 32
Откуда: Астра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дизенфицировать можно любым средством, которое продается в аптеке.
Можете брать хоть обычную хлорку, хоть хлорамин, хоть что-то посущественнее.
Знаю, что продается очень хороший препарат Биодез-экстра, единственное обрабатывать им нельзя помещение в присутствии птицы.


Сообщения: 27
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кокцидиоз - заболевание, которое вызывается простейшими и относится к числу особо заразных.
Заражение происходит через корм, грязную подстилку и воду. Если в стаде есть хоть один больной, то все остальные тоже позаболеют.


Сообщения: 5
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хороший способ дезинфекции воздуха в присутствии птицы - йодные шашки.
Важно соблюдать правильную концентрацию.
Йодные шашки обычно рассчитаны на большой объем помещения, с ними работают птицефабрики, свинокомплексы, зернохранилища.
В маленьком хозяйстве шашки тоже можно использовать, но необходимо иметь точные весы, способные взвешивать с точностью до грамма.


Сообщения: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

для лечения кокцидиоза сейчас существует много препаратов, я например знаю Спектра Кокс, стоит недорого и по действию ничем не уступает тому же байкоксу. А так каждый выбирает сам какой препарат использовать.


Сообщения: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Кстати, для сравнения Спектра Кокс стоит около 1200 рублей, а Байкокс около 3000 рублей, а действующее вещество и качество одно. Покупать надо только у СПАМ, что бы избежать подделок, вот их сайт СПАМ.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кстати, в этом году многие жаловались на кокцидиоз в начале лета. То ли потому что погода была слишком влажная, то ли по другой причине, но факт остается фактом у всех соседей и знакомых была такая ерунда этим летом.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Профилактика решит все проблемы, хотя бы раз в месяц или раз в два месяца давайте байкокс с метранидозолом и навсегда забудете и о кокцидиозе, и о трихомонозе у птицы.
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!

Re: Кокцидиоз кур - лечение и дезинфекция

Сообщение 19 май 2015, 10:05
Sponsor


Сообщения: 12
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня сейчас ттт, никто не болеет, но проблема нарисовалась. Есть трехнедельные хайсекс браун, сечас они в доме в нежилой комнате, вакцинированные с птицефабрики. Хочу переселить в курятник в ту комнату, где взрослые сейчас, а взрослых в другую. Прошлой весной была первая за 15 лет вспышка вероятно гельминтоза после того, как я сдуру с поминок, на которые лиди поприезжали со всего Крыма, остатки со стола курам сбагрила. Начался падеж, пропоила альбеном - моментальное выздоровление.
Вопрос в чем - в таком возрасте не опасно цыплятам давать противоглистные препараты, тот же альбин? Или лучше ничего не давать, а если все же заразятся, то только тогда? В общем риск есть, но переселять нужно, а то комната провоняет, хоть я естественно и выгребаю помет постоянно.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц